Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Fokker Dr.I, 1:32, самоделка
Приветствую всех коллег моделистов!
Решил и я (с одобрения администрации) принять участие в конкурсе, отдохнуть от пластиковых вертолётных запилов, и вернутся во время зарождения истребителей. Описывать прототип, думаю, смысла нет, это своего времени Су-27 или Ка-50. В планах собрать триплан максимально проработанным (на сколько позволит фантазия и нервы), со всеми движущимися элементами. Набор инструментов и материалов спартанский, хотя, на данном этапе большего и не нужно :) Забыл указать в названии темы, масштаб 1:32
Пользователь добавил изображение
2_1.jpg (76.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
3_1.jpg (56.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
4_1.jpg (69.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
5_1.jpg (66.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
6_1.jpg (64.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
7_1.jpg (68.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
8_1.jpg (62.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
1_1.jpg (70.18 КБ)
Изменено: Сергей Гонгало - 15.05.2014 01:54:53
Классно отработано Успехов в проекте!
Многообешаюшее начало!!!Как раз на днях бороздил просторы гугла за эту машину,захотелось себе на полку,хоть и не моё это-авиация!!!
Жую поп-корн,жду продолжения!!

З.Ы. Случаем не "Красный Барон" будет???
Рисунок
Сильное начало! Обязательно буду постоянным читателем этой стройки. Конструкция будет с обшивкой или планируется "рентген"?
Изменено: Андрей Захаров - 15.05.2014 09:33:38
С уважением,
Андрей
Спасибо всем, за интерес к теме! Обшивки скорее всего не будет, жалко все старания прятать, но тут уж как пойдёт. Я ещё делаю другу в подарок Fokker D.VIII, так его обтяну полупрозрачной тканью (нашел старую плотную тюль) но красить буду сегментами, чтоб было видно внутренности. Если мне понравится, то и здесь попробую применить этот приём.
Всем привет! Решил немного обновить тему. На данный момент допаял хвостовую часть, теперь нужно обработать надфилем и подровнять проволоку. Попробовал спаять бак, получилось не совсем так как хотел, но его практически не будет видно, хотя, может и переделаю. И пробую выточить винт, если не придумаю как сделать его слоёным- оставлю цельно-деревянным. П.С. Бак сделан из батарейки, точнее из наружного корпуса от неё, того, на котором все надписи (название, размер и прочее.), кстати паяеться отлично, и в обработке неплохо. А винт- из двух склеенных супер-клеем гелем палочек от мороженого.
Пользователь добавил изображение
3_1.jpg (36.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
7_1.jpg (47.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
6_1.jpg (62.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
5_1.jpg (63.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
4_1.jpg (64.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
2_1.jpg (44.38 КБ)
Супер!
Всегда немного завидовал людям, умеющим работать паяльником!
Буду следить обязательно за темой.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ЗдОрово получается. У меня к Вам вопрос - а как паять чтобы не повредить ближайшее спаянное место? Расскажите, думаю многим будет интересно.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
как паять чтобы не повредить ближайшее спаянное место
Самое главное, как я считаю, правильно подобрать паяльник и время прогрева места пайки, а также хороший флюс и припой. Я использую два паяльника- один на 100ватт, а второй- на 20ватт. Промазываешь проволоку флюсом- и паяешь паяльником, на жале которого уже есть припой. Все тонкости и нюансы, постигаются во время роботы. Сложно объяснить как угадать момент, чтоб достаточно прогреть деталь, но в тоже время не перегреть соседние спайки, нужно пробовать. Но есть такие моменты, которые без шаманских бубнов не одолеть :) на фото в красных кружочках. После них я неделю не паял, так как 8 из 10 пальцев обжог, но результат, как мне кажется, того стоил!
Рисунок
2_12.jpg (263.41 КБ)
Поразительно! И главное - два пальца целы ! :D
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Дмитрий Быков пишет:
Поразительно! И главное - два пальца целы !  
Дмитрий, Сергей специально сохранил два пальца, иначе печатать было бы не возможно -).
Да, наверное это надо пробовать, читая не понять всех проблем. Сергей, с нетерпением ждем продолжения.
С уважением,
Андрей
Всем привет.
Случайно наткнулся на эту тему, и сразу вспомнил как в конце 2012 года сидя на работе (кстати был завал) решил отвлечься.
И начал паять самолет ЯК-3. Делал просто скелет, а потом все как то не до него было... Так и стоит на полке в таком виде.
Хочу поделиться тем что из этого получилось.
Рисунок
cfScgWacJmM.jpg (228.15 КБ)
Рисунок
l9lYH_uHVM0.jpg (219.11 КБ)
Рисунок
nCr4nKuylWA.jpg (172.8 КБ)
Рисунок
NOK2R6Pz4Ns.jpg (256.23 КБ)
Изменено: Ptica-54-91 - 05.06.2014 20:38:07
Супер! Оказывается я не один маньяк с паяльником :)
Цитата
Сергей Гонгало пишет:
Супер! Оказывается я не один маньяк с паяльником  

)))))) Я уже 10 лет с ним маньячу. Работа такая)
Так же есть еще пару тройку работ сделанных паяльником, но там не авиация а другое.
Если интересно могу поделиться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат