Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Нью Йоркский Варягъ, долгострой
Я уже участвовал в ГБ на другом сайте но потом жизнь скрутила меня в бараний рог и процесс встал.
В модель вгрохал около 200 баксов. Кит , Vectorcut палуба, ММ мачты и стволы, травление от WEM и GM )
Два года прошло, теперь прикупил Зиповские пушки и только что благодаря этому форуму,открыл для себя Аскольдовские скоб трапы (где бы их раздобыть только). Кстати вьюшки тоже бы взял. Мастерскую ещё не закончил, опят начал собирать "на коленке".
Ну что ж...удачи Вам в "наколенной" сборке. С нетерпением жду освещения начала процесса.Интересно в каком он на данный момент состоянии? А вообще,Вы я думаю,удачно причалили.Здесь, на верфях Крампа & Ко. - крайне интересно!!!
Изменено: Алёна Вершинина - 02.03.2012 21:28:05
иногда летаю на метле...
Удачи в достройке.
Мастерская это хорошо, сам сейчас вынужденно "коленки протираю"
Цитата
Mitbok пишет:
,открыл для себя Аскольдовские скоб трапы (где бы их раздобыть только).
я брал здесь:
http://northstarmodels.com
Изменено: Dard77 - 02.03.2012 21:31:58
Так мастерских, похоже, настоящих-то у большинства и нету.
Кто - на работе, кто - в гараже, кто - на даче.....
С моделью-то всё ясно. При таком солидном подходе Вы её, несомненно, сделаете.
А вот когда мастерскую закончите, очень хотелось бы посмотреть.
С прибытием в наш экипаж!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
У меня мастерская в гараже была, но в результате "умелого менеджмента" председателя общества само общество осталось без отопления, и электричества, и как обычно аккурат с приходом настоящих морозов
&*^
Цитата
Dard77 пишет:

я брал здесь:

http://northstarmodels.com

Я в Штатах, так что все не так просто. С Зиповскими пушками просто повезло, их тут вообще нет. Вроде бы Норсстар пошлют и сюда, только вот вижу народ жалуется что очень медленно идёт, и это в России. Сколько ж мне тогда ждать ?!
Так совсем недалеко от Вас в Канаде есть наши люди
http://karopka.ru/community/user/8496/
и в Штатах
http://maximodelizm.com.ua/profile.php?id=118
Может быть и помогут.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Dmitry пишет:
Я в Штатах, так что все не так просто.
Дык Норстар в этом деле не первопроходцы:
http://blog.roodo.com/duroyal420/archives/3922149.html
Восточный коллега использует набор аналогичный нортстаровскому - Voyager 04005
Вам наверно проще вояджер поискать
Черт, 04005 это для 700-го масштаба (иероглифы пока не читаю)
Отписал Норсстар нащёт пересылки, говорят за 2-3 недели дойдёт. Рискну взять у них.

Вообще думаю завязывать с модификациями. В детстве собирал пластик за один день
без покраски а теперь полный мазохизм.  Разодрал валы/подшипники, думал вставить иглы
потом стал мухлить и с подшипниками, не понравилось мне литьё. Всё искромсал, обратно пути нет. Думал чтото из латунных трубочек смастерить. Зажал в дремел, точил натфелем, в общем результата никакого, зато повод купить мини токарник. Приобрёл Unimat SL200 - надеюсь выточить всё из латуни и спаять с винтами из травленки. После этого собираю как есть из того что уже есть. Никаких выкрутасов
Цитата
Dmitry пишет:
Вообще думаю завязывать с модификациями. В детстве собирал пластик за один день
Времена идут, качество наборов и собираемых из них моделей неуклонно растет тут ничего не поделаешь - прогресс. Можно конечно собирать за день, красить серебрянкой... и пополнять в лучшем случае "песочницу". Но ведь хочется все-таки сделать что-то стоящее, тем более при современном наличии информации, инструментария и дополнений это несложно. Надо только немного приложить усилия.
Станок это вещь! Поздравляю! 8D
P.S. Дмитрий, поправьте название темы - туда вкралась "очепятка"  ;)
Вот мои начинания 2 года назад
Пользователь добавил изображение
3.JPG (51.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.5.JPG (29.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (34.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (23.96 КБ)
ещё
Пользователь добавил изображение
6.JPG (31.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1892.JPG (135.43 КБ)
Цитата
Dmitry пишет:
Вот мои начинания 2 года назад
Где-то я это уже видел!
Желаю удачи в продолжении строительства!
Пилите, Шура, она золотая!
Доброе время суток.
Что теперь с ГБ будет? Закроют? Или по прежнему можно сюда писАть?
Достижения не большие. Иллюминаторы получились паршиво.
Рисунок
1.JPG (235.02 КБ)
Рисунок
2.JPG (130.81 КБ)
Работаю над ограждениями тамбуров трапов. Кондуктор и первые пробы.
Фоток последнего эксперимента нет. Паял из более тонкой проволочки.
Так понимаю что они были бронзовые - придётся их красить.
Рисунок
7.JPG (101.77 КБ)
Рисунок
3.JPG (183.68 КБ)
Рисунок
4.JPG (129.96 КБ)
Рисунок
5.JPG (152.63 КБ)
Рисунок
8.JPG (89.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.JPG (67.79 КБ)
Получил 75мм Кане и пару шлюпок от ЗИПа - детали как всегда на высоте.. Они скорее всего ещё что-нибудь сотворят для Варяга пока я копаюсь
Рисунок
kane.jpg (189.55 КБ)
А ограждения, которые делает Норт Стар (Аскольд) Вам не подойдут? Их и красить не надо.
http://northstarmodels.com/Askold/350/nsa350064.html
Цитата
Mitbok пишет:
уже участвовал в ГБ на другом сайте но потом жизнь скрутила меня в бараний рог и процесс встал. В модель вгрохал около 200 баксов. Кит , Vectorcut палуба, ММ мачты и стволы, травление от WEM и GM ) Два года прошло, теперь прикупил Зиповские пушки и только что благодаря этому форуму,открыл для себя Аскольдовские скоб трапы (где бы их раздобыть только). Кстати вьюшки тоже бы взял. Мастерскую ещё не закончил, опят начал собирать "на коленке".
Уж не на "Скейле"?Дмитрий?Из США?
Цитата
Ares пишет:
А ограждения, которые делает Норт Стар (Аскольд) Вам не подойдут? Их и красить не надо.

Да думал их брать уже (только на французов а не для Русского флота). Но оказалось что и они не подходят хотя похожи. На Варяге 3 арки и 5 оризонтальных трубок, у НорсСтара 2 и 2 так что всё равно дорабатывать пришлось бы. Наш пароход то в Америке построен. Чешу репу как сделать люки на эти трапы - то что есть у меня в травлёнке не подходит по размеру
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Уж не на "Скейле"?Дмитрий?Из США?

Да, было дело. Слишком много других забот чтобы уложится в сроки ГБ :(
По просьбе Автора тема перенесена из Групбилда.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Травлёные иллюминаторы я повыдёргивал, не понравились. Рздербененные "глазницы" высверлил насквозь и вклеил нарезанные латунные трубочки которые потом заливал Кристал Клир. Фотки будут.
Не уверен что стало лучше...

Два с хвостом года я урывками собирал крейсер, с миру по нитке насобирал афтермаркет и тут выходит это:

http://artwox.com/index.php?document_srl=4746

Слов нет, я в ступоре. ()()
Рисунок
DSCN0890.JPG (218.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1149.JPG (78.18 КБ)
Так теперь появилась цель - сделать лучше, чем на представленном фото!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
набор классный - тоже хочу....
но афтемаркет весь выбрасывать рано - присмотритесь к набору, сами придете к этому выводу...
Да вижу, и там халтура есть. Те же тамбуры трапов под палубу не правильные хотя сколько было чертежей и фоток...  Сейчас консультируюсь с Романом из ЗИПа и ваше мнение хотелось бы услышать - брать или нет?
С деньгами  напряжёнка да и Феникс от МастерКорабел покупать собрался.
Как раз вчера принялся за надстройки, так как палуба векторкатовская то они у меня все срезаны а тут нате - все готово и в смоле.

Кажется мне что пластиковое судостроение сейчас круто меняется. Понтос наметил новые тенденции и остальные переходят на новый лад. Думаю палубы скоро будут лить в пластике сразу под деревянные наклейки, углублённые и без рисунка досок.
Цитата
Dmitry пишет:
Кажется мне что пластиковое судостроение сейчас круто меняется. Понтос наметил новые тенденции и остальные переходят на новый лад. Думаю палубы скоро будут лить в пластике сразу под деревянные наклейки, углублённые и без рисунка досок
Ну к этому все и шло, - у БТТ уже давно я так подозреваю есть наборы допов травло+точеный ствол+гусеницы.
Просто в судомоделизме несколько другие объемы и моделей и допов к ним.
Понтос это конечно явление.
Наверное куплю Артвоксовский набор из люби к искусству, хотя к меня есть и WEM и GMM, и орудия ЗИП. Но в тех наборах тоже есть много полезного. Хочется сделать и сложно и хорошо и без большого перепила.
а нарезанные латунные трубочки  - это мысль! вопрос в том, где их можно достать? если без них, то я на своем Варяге наверное вообще оставлю родные иллюминаторы. проверю, конечно, их расположение, и если выяснится, что расположены они правильно, то оставлю. самому все равно также ровно и аккуратно не приклеить. да и суперклей меня бесит, как и вообще работа с травлом.
Цитата
Роман Быков пишет:
вопрос в том, где их можно достать?
Я тоже использую латунные трубки для иллюминаторов. Их можно притопить в пластик, натуральнее смотрится тогда.
Я покупал в модельном интернет-магазине в Минске.
А вообще вот тут есть http://www.shipmodeling.ru/
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат