Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Барк Eagle, 1:350, Моделист, конверсия, Попытка сделать из г..на конфетку
Блииин, сижу с телефона и не вижу картинок! Не терпится посмотреть что там. Доступ к компу только завтра!

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Блииин, сижу с телефона и не вижу картинок! Не терпится посмотреть что там. Доступ к компу только завтра!
Да ничего страшного. :D Я двое суток проторчал на работе, без компа и т.д. За это время, зато, заготовил каркас для палубы барка. Теперь сижу, клею. В общем, провел время рабочее с пользой для моделизма.
Рисунок
Во бляха,до чего наш и не наш народ додумался,АААхринеть!!!!
Стас будет БОМБА.Этот барк выстрелит не имея на борту ни одного орудия.
Изменено: Jokker Владимир - 08.12.2012 23:30:42
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я... мне.... показалось....... будет изображена атака подводной лодки на надводный корабль....?????
Не припомню я такого в практике моделизма.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я... мне.... показалось....... будет изображена атака подводной лодки на надводный корабль....?????

Не припомню я такого в практике моделизма.....

С Уважением, Алексей.
Такая композиция уже была, только была изображена атака эсминца на ПЛ. Если всё точно помню, то автор модели тот же, что и на страничке, кот. предоставил Данила. Если смогу найти, обязательно покажу.
В моей композиции всё будет намного банальней: мирно плывущий барк, с экипажем на борту и  двумя дельфинами перед форштевнем. Самое главное правильно воссоздать такелаж и разную мелочеву на палубе, остальное дело техники.
Рисунок
Вот, Алексей, как и обещал:
Я, в отличие от работ этого мастера, только любитель.
Рисунок
№1.png (146.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
№2.png (142.68 КБ)
Рисунок
№3.png (219.34 КБ)
Рисунок
№6.png (184.69 КБ)
Рисунок
Обалдеть просто!
Рисунок
Да уж,оригенальная идея,Стас,а помнишь диараму с затонувшим танком и водолазами,там тоже идея была супер.
Там вообще много чего интересного было:http://karopka.ru/forum/forum180/topic12275/
Пользователь добавил изображение
img500a.jpg (112.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
img522a.jpg (101.16 КБ)
Изменено: Jokker Владимир - 10.12.2012 01:36:34
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Владимир, спасибо! Долго не мог понять, как я мог пропустить такую тему....ДОПЕРЛО - был в отпуске. :(
Пару диорам из приведенных в теме держал в руках. Автора диорамы с мотоциклистом уже нет с нами:  http://mashtab-ekb.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=1153
Автор диорамы "Рыбаки на пантере" Александр Саливанчук - Екатеринбург:  http://mashtab-ekb.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=1211
Кстати, с основными приемами работы в диораме знакомил меня именно Александр, за что ему огромный  8D !
Изменено: das boot - 10.12.2012 02:21:48
Рисунок
Может ну его нафиг этот мой Стингрей,а сделать ее затонувшей.
Тема-то не особо избитая,только вот ее размеры меня если честно пугают.
Для диорамы очень большая будет,но ее можно затопить в моем 180 литровом аквариуме.
Пользователь добавил изображение
MVC-016S.JPG (37.37 КБ)
Изменено: Jokker Владимир - 10.12.2012 02:31:45
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Как хочешь, но подобное у меня в уже в 60% готовности имеется. :D  :D  :D
Рисунок
Блин опять опоздал,но ты ведь не в рамках нашего ГБ делать будешь?
Вобщем надо подумать над этой идеей.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Нет, не врамках. Всё получилось почти как у Саливанчука с его Пантерой. При работе с очередной флагмановской семеркой был безвозвратно испорчен корпус субмарины. После недолгих раздумий решил "утопить" остатки модели. Уже сделано дно, основание. Осталось всё это качественно разукрасить. Песок, кот. будет лежать на дне, привезен из Африки с места танкового сражения. Он чуточку грубоват для 350-ого масштаба, но ничего страшного.
Рисунок
У меня есть неплохой чертеж барка, но сюда он не загружается, так как весит 780 КБ. Может, напишите свой и-мэйл и я Вам его по почте перешлю?
С уважением Владимир.
Владимир, буду Вам оч. признателен, т.к. никак не могу найти чертежи в инете, попадается только Товарищ-2.
Почтовый ящик скинул в личку.
Рисунок
Если честно, то на меня диорама с атакующей подводной лодкой особого впечатления не произвела.
Задумка да - классная.
Но как-то.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Владимир, СПАСИБО за чертежик! 8D  Теперь чутка работа упростится.
Рисунок
Несмотря на флуд и несколько дней игнорирования этой темы, работа над барком продвигается. В настоящее время сделал вот такую обрешетку для палубы. Старую палубу полностью на помойку, т.к. ее содержимое не соответствует прототипу судна.
Вообще-то, в процессе изучения настоящего барка, пришел к выводу, что представленная модель очень и очень далека от истины. Большую часть деталей придется выбросить, хотя некоторым удалось найти применение, хоть и смешное. Но об этом позднее...
Рисунок
SAM_3580.JPG (187.2 КБ)
Рисунок
SAM_3578.JPG (199.81 КБ)
Рисунок
SAM_3579.JPG (209.65 КБ)
Рисунок
SAM_3577.JPG (213.45 КБ)
Изменено: das boot - 14.12.2012 02:32:00
Рисунок
Классно.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Классно.
Пока не очень. Вот после установки палуб и разной мелочевки на бортах будет классно ;)
Рисунок
Это уже будет другой этап.
Да,сразу видно профи,обычно так делают на деревянных моделях парусников.
Судя по твоим фото у тебя даже лутше сделано,чем на той,что я привел в пример.
Стас,я думаю твою технологию возмут на вооружение наши пластикопарусятники.
Изменено: Jokker Владимир - 14.12.2012 02:50:22
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
das boot пишет:
Старую палубу полностью на помойку,
Процент родных деталей стремительно падает
8D
Стас, приветствую!
Только сейчас увидел эту тему, очень интересная задумка. Работа проделана уже большая, но еще больше предстоит сделать.
Я сейчас начал "глубокую переделку" Америго Веспуччи, от того же Моделиста. Правда темп работы у меня гораздо медленнее!
Удачи в строительстве!
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Стас, приветствую!

Только сейчас увидел эту тему, очень интересная задумка. Работа проделана уже большая, но еще больше предстоит сделать.

Я сейчас начал "глубокую переделку" Америго Веспуччи, от того же Моделиста. Правда темп работы у меня гораздо медленнее!

Удачи в строительстве!
ЕМНИП, у Моделиста сейчас два Веспуччи, в 350-м и 150-м масштабах. А у вас какой?

Всем спасибо, дальше будет еще интересней. Ох чую...модель за 270 руб. до добра не доведет. %%
Рисунок
Сделал вместо моделистовской палубы вот такой вариант.
На вскидку, получается немного низковато, уж слишком тонкий листик дошипласта. Надо будет поднять высоту еще на одну крышку + деревянная палуба-самоклейка.
Рисунок
SAM_3581.JPG (178.39 КБ)
Рисунок
SAM_3582.JPG (158.07 КБ)
Рисунок
Распечатал чертежик в масштабе, кот. выслал Владимир Долгих, за что ему огромное СПАСИБО!
Получается, что производитель проигнорировал обтекатель дейдвуда. Недолго думая выточил из литника (тоже зеленого цвета) недостающую деталь. Располовинив приклеил всё на место и слегка прошпаклевал.
Кстати, зеленый литник для детальки взяли не из соображения соблюдения цветности, а из-за однородности пластика. Скажу даже больше: зеленая подводная часть для этого барка, в современном обличии, вообще неестественна. С некоторых пор низ судна бледного красного цвета с легким коричневым оттенком.
Рисунок
SAM_3594.JPG (166.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3596.JPG (143.94 КБ)
Рисунок
SAM_3601.JPG (166.17 КБ)
Рисунок
SAM_3602.JPG (170.39 КБ)
Изменено: das boot - 14.12.2012 23:43:05
Рисунок
Сделал главную палубу и ют. Получается, что надо оставить небольшой бортик над палубой в высоту(высмотрел на фотографиях оригинала)и утоньшить максимально стенку борта. В общем, вооружился надфилем.
Рисунок
SAM_3597.JPG (197.19 КБ)
Рисунок
SAM_3598.JPG (148.55 КБ)
Рисунок
SAM_3599.JPG (189.24 КБ)
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Ох чую...модель за 270 руб. до добра не доведет.  
Жадность это такая коварная штука......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат