Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Mitsubishi J2M3 Raiden 1/48, первые шаги
Да ничего серъезного пока не собираюсь с ним делать
Взял как кошку для отработки навыков,потому и инфу не собирал
Но накладки сделаю
Цитата
acoola пишет:
Взял как кошку для отработки навыков,потому и инфу не собирал
надеюсь на выходе нормально получится, вроде не сложная моделька.
Так вы на кошке за раз отрабатывайте навыки, в противном случии понужнется мнооого кошек
кошка для отработки склейки
кошка для отработки покраски
кошка для отработки пред и пострейшинга
кошка для отработкисколов
кошка для отработки выветривания и выцветания
кошка для отработки навыков облагораживания кокпита
кошка для отработки работы с историческими материалами в плане воспроизводства максимальной схожести
кошка для отработки отработки навыков по изготовлению провиса полотна
кошка для отработки отработки навыков по изготовлению хлапунов
кошка для отработки отработки навыков по изготовлению расшивки и клепки....
может всеже за раз на одной или двух кошках успакоимся и начнем собирать в удовольствие хорошие модели на уровне ???? или же 50 кошек с притензией на галерею в песке? ))))))))))
Цитата
Так вы на кошке за раз отрабатывайте навыки, в противном случии понужнется мнооого кошек
кошка для отработки склейки
кошка для отработки покраски
кошка для отработки пред и пострейшинга
кошка для отработкисколов
кошка для отработки выветривания и выцветания
кошка для отработки навыков облагораживания кокпита
кошка для отработки работы с историческими материалами в плане воспроизводства максимальной схожести
кошка для отработки отработки навыков по изготовлению провиса полотна
кошка для отработки отработки навыков по изготовлению хлапунов
кошка для отработки отработки навыков по изготовлению расшивки и клепки....
может всеже за раз на одной или двух кошках успакоимся и начнем собирать в удовольствие хорошие модели на уровне ???? или же 50 кошек с притензией на галерею в песке? ))))))))))

а я о чем с самого начала говорил? ищу человека,который возьмется за обучение с самых азов,объяснит как сделать и в чем ошибка,какие инструменты понадобятся...
похоже нет таких, каждый в своей норке сидит и смеется над соседом((((((((
так можно 100 кошек не хватит...
Изменено: acoola - 09.04.2014 14:11:05
Тоесть могу не продолжать помогать???? И по поводу проводки вопроса не было, а была констатация уже готовой работы.
Изменено: Johann - 09.04.2014 14:41:32
Цитата
acoola пишет:
а я о чем с самого начала говорил? ищу человека,который возьмется за обучение с самых азов,объяснит как сделать и в чем ошибка,какие инструменты понадобятся...
Прежде всего нужно самому хотеть научится и с самого начала не относится с модели как кошке, это  в корне не правильный подход, нужно сразу максимально вкладываться в модель, а делать на расслабоне уже 10ю,20ю модельку под настроение, а советом и картинкой всегда поможем по возможности,никто смеятся не собирается :D
Цитата
And!e пишет:
по возможности,никто смеятся не собирается
бу-га-гашки)))))
помощь-это примерно вот так,в моем понимании,конечно
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_46790.html
а если б желания не было, не начинал бы
Тоесть вам надо накидать чертежей и книг по протопипу, не менее 100 фото в хорошем качестве, разжевать какие краски и какие цвета. технологию покраски и дальнейшего обгадинга, долгую и нудную лекцию какими ресурсами пользоваться а какие лучше мимо проходить, какие инструменты нужны и как ими работать?
С позволения, но я бы понял подобное для ребенка 13-15 лет (хотя насчет 15 летнего я хватил) Есть тут один самородок, хотя иногда над его вопросами смеюсь минут 10), но модели у него очень и очень. Ну либо другая крайность... Человек который привык что для него все найдут все систематизируют разхуют и докажут. останется просто банально склеить не забивая мозги вообше ничем.
Дале из уже 2 страниц стройки только 2 вопроса. Или вы надеятесь что и без вопросов все кинутся искать информацию и на перебой предлогать идеи как что и из чего делать?
Давай те так вопрос- ответ. Так и вам проще будет.
Надеюсь скачать книги и фото проблем не возникает?
В противном случии если вы думаете до сих пор что при открытии сказки куча народа на перебой будут предлагать свою помощь, советы, материалы и изыскания, то вы очень ошибаетесь.
Если жи вы хотите именно так советую открыть сказку на другом ресурсе.
готовтесь к тому что на сказке знатоков и помошников будет не так много, а вот в обсуждении модели "знатоков" будет более чем предостаточно.
Сам попадался на то что в сказке 2-3 человека помогают еще 5-10 флудят или спорят по пустякам. Но вот стоит модели попасть в галерею (не в моем случаи мои все в песке были) находятся стлько знатоков и располагают такой информацией что аж зависть берет даже у сотрудников кб кто разрабатывал реальные прототипы))))) (утрирую но все же.)
А в остальном удачи! Главное желание остальное само прийдет со временем.
На сих позвольте откланиться.
P.S. Сори если местами грубовато или чем обидел невзначай (тут многие жалуются что я черезмерно прямолинейный, грубый, злой и вообше педявка)
Доброе утро. В первую очередь,Вы собираете модель и Вам решать,какая она будет.Кабина здесь просторная,фонарь-большой,по этому я согласен с johann,собирите кокпит по- максимуму,это будет первая подсборка
тонировка кабины зеро 1\72 тамия
Пользователь добавил изображение
SAM_1606.jpg (74.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1596.png (22.49 КБ)
По инструментам, обязательно модельный нож,  пинцет, а дальше, сами для себя решите. По поводу  стирания модели в порошке, это лишнее. Обезжирить можно действительно, водочкой, лучше спиртиком. Потом грунт, а потом красочка.
Добый вечер,еще струбцинки или тамиевский скотч,чтоб скреплять детали подсборок.Если кабину собрали,начинайте двигатель(следующий этап)понадобится:серая,серебрянка,черная,матовый лак.Константин
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат