Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
A6M5 Type 0 Model 52, Tamiya 1:72
В процессе склейки плоскостей произошло ЧП - на одну из них опрокинулся супер жидкий клей. Много и громко матерился, ностроение испорчено... Положил сушиться пинцетом аккуратно. Посмотрим завтра на масштаб катастрофы...
Да бывает,главное, чтоб хорошо-просохло.
Долгий получился перерыв, но тем не менее продолжим.

Немного доработал щитки шасси. Колесо смоляное и травленный диск. Хотел делать механизацию - травление Part не подошло. Сделаю на следующем.

Фюзеляж и вся мелочевка задуты Mr. Surfacer 1200 и отполированы.
Затем после долгих исправлений появившихся косяков - задута алюминием Tamiya. Постараюсь сделать немного ободранным основной цвет. Прикупил жидкость от Валехо для царапин - не то. Обойдусь просто зубочисткой.

После на кромки крылана нанесены апельсиново-лимонные полосы. Долго мучился с масками для хиномару и особенно с масками для их окантовок. Делал из скотча тамии широкого. Это кошмар. Маски на белые окантовки получаются очень тонкими и отказываются держаться на модели. Качество этого широкого скотча уже обсуждалось - оно отвратительное. Пришлось немного пожертвовать масштабностью - окантовки будут немного толще чем положено. Пробовал и из малярного скотча - не держит форму и плохо режется циркульным ножом.
Залитое клеем крыло сильно пострадало - замылилась вся расшивка.
Сейчас буду наносить основные цвета.

P.S. купил мимоходом фотоаппарат - по моему снимает хуже телефона на который сделаны предыдущие фото. Или настройки покрутить надо.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (105.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (34.42 КБ)
Рисунок
P1000082.JPG (69.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (118.04 КБ)
Изменено: Олег - 23.03.2014 19:22:32
Задул низ Валехо МА 049, высветлил местами панели, затемнил расшивку. Особо высветлил элероны. Сейчас отдохнет компрессор и наложив маски их патафикса примусь за основной цвет - Валехо МА 019.
Рисунок
6.jpg (154.32 КБ)
Всем доброго вечера!

После нанесения основных цветов и небольшого постшейдинга пришло время снимать маски...

Это последний раз когда я пытаюсь надуть двухцветные Хиномару в этом масштабе.. Размер масок и качество материала сильно усложняют всю работу. Много подпыла, нечеткие края. Но это не беда - на левой плоскости сверху маска сошла вместе с краской, с другими такого не было. Поругался, и решил - при наличии огромных запасов декалей нормального качества - толку в этих упражнениях нет, одни нервы и время. Попробую еще на листовом тамийском скотче, не уверен что он чем то лучше.
За предыдущий пост обличающий широкий тамиевский скотч - он мне отомстил.

Пока отложил, завтра буду решать как исправлять.

До окраски местами был нанесен маскол - как задел для будущих потертостей. где то скотч отошел с краской - получилось натурально, ИМХО.

Фото с пылу с жару, еще нужно пошкурить малость.

Снизу и на правой плоскости ОЗ вроде бы получились, а вот на левом борту и крыле - как говорится "хиномару курильщика" :)
Пользователь добавил изображение
P1000112.JPG (85.07 КБ)
Рисунок
P1000116.JPG (137.89 КБ)
Рисунок
P1000117.JPG (159.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1000114.JPG (82.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1000113.JPG (107.33 КБ)
Рисунок
P1000108.JPG (144.74 КБ)
Цитата
Олег пишет:
Всем доброго вечера!

...
Это последний раз когда я пытаюсь надуть двухцветные Хиномару в этом масштабе.. .. решил - при наличии огромных запасов декалей нормального качества - толку в этих упражнениях нет, одни нервы и время.  

Олег, та же фигня... Отказался я от таких экспериментов с масками из скотча... затекала под него всё время краска
После долгих матов и уныния я снял накрашенные хинормару, убрал образовавшуюся ступеньку, перекрасил и нанес декали. Сниз оставил накрашенные. Декали по футуре, пока только на планере. Приварились отлично, это Berna Decals. На мой вкус сверху они маловаты, а окантовка слишком широкая.  Мелкие декали родные - Тамии.

п.с. почему то фото не в том порядке.
Пользователь добавил изображение
11.jpg (92.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (94.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (108.57 КБ)
Изменено: Олег - 30.03.2014 20:45:12
Начал делать сколы. Показываю то, что выходит на данный момент. Пока сделал одну плоскость и левый стабилизатор. Строго говоря это не сколы, а износ краски. Хаки сверху по основному цвету. Прошу ваше мнение коллеги.
Эффект несколько грубый, но еще будут смывки, масло, кое где и пигменты, лак. думаю выровняется немного.
Пользователь добавил изображение
14.jpg (87.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.jpg (110.82 КБ)
Изменено: Олег - 31.03.2014 00:54:28
Доброе утро, Олег.Лиссировку не хотите ли попробовать (не равномерное высветвление).
Цитата
konst007 пишет:
Доброе утро, Олег.Лиссировку не хотите ли попробовать (не равномерное высветвление).
Доброе! Нечто подобное попытаюсь изобразить маслом, чуть позже.
Готово, но пока не удается сфотографировать толком..
Пользователь добавил изображение
1.jpg (66.61 КБ)
По моему бано несколько переразмерены или мне так кажется?
Олег, праздником Вас .Тоже кажется, что Бано великоковаты, а так хорошо получается.  Может зад.плоскости не стоит так обдирать?Суважением Константин.
Коллеги, вам не показалось:) Руки у меня - крюки так что такие большие вышли. Попробую переделать. А по стабилизаторам - я рассудил, что туда летит песок от потока при взлете и посадке - вот и ободрал немного кромку.
Хиномару хорошо смотрятся, и верхняя панель перед фонарем (осветвляли?), фонарь тоже-аккуратненький.
Олег, с праздником! хорошо получилось. БАНО кажутся нормальными
Цитата
konst007 пишет:
Хиномару хорошо смотрятся, и верхняя панель перед фонарем (осветвляли?), фонарь тоже-аккуратненький.
Да там много чего я пытался сделать, но не могу показать нормально пока. Ну и аккуратность страдает все еще.
Фонарь - задняя часть и сдвижная очень плохо вставали на свои места, мучался долго, плюс еще экспрементировал с kristal clear вместо клея.
Цитата
BorisV пишет:
Олег, с праздником! хорошо получилось. БАНО кажутся нормальными
С Праздником! Не, бано большие, пока не получается сделать меньше - тяжело управлять плавкой пластика когда его почти не видно:)
тогда пересмотрю дома на компе вечером, эти дни на даче, на телефоне экран же маленький, может поэтому. Но я делаю иногда БАНО бОльшего размера, а потом закрашиваю лишнее
Цитата
BorisV пишет:
тогда пересмотрю дома на компе вечером, эти дни на даче, на телефоне экран же маленький, может поэтому. Но я делаю иногда БАНО бОльшего размера, а потом закрашиваю лишнее
Не, Борь я про те, которые вдоль крыла "капельками".
Все равно гигантсвие получаются...
Финишная прямая?
Цитата
konst007 пишет:
Финишная прямая?

Да, уже на полке стоит, бано не выходят никак.
Олег, выкладывать в галлерею будете?.Стройка понравилась и бано тоже, думаю, что сильно глаза они бросаться не будут
Цитата
konst007 пишет:
Олег, выкладывать в галлерею будете?.Стройка понравилась и бано тоже, думаю, что сильно глаза они бросаться не будут

Предприму еще попытку, отфоткаю и выложу обязательно!
Обязательно посмотрю
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат