Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Су-34 "звезда" 1/72
Тоже в зрителях. Удачи!
ПС. Хотя, если не париться, то можно поставить от Неомеги кабинет, че то там немного доработать и пАйдет.
Что это ты там доработаешь!?))))) Ню ню))
Цитата
Игорь Емашев пишет:
ПС. Хотя, если не париться, то можно поставить от Неомеги кабинет, че то там немного доработать и пАйдет.

Что это ты там доработаешь!?))))) Ню ню))

Игорь, а твой кабинет в итоги в серию пошел? а то пока это эксклюзив, рука не поднимается его вклеивать ))
Пока трудности....
Продолжаю...,вчера вечером крутил, вертел тушку, ну не нравится мне гаргрот и всё тут, по совету Александра почитал ссылку коллеги по хобби с другого форума и решил сделать как он. Получится-ли..., посмотрим))), заодно прошёлся по крою цианакрилатом так как тамиевская сильно просела. От НеОмеги кабину ставить не хочу, а у Игоря поклянчить ))) стесняюсь, да и думаю коллеги обладающие таким шедевром вряд ли поделятся хоть за какие деньги))). И еще..., хочу укоротить ласт уж больно он длинен, что посоветуете? По хорошему и нос бы ему удлинить, но боюсь с такими перепилами я модель не сделаю, так что пусть будет как есть.

Вопрос к знатокам по креслу. На Су-34 устанавливали К-36ДМ ( прав ли я?) но в смоле его никто не делает в 72 кроме НеОмеги (а может я плохо искал, тогда извините), а вот К-36Д есть, брать или нет? Сильные ли у них отличия?
Рисунок
DSC_0138.JPG (146.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0139.JPG (129.75 КБ)
Рисунок
DSC_0140.JPG (179.04 КБ)
Изменено: Дмитрий Щерица - 07.11.2016 06:53:36
Я бы этому чертежу не доверял! Уж очень он далек от правды!))) Чет не помню я что ласт укорачивал.  Лучше по фото сравнить!!!!!
Изменено: Игорь Емашев - 02.11.2016 10:31:54
Есть один нюанс с супер-клеем, это потом расшивать трудности!!!! Он становится очень твердый и различие с пластиком вызывают трудности в расшивке.
И еще, к сожалению у меня нет больше кабины.
Да, резать по суперклею будет тяжко. Да и шлифовать его тоже, получается что пластик шлифуется быстрее чем клей, могут возникнуть сложности.

А может все будет ХОРОШО ;)

Цитата
Игорь Емашев пишет:
И еще, к сожалению у меня нет больше кабины.

Да, пока ее АМ сделает, уже наверное кто нить выпустит хорошую модель су-34)
Изменено: Алексей Симанчук - 02.11.2016 11:33:21
Цитата
Дмитрий Щерица пишет:
Вопрос к знатокам по креслу. На Су-34 устанавливали К-36ДМ ( прав ли я?) но в смоле его никто не делает в 72 кроме НеОмеги (а может я плохо искал, тогда извините), а вот К-36Д есть, брать или нет? Сильные ли у них отличия?
На 34-ом стоит К-36Д-3,5. Из бросающегося в глаза - другая выштамповка на боковинах заголовника (Игорь переделывал).
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Есть один нюанс с супер-клеем, это потом расшивать трудности!!!! Он становится очень твердый и различие с пластиком вызывают трудности в расшивке.
Если с содой замешать, то и нарезается и шлифуется намного легче (+ полимеризуется быстрей).
Изменено: Генеральный конструктор - 02.11.2016 12:10:59
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Спасибо огромное за советы, но уже назад пути нет))), хорошо еще только верх супером залил, для низа и гаргрота прикупил вот такую шпаклю, хочу попробовать.
Кресла возьму К-36Д может получиться переделать.
Пользователь добавил изображение
DSC_0141.JPG (136.6 КБ)
И че это за шпакля? Не дает усадку что ли?)
Не знаю, буду пробовать пробрел в ато магазине, написано, что по пластику
Цитата
Дмитрий Щерица пишет:
Не знаю, буду пробовать пробрел в ато магазине, написано, что по пластику
Лучше для начала на "кошке" испытать, иначе может пластик подъесть. Из авто - юзал когда-то "Body" двух типов (и по пластику и по металлу) - вроде нормуль.
Еще есть неплохая штука, под названием "Эпоксилин", она почти как пластилин лепится.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Так и собираюсь делать, сначала кошка))), не пойдет тогда Вody она у меня есть
Ну отпишитесь, что получится. Интересно.

Тамия дает конечно усадку, но в пару слоев (если надо) у меня все получается нормально.
Мне боди нравится, по ней расшивка идет хорошо - плюс шлифуется хорошо.
Всем здравствуйте!
По причине заработанного гриппа)сделал совсем немного: вывел гаргрот,  все вышкурил, грунтанул, подобрал инструмент, к расшивке готов...))).
Пробовал шпаклю NOVOL, о которой писал выше, не понравилась, показалась она мне какая-то эластичная чтоли, гаргрот выводил боди.
Рисунок
DSC_0132.JPG (205.81 КБ)
Рисунок
DSC_0133.JPG (193.15 КБ)
Рисунок
DSC_0134.JPG (197.6 КБ)
Рисунок
DSC_0136.JPG (245.76 КБ)
Рисунок
DSC_0137.JPG (221.64 КБ)
Рисунок
DSC_0140.JPG (265.07 КБ)
Изменено: Дмитрий Щерица - 07.11.2016 11:58:40
А что дырки под кили не заделали?  И выемку под топливо-приемник тоже надо заделать (и не правильная и не на своем месте)
И с низу в районе передней ниши надо сделать более выраженные обводы носа.
Рисунок
33.JPG (284.51 КБ)
Дмитрий, к уже имеющемуся инстременту можно было добавить dymo tape. Ей удобно резать криволинейные поверхности. Игорь знает... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
хороший результат
Коллеги! спасибо за замечания: про дырки помню там ещё с боку  пластик наращивать, топливо-приемник не делаю, жду смолу от НеОмеги, а вот с низу выраженные обводы пока осмысливаю, чем лучше сделать, dymo tape в наличие имеется)
Изменено: Дмитрий Щерица - 07.11.2016 12:04:56
мне нравится результат, верной дорогой идете товарищ )
Так ну и что что ждете, ямку то надо точно заделать!!!!!   Аж говорю не на месте и форма то хрен поймешь! Потом заново вырежешь.
Уже все заделано)))и ямка и дырки, сделал снизу более четкими обводы, буду посвободней начну резать  расшивку, по результату отчитаюсь)))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат