Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Параллельная стройка Р-39 "Аэрокобра" и Як-3
А вот твой персонаж. Похож получился? Ясен пень по такому французскому краффчику сохли все девки 303й истребительной дивизии...
Рисунок
DSC_7842.JPG (229.19 КБ)
Рисунок
DSC_7841.JPG (214.8 КБ)
К вопросу о "плоскости и выпуклости очков"
Пользователь добавил изображение
DSC_7837.JPG (144.51 КБ)
Рисунок
DSC_7843.JPG (255.97 КБ)
Уникальная вещь! Т.н. стенд из штаба дивизии. "Боевой путь"
Рисунок
DSC_7846.JPG (405.64 КБ)
Изменено: Дмитрий Петров - 27.02.2020 10:24:09
.....
Рисунок
DSC_7839.JPG (262.34 КБ)
Рисунок
DSC_7835.JPG (336.9 КБ)
Рисунок
DSC_7834.JPG (264.46 КБ)
Рисунок
DSC_7836.JPG (267.06 КБ)
Интересно, что это такое на створке шасси? Фотка фронтовая, оригинал, на фотобумаге, 44 год. В смысле - это не музейщина и не послевенщина.
Пользователь добавил изображение
DSC_7835.JPG (129.23 КБ)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Интересно, что это такое на створке шасси? Фотка фронтовая, оригинал, на фотобумаге, 44 год. В смысле - это не музейщина и не послевенщина.
Цитата
Грязь?
Да ну, ты чо! Какая грязь. Явно некая "деталюха-пластина" отличающаяся цветом. Интересно, это какая то стояночная приблуда, или так самолет и летал?  Но это не наш персонаж. :-)
Изменено: Дмитрий Петров - 27.02.2020 10:45:31
Тогда может щиток оторван был, и наварили/приклепали пластину, чтоб прикрепить щиток к стойке.  
Ну что то типа того... Похоже это все таки частный случай, частный ремонт конкретного самолетика. :-)
ну так "За Бабенышева" не удостоилась всех профилей, вот и показал на примере другого. они ведь не должны отличаться. как правильно было замечено - закраски под звездами должны быть.
сам Бабенышев -
Изменено: Andrey Stan - 27.02.2020 13:37:38
да, на щитке похоже накладка-усиление, в месте крепления. может дюралевая - просто блик темный, а может стальная в ржавчине.
фото интересные - не встречал ранее, давай еще) этот Як-7 - https://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=2139058 не имеет отношения к Н-Н и даже может к 303 ИАД. такие молнии наносили и в других частях, например - http://ava.org.ru/iap/73g.htm хотя конечно вероятнее это соседи французов из 18, или 139 ГвИАП
Изменено: Andrey Stan - 27.02.2020 14:36:12
Мне все нравится.Наверное Андрей Стан сделал-бы всё гораздо лучше,он просто источник всякой информации и советов.
Андрей, фотка этого Як-7 лежит в общем ящике с материалами по НН. Фотку эту прислал какой то француз в школьный музей. Не знаю, информации на ней ни какой нет.  Самолет из 303 дивизии. Скорее всего он "пред Нормандия", в смысле из подразделения которое впоследствии стало полком НН. Кстати, много фоток с Ла-5. Не знал что у них и Ла-5 были.... Или просто соседи... На одних аэродромах стояли. Я их все буду сканировать к 9 мая, буду выкладывать поманеньку. Но точно не сегодня.
А ранее ты разумеется их не встречал. :-) Я ж говорю - фоты оригинальные, на фотобумаге! Это не перепечатки из книжек. Я только вчера первый раз этот ящик поштудировал... Биля, лет 30 все это добро лежало и ни кому дел не было... Нашелся тут ловец гемороя на свою жо....... :-)
В общем дело движется. У Яка совок водяного радиатора пришлось вынуть из медяшки толщиной 0.15 мм. Антенну сделал из лески 0.1 мм (спасибо другу Егору, подогнал катушку японской лески, которая дороже Яка, наверное, стоит ;-)). Ну, и наверное, Як в покраску...
РисунокРисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Кобра тоже почти собрана. Остались стабилизаторы, и железки по фюзеляжу. Имитировал стволы пулемётов и пушки в коке винта. Продухи округлил. Ненужные дырки в крыле заделал. Как Дима просил, на шасси использовал штатное фототравление. Кстати, двери приклеивать не буду. Отлично держатся на трении. Так что если сегодня доскидаю её, то тоже в малярку пойдёт завтра вместе с Яком.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Як покрасил полностью. Кобру только снизу. Если что, то краски использовал АМТ от Акан, с осветлением белым.  
вот эту "проводку", или чего там придумал производитель - нужно оторвать. не было там ничего такого. и накладки усиления на хвосту думаю зря сделали - поздние уже с завода усиленные шли, да и на фото из полка (и дивизии) ничего такого не заметно. но это мое имхо и может ошибаюсь, а заказчик прав...
Изменено: Andrey Stan - 10.03.2020 09:51:55
и как ни удивительно, но шток подкоса не хром, а зеленый должен быть
Изменено: Andrey Stan - 10.03.2020 11:55:25
диск переднего колеса был без колпаков, такой -
Пользователь добавил изображение

но как я понимаю такого нет ни в коробке, ни вообще (в виде афтермаркета), посему предлагаю покрасить в тот же зеленый, чтоб не не сильно отличался от прототипа -
Пользователь добавил изображение

диски других колес тоже бы выкрасил в зеленый, хотя в металлике и красивше)
Изменено: Andrey Stan - 10.03.2020 11:57:15
воздуховоды на носу в музее кто-то прикрутил наоборот)
Andrey Stan, по порядку:
- Проводку на носовой стойке сделал, оглядываясь на инструкцию, возможно зря. Но стойка покрашена, и переделывать не знаю, имеет ли смысл? Что Дима скажет. Сроки-то горят.

- Шток гидроцилиндра априори НЕ может быть покрашен, если он, конечно работает.

- Колесо носовое алюминиевое, как на музейной 26-й Кобре. Но раз есть фото 110-й,  то перекрасить нужно.

- Ну и воздуховоды сделал опять же по музейной фотке. Хотя сначала приклеил правильно... Так как они уже под краской, то останутся так...
Рисунок  
Привет. Леша, первое. Поджимай фоты! Не могу смотреть, они полноразмерные у меня открываются по полдня. Второе. Шток - хром. Диски колес - алюмин. Пусть будет так. Третье, самое грустное. Леха, воздуховысосы пушечные однозначно нужно переделывать. Тысячу раз обсуждалась и обсмеивалась Финская Кобра с ее "вывертом". Такое количество копий наломали на счет этих "жабер".  Я тебе скинул уево количество материалов. Я даже где то акцентировался на том, что это не "всос", это "высос"!  Извини, понимаю что уже покрасил, но это такая дичь несусветная, что ее нужно переделывать. Ну правда, без обид. Я долго не заходил, вернее не было возможности посмотреть картинки. Не предупредил тебя лишний раз. На счет усиления хвоста, Андрей, мне тоже удивительно, что на Q 30 все еще накладки. Но тем не менее - в натуре были! Я не найду, но есть фотка ракурсом с хвоста, именно борта "Бабенышев", там просматриваются накладки. Пусть будут. Леша, когда дело дойдет до технички, обрати внимание - косяк в инструкции Эдуарда. Там не указана на дверях красная надпись, что то типа "Для открытия-закрытия давить вперед и опустить вниз". Как то так, не помню... Короче, на декальках это есть. Там красная "ручка" и надпись рядом. Ее нужно нанести на двери. Надписи на патронных ящиках на крыле - не нужны. И ни как их не выделяй, пусть будут эти лючки "неприметными". Если получится, но не настаиваю, вдоль красной полоски, которая ограничивает "ходульную дорожку" острым ножом срежь надпись. Она не нужна, это лишнее на поздних модификациях. Вот картинки этих ручек с 32го масштаба. Найдешь, есть они в декалях но не указаны на схемах.
Рисунок
01 (39).JPG (285.37 КБ)
Рисунок
01 (11).JPG (217.39 КБ)
По Яку вроде все красиво, так держать! Як слишком сильно не гадь, умеренно. Это уже "Оружие победы" они были аккуратные более-менее.  
Просто, мысля вслух. Вот эти всем известные и "опостылевшие" фоты "финской" белой 26 датируются 2008-2012 гг. Интересно, она и сейчас так стоит со "всосами" или переделали все таки? :-)
Только сейчас открылись крайние фото... Леша, так ты оторвал накладки на хвосте? Что то не пойму... Эх, в них есть какой то шарм, цимес... :-) Ну да ладно, оторвал так оторвал...
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Только сейчас открылись крайние фото... Леша, так ты оторвал накладки на хвосте? Что то не пойму... Эх, в них есть какой то шарм, цимес... :-) Ну да ладно, оторвал так оторвал...
Цитата
Накладки на Кобре на хвосте на месте.
Цитата
Пидорасы музейные! Мать их за ногу!
"Шток гидроцилиндра априори НЕ может быть покрашен, если он, конечно работает."
там работает манжета в начале цилиндра, стенки друг-друга не касаются. на стыке просто пыльник
Изменено: Andrey Stan - 12.03.2020 11:03:48
даже на перекрашенном виден предыдущий слой краски. перекрашивать не призываю (все одно там незаметно будет), токмо истины ради)
Рисунок
14.jpg (256.07 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 12.03.2020 11:09:34
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Второе. Шток - хром. Диски колес - алюмин. Пусть будет так.
Цитата
Хозяин-барин! Что за херня? Почему я пишу, как будто цитирую???
Но вот шток и колесо было бы проще всего исправить... Проволочинку-то с ноги передней убрать? Гулять - так гулять!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат