Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
МиГ-21ПФМ и МиГ-21бис, 1:72, Звезда, Пара на взлет! Экспресс-стройка.
Здравствуйте! Начинаю стройку пары балалаек в очень сжатые (2-3 недели) сроки. Спешка обусловлена проведением первой за много лет, да еще и при поддержке местных официальных лиц, выставки стендового моделизма. Сборка будет в основном изкоробочная, т.к. времени вникать в нюансы нет. Афтера минимум.
Рисунок
IMG_3216.JPG (180.12 КБ)
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
На данный момент доработаны фототравлением кокпиты. В случае ПФМ травление было для модели от Билека, но стало оно более-менее ничего. В кабине биса травление для модели от Звезды. Тубус индикатора РП из пивжести.
Пользователь добавил изображение
IMG_3186.JPG (142.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3187.JPG (80.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3189.JPG (123.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3191.JPG (97.93 КБ)
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Сразу просьба к уважаемому сообществу - киньте чертежики со схемой клепки на обе модификации. Нашел только на ПФ
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Моя любимая тема...!
Пользователь добавил изображение
9-2.jpg (74.43 КБ)
Цитата
Александр Ионас пишет:
Моя любимая тема...!

Красота! Но ПФМ буду строить такой.
Пользователь добавил изображение
-21_10.jpg (34.57 КБ)
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:
Сборка будет в основном изкоробочная, т.к. времени вникать в нюансы нет.
Понаблюдаем...Успехов!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
По 21ПФМ доработок никаких, просто сборка. Однако стыкуемость деталей так себе. Особенно не понравилось как становятся тормозные щитки и обечайка ВЗ.
Рисунок
IMG_3218.JPG (163.59 КБ)
Рисунок
IMG_3219.JPG (185.29 КБ)
Рисунок
IMG_3220.JPG (192.38 КБ)
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
По 21бис. Стыкуемость показалась лучше. Поправил расшивку на киле, частично доработал артустановку
Рисунок
IMG_3221.JPG (185 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3229.JPG (86.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3226.JPG (95.59 КБ)
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Схем клепки на ваши модификации не нашел, есть просто чертежи. А вот с клепкой только на МФ. Думаю, что все таки можно и по этой схеме "раскатать" ваши, никто не обидется и ни за что не догадается в чем подвох. Две схемы весят по 600 с лишним килобайт, сюда не помещаются, скажите куда скинуть, если нужны.
Вполне приемлемо. Крой на киле широк.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Крой на киле широк.

Думаю, это скроется под слоем грунта
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Схем клепки на ваши модификации не нашел, есть просто чертежи. А вот с клепкой только на МФ. Думаю, что все таки можно и по этой схеме "раскатать" ваши, никто не обидется и ни за что не догадается в чем подвох. Две схемы весят по 600 с лишним килобайт, сюда не помещаются, скажите куда скинуть, если нужны.
Женя мне тоже нужна на будущее хоть какая-то схема клепки тоже планирую бис делать, может закинешь в хранилище если не лень?
Попробуй, но хранилище наше почему то не работало
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=940212
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Попробуй, но хранилище наше почему то не работало

http://karopka.ru/community/warehouse...?id=940212
Женя, все скачал, спасибо,видимо временный глюк был.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Схем клепки на ваши модификации не нашел, есть просто чертежи. А вот с клепкой только на МФ. Думаю, что все таки можно и по этой схеме "раскатать" ваши, никто не обидется и ни за что не догадается в чем подвох. Две схемы весят по 600 с лишним килобайт, сюда не помещаются, скажите куда скинуть, если нужны.
Евгений,на чертежах не МФ,это Ф13. Чертёж из Моделиста Конструктор(а).
Рисунок
?^  Точно не доглядел. Был в папке с МФ.
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:
Думаю, это скроется под слоем грунта
Не факт...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
интересно. возьму на заметку. у меня тоже как раз эта пара лежит. при том для ПФМ выбран давно прототип. (точнее под него ПФМ и покупался)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат