Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Panzerhaubitze 2000 1/35 Revell
Цитата
Viktor пишет:
Жизнь живи, жизнь учись.
Что особенно актуально в моделизме :)

Спасибо всем, кто поделился советами, постарался учесть из каждого по нюансу. Поэкспериментировал с грязью, поменял оттенок, сделал брызги мельче, загрязнил ходовую, добавил пыли на башню. Доделал траки, установил по месту, вырезал 2 звена с каждой ленты для натяга, на ведущих звёздах винил прогнулся от натяга :( Сейчас буду делать подкладки, чтобы траки смотрелись ровно.

А пока фото того, что получилось. Честно говоря, у самого мнение теперь неоднозначное по поводу результата. Выставляю на ваш суд:

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Фото яркие, снимал против солнца.
попробуй в светлой комнате днем(никаких прямых солн.лучей) у фотика поставь "облачно".
грязи больше не надо - лучшее враг хорошего  :D
под передней решеткой - выхлопной коллектор,т.е. сажа/нагар/ и все такое.
Изменено: Антон Торопов - 03.10.2011 21:39:43
Антон Торопов, сделал новые фото на фотоаппарат. До этого фоткал на телефон.

По поводу сажи читал мнения здесь на сайте - кто-то говорит коптить первую группу решёток, кто-то все три. Вчера находил несколько фотографий, где в гари вся решётка. Какой вариант верный?

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Да уж... Мне вот всегда жалко результаты труда хоронить под грязью. cry1 Зато сейчас грязь, по-моему, смотрится более органично и логично.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Привет, так мне грязь больше нравится!
Выхлоп похоже только с передней идёт, но иногда все три в саже, так что думаю нормально выглядит.
С гусяницами у меня так же было, хоть звенья я не вырезал.

Небольшую подставочку бы теперь, чтоб грязь оправдывалась.
Цитата
Viktor пишет: Небольшую подставочку бы теперь, чтоб грязь оправдывалась.
+1.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N, полностью согласен, дальнейшие модели так грязнить не буду. В данном случае - это хорошее средство сгладить недостатки модели. А вообще понял одну вещь - работа и удовольствие начинаются с первой страницы сборки - если модель изначально не очень, то и со временем энтузиазм пропадает. Я с большим удовольствием собирал Меркаву, Королевского тигра и Леопарда в течение месяца, гаубица же в последние дни стала в тягость ( Хотя она сама по себе как образец техники - просто впечатляюща!
Viktor, спасибо ;) Твоё мнение для меня одно из самых весомых! Да, без подставки теперь никуда, на днях возьму рамку для фотографии и буду сочинять на ней местность :)
Цитата
Ащьф Лштшфум пишет: Я с большим удовольствием собирал Меркаву, Королевского тигра и Леопарда в течение месяца...
Все три за месяц? :o
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Все три за месяц?
Если точнее - около 5-ти недель. Настолько увлекло, что ни о чём другом и думать не мог :)
Меня б так увлекло, хоть коробок бы поубавилось. :(
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Меня б так увлекло, хоть коробок бы поубавилось.  
Готов оказать посильную помощь в убавлении коробок  (hi)
@гаубица же в последние дни стала в тягость@
еще раз повторюсь - если такое происходит я лично отвлекаюсь на пару дней чем нибудь другим(другая модель/WoT/просто пойти погулять). Обычно помогает, если нет тогда модель уезжает в "чулан" на год или больше).
Никогда не делаю модель, которая меня напрягает. На каком-бы этапе она не находилась.
Изменено: Антон Торопов - 04.10.2011 10:32:55
Модель отправляется на повторную помывку в крот. Грязь не нравится ни с какой стороны, да мера вынужденная была из-за плохой адгезии лака после масок из пластилина. Сделаю камо заново по совету Антона с восковым пластилином.
Что, вот так кардинально? :o Может не надо, а?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N, главное, что желание сделать модель не пропало :) А это, что называется, рабочий момент! изначально видел её по-другому, просто решил скрыть дефекты после пластилина, в итоге результат меня вообще не устроил.
Постараюсь выложить обновление как можно скорее ;)
Удачи тебе!
Ждем новые фотки.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат