Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
RSS
Первая стройка,первые вопросы.., Пожалуйста,помогите опытные люди=)
Pz.Alex уже давно всё зашкуренно,покрашенно)подвходит всё нормально)
Как бы первый танк,над следующим "куражится" буду...
У каждого своё понятие о первом танке)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
PJ. пишет:
Pz.Alex уже давно всё зашкуренно,покрашенно)подвходит всё нормально)
Ну ладно, подошло так подошло, будем ждать фото...
Рисунок
Цитата
PJ. пишет:
 

 

как гусеницы натягивать?
Ооооогрооомный косячищще))Ты красишь тёмно-зелёным?У него отчётливый изумрудный оттенок))Беги в магазин за защитным!Я свой первый танк тож "зелёным" красил-ужасный цвет оказался!
С уважением,ваш Антонио!
Я писал,что краски у нас большой дефицит,взял единственную краску с зелённым оттенком)
Уезжаю на отдых,в четверг ил пятницу буду...
Ну тогда приглуши изумрудный оттенок коричневой краской...
Поэксперементируй с небольшим количеством краски
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
PJ. пишет:
  как гусеницы натягивать?
...Уважаемый(мая):
1.Если Вы собираетесь делать модель,приближенную к оригиналу,эти виниловый гуси(гусеницы)однозначно не пойдут!Надо заказывать такие,как у Вас присутствуют в наборе,только как запасные.Обычно берут от "Макета".Они стоят примерно 150 рублей за комплект +пересыл,поэтому советую(сам заказывал)заказывать ещё что-нибудь,иначе цена пересылки будет выше,чем цена гусениц(170рэ).
2.И потом-колец усиления на опорных катках у Т-34-85 не было.Там просто были головки болтов.
3.Насколько  помню,я клеил ванну корпуса по частям:сначала заднюю часть,а потом уже переднюю.
...Кстати.Вы собираетесь заделывать дыры под полками с боков корпуса?
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
Ну тогда приглуши изумрудный оттенок коричневой краской...

Поэксперементируй с небольшим количеством краски
+1, если уже такой дефицит....Но в такой цвет танк красить...может просто проще заказать краски через интернет? Если брать Звезду, то лучше даже не защитный цвет брать, а оливковый. Он просто идеально подходит для окраски советской БТТ.
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Baly пишет:
Цитата
Nester-Letopisec пишет:

Ну тогда приглуши изумрудный оттенок коричневой краской...
Поэксперементируй с небольшим количеством краски

+1, если уже такой дефицит....Но в такой цвет танк красить...может просто проще заказать краски через интернет? Если брать Звезду, то лучше даже не защитный цвет брать, а оливковый. Он просто идеально подходит для окраски советской БТТ.
...Ну не знаю.Я покрасил два танка защитным цветом,мне понравилось.Оливковый,это цвет америкосов.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Оливковый,это цвет америкосов.
Это почему-же? Как раз-таки оливковый очень даже подходит. Защитный слишком тёмный. И в нём меньше коричневого.
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Baly пишет:
Это почему-же? Как раз-таки оливковый очень даже подходит. Защитный слишком тёмный. И в нём меньше коричневого.
...Ну красьте,хотите получить табуреткой за непопадание в цвет.Защитный можно развести чем-нибудь,будет и светлей и оттенок подобрать проще будет.Например-ближе к песочному.
Броня крепка и танки наши быстры...
Что-то руки ни как до модели не доходят))
Цитата
Baly пишет:
Цитата
Aleksey пишет:

Оливковый,это цвет америкосов.

Это почему-же? Как раз-таки оливковый очень даже подходит. Защитный слишком тёмный. И в нём меньше коричневого.
добавляем в защитный чуток песочного..и получаем само-то.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
О боже мой!как эти чёртовы гусеницы резиновые склеить?....Недержит их звёздовский клей,уже пальцы анимели их держать на стыке....
суперклей или момент))
Цитата
PJ. пишет:
О боже мой!как эти чёртовы гусеницы резиновые склеить?....Недержит их звёздовский клей,уже пальцы анимели их держать на стыке....

А нагреванием и плавкой уже не пользуются, соединяя винил?
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
PJ. пишет:
О боже мой!как эти чёртовы гусеницы резиновые склеить?....Недержит их звёздовский клей,уже пальцы анимели их держать на стыке....
он и не должен держать. Дихлорэтан не плавит винил.
Цитата
PJ. пишет:
Цитата
PJ, если у вас модель "зверобоя" звездовского стоит в пределах 700-800р, то могу посоветовать лишь покупать все в интернет магазинах. Там данная модель стоит в пределах 300-350р + доставка. А если заказывать не одну модель с каким нибудь афтермаркетом или красками например, то выгода видна невооруженным глазом.

Ого насколько цену задирают,Почти,что в 2 раза...Мда....Можете посоветовать интеренет-магазины с моделями..
я беру тут, выбор не ахти, но все же www.e2rd.ru     www.model-lavka.ru
Изменено: Андрей Ровенко - 10.08.2011 08:33:48
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат