Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Trumpeter 1/48 Су-24М, Моя первая серьезная модель
Здравствуйте, уважаемые форумчане! На сегодняшний день у меня имеется модель трумпа Су-24М, а также полный комплект травления от Эдика.
Моя цель: собрать добротный бомбер, использовав травление (имею дело с ним впервые), без серьезных запилов, т.к. в этом деле я, можно сказать, новичок. Очень нужна помощь опытных моделистов, особенно тех, кто собирал данную модель. Буду выкладывать фото процесса, чтобы легче Вам было давать мне советы. Благодарю заранее.
Сразу первый вопрос. Каким цветом красить кабину, чтобы с цветом травления несильно расходилось?
Удачи!!!!! Я при постройке ориентировался на сказки, которые здесь и находятся. Чего и Вам желаю.
Приветствую !!!
Желаю удачной постройки,собирал я сие творение,будем наблюдать за вашей стройкой #$#
А кабина СУ-24 М ,серо- голубая :
Рисунок
foto_3.jpg (213.77 КБ)
Рисунок
Sukhoi-Su-24M.jpg (369.12 КБ)
Рисунок
Спасибо всем за поддержку! Предупрежу сразу, что пока сборка будет идти медленно, потому что скоро защита диплома, работать над моделью буду чаще в выходные да и не во все, к сожалению.
Я вопрос не уточнил, извините. Меня больше интересует производитель краски, которая подойдет, или же придется мешать? У меня имеется эмаль серо-голубая Акана. Подойдет ли она?
Дмитрий Андрюхов, и как эта модель в сборке? Есть ли "подводные камни"?
Цитата
Игорь_74 пишет:
. Меня больше интересует производитель краски, которая подойдет, или же придется мешать? У меня имеется эмаль серо-голубая Акана. Подойдет ли она?
Серо-голубая ,не в коем случае !!!
Вообще цвет Су-24 зависит от степени изношенности  и  длительности времени эксплуатации,бывает разный от серого до светло-серого(выцветшего ).
Рисунок
Цитата
Игорь_74 пишет:
Дмитрий Андрюхов,  и как эта модель в сборке? Есть ли "подводные камни"?
Конечно как же без них !!!
Как мне помнится,есть проблемы со стыковкой ГЧФ и фюзеляжа, а также  при стыковке киля и ХЧФ.
Рисунок
Цитата
Игорь_74 пишет:
а также полный комплект травления от Эдика.
То что приобрели травло от Эдика,это большой плюс !!!
Но можно и даже нужно еще взять декаль от БЕГЕМОТА ,там большой выбор вариантов этого самолета.
Рисунок
P3290181.JPG (192.73 КБ)
Рисунок
P3290182.JPG (175.14 КБ)
Рисунок
P3290183.JPG (154.94 КБ)
Рисунок
P3290184.JPG (171.13 КБ)
Рисунок
P3290185.JPG (165.59 КБ)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Цитата
Игорь_74 пишет:

. Меня больше интересует производитель краски, которая подойдет, или же придется мешать? У меня имеется эмаль серо-голубая Акана. Подойдет ли она?

Серо-голубая ,не в коем случае !!!

Вообще цвет Су-24 зависит от степени изношенности  и  длительности времени эксплуатации,бывает разный от серого до светло-серого(выцветшего ).

Вы против этого производителя или именно этого цвета данного производителя? Значит, придется мешать? Вы, когда свою сушку делали, в кабине какую краску использовали?
Да, забыл сказать, что декаль я тоже взял, но пока без технички, надо докупить. Пока не знаю, какой именно борт будет, но скорей всего Шагольский.
Изменено: Игорь_74 - 29.03.2014 18:27:50
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Цитата
Игорь_74 пишет:

Дмитрий Андрюхов,  и как эта модель в сборке? Есть ли "подводные камни"?
Конечно как же без них !!!

Как мне помнится,есть проблемы со стыковкой ГЧФ и фюзеляжа, а также  при стыковке киля и ХЧФ.

Много шпаклевки нужно? Обойдусь ли я жидкой шпаклевкой?
Цитата
Игорь_74 пишет:
именно этого цвета
На счет производителя АКАН не чего против не имею,к тому же  Аканихин Александр мой хороший знакомый...
Я красил нитрой, бодяжил сам .
Рисунок
Я красил Tamiya XF-25 light sea grey.
Вот работа которая мне очень нравится !!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Вот работа которая мне очень нравится !!!

Сам буквально на прошлой неделе увидел работы этого аркдия на бритмоделлере.
от вида этой сушки захотелось срочно сделать такойже)

Кстати, как с расшивкой у трумпа? Везде нормальная, или есть мыло?

Просто вот сейчас собираю су-15 и кажется мне что кое-где смывка не пройдет и стоит ее углублять.
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Вот работа которая мне очень нравится !!!

Действительно, прекрасная модель! Есть, на что посмотреть!

Цитата
Денис пишет:
Я красил Tamiya XF-25 light sea grey.

Я на днях купил АКАН Голубой выцветший специально для кабины Су-24. На первый взгляд цвет схож с тем, что на травлении, посмотрим, что получится в итоге. Надеюсь, что немного займусь моделью на этих выходных.

Цитата
Роман Савинов пишет:
Кстати, как с расшивкой у трумпа? Везде нормальная, или есть мыло?

На своей модели я не заметил мыла. Я вообще новичок, моделей мало видел, чтобы сравнивать, но, когда открыл коробку, был просто поражен качеством отливок.
Цитата
Игорь_74 пишет:
На своей модели я не заметил мыла.
Нет есть, особенно хорошо это присутствует на ГЧФ !!!
Рисунок
Ну и кудой пропали !!!
Обещали по выходным наведыватся , вот Вам вместо допинга :
Рисунок
dsc_1360.jpg (162.01 КБ)
Рисунок
25133234.jpg (191.95 КБ)
Рисунок
Игорь, а недостатки геометрии от Трумпа планируете побеждать? А именно слишком большое расстояние между соплами двигателей, и неправильная геометрия носового обтекателя? На скале в свое время много писали о недостатках данной модели..
Друзья, простите, я переоценил свои силы. Но защита скоро, тогда я буду практически все выходные собирать. Я сам сейчас с сожалением смотрю на коробку сушки, но пока времени нет, чтобы капитально засесть, а потихоньку собирать я не умею, затягивает меня это) Сами понимаете)

Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет: вот Вам вместо допинга :
Ох, спасибо за допинг) Он у меня несколько раз в неделю этот допинг летает над головой.

Цитата
Андрей Тесленко пишет:
Игорь, а недостатки геометрии от Трумпа планируете побеждать? А именно слишком большое расстояние между соплами двигателей, и неправильная геометрия носового обтекателя? На скале в свое время много писали о недостатках данной модели..
Нет, я не планирую исправлять серьезные ошибки, хочется для опыта собрать добротно и также покрасить, применив всякие художественные приемы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат