Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
bf 108 b
Добрый день. Решил взять 2 модель от эдуарда, выбор упал на немцев. В целом нравится больше арк ) На данном этапе в поисках мат части.У кого что есть выкладывайте) особым интересом пользуется кабина.
Model Detail Photo Monograph №4: Messerschmitt Bf 108 B Taifun
Wydawnictwo Militaria 149 Messerschmitt Bf-108 Taifun

В сети ищется на ура
Цитата
Bordyukov пишет:
В целом нравится больше арк )
Убило :)
Начал клепать кабину. Думаю через денек будет что показать)
Хорошая модель. Травлёнка не прилагалась? У Эдуарда она на него есть.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Это я так понял смывка ?) Продали мне ее как краска цвета кожи )  как ей пользоваться ? Травла нету. Набор викенд
Пользователь добавил изображение
846878.jpg (52.02 КБ)
Покрасил сиденье чудо краской )  сухой кистью, вроде на что то похоже ) но кабина не нра, что сделать можно ?
Пользователь добавил изображение
846875.jpg (64.38 КБ)
Цитата
Bordyukov пишет:
Это я так понял смывка ?) Продали мне ее как краска цвета кожи )  как ей пользоваться ? Травла нету. Набор викенд

Если не изменяет память, то INK в линейке Game Color означает краску с низкой укрывистостью, т.е. довольно прозрачную. Упоминание в названии ...wash тоже говорит о главном предназначении этой краски - выполнение тонировок для элементов, окрашенных в цвет кожи. В общем, не то, чтобы консультант, рекомендовавший краску, не попал совсем, просто немного "не попал в шарик"
Дима, все, что можно сделать с кабиной - найти фото и делать похожим на него. Ты цвета для немца взял уже?
Кое что да )  что касается мат части. Скачал пару книг и журнал , у кадины там разные цвета. Больше всего было фото с серой и черным ковром )  чет типо ковра) решил делать по предложенным эдуарда
Вот моя кабина
Рисунок
DSCI1274.JPG (253.32 КБ)
Изменено: Panzerknacker - 16.02.2013 22:52:21
Цитата
Bordyukov пишет:
Покрасил сиденье чудо краской ) сухой кистью, вроде на что то похоже ) но кабина не нра, что сделать можно ? Прикрепленные файлы Рисунок 846875.jpg (64.38 КБ) [ Скачать ]
Цвет кабины здесь неправильный (если фотоаппарат не искажает). Должен быть не серый, а RLM02(зеленовато-серый) - только боковины серые, поскольку материалом оббиты.
Oпять же, если фото не обманывает  (мелковато снято), то кожа получилась как "в негативе", там где должны быть более тёмные участки, видны светлые (потёртые), а должно быть наоборот.

По модели вообщем:
если следовать последовательности сборки по инструкции Эдуарда, то могут возникнуть большие проблемы при стыке крыльев и фюзельяжа -
это на опыте других и на своём тоже. Если интерессно и есть вопросы - спрашивайте, помогу, поскольку модель знаю довольно неплохо.
Изменено: Panzerknacker - 16.02.2013 21:17:07
...
Пользователь добавил изображение
854699.jpg (36.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
854702.jpg (37.65 КБ)
Дима, а пряжки на ремни ты не хочешь сделать? Да и покрасить их тоже можно =)
Пряжки не получались(
Цитата
Bordyukov пишет:
Пряжки не получались(
Ну ребят, ну эт тогда, не ремни, а просто полосочки...
Про "как сделать ремни", смотрите тут
Изменено: Panzerknacker - 23.02.2013 20:53:43
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат