Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Panzer kpfw IV aysf E "Vorpanzer"
ну фэйдинг для панцеграу явно опоздал, имхо он перед использованием остальных пигментов должен был идти....
легкий фейдинг на отдельные части применялся,по легенде он бы не успел сильно выцвести
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 30.07.2011 03:00:40
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав, я может чтото упустил или непонял, а смывка где и фильтр, или ты решил без них?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
фильтры не ложил, ибо голубого нет, а остальные лишь испоганят панцерграу(в тонировке он весьма не прост, в отличаи от того же 4бо, где грубо говоря что не примени, все в радость)

Смывку делал локальную, миговскую темную, само собой после работы с маслом и пигментами её еффект весьма поубавился

Так думаю тонировка неделю точно займет, пока подыщу достойный вариант. Вчера с пигментом-фейдинг для панцерграу весь вечер мутил, результат обалденный получается, при желании можно даже очень эффектный зимний камо сделать, вот только после закрепления тюнером весь оттенок совершенно потерял всю свою стать, а без закрепления быстро залапается.. Поэтому искать, искать и ещё раз искать
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
более теплые это какие??

Вячеслав, неужели вы не знаете, что такое теплые и холодные цвета? :) Ну на мой взгляд, вам нужно добавить больше красно-коричневого в вашу модель.
Изменено: Александр Медведев - 30.07.2011 21:35:16
Конечно знаю, но этих теплых цветов море, а тут надо поймать весьма тонкий оттенок, что бы не загубить сам панцерграу.

На крыльях лежит грубо говоря коричневый, я могу смешать несколько пигментов и замутить красно-коричневый, но помойму на верх корпуса и башню такой оттенок ни как не подойдет
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Низ конечно, пока с верхом мудрил, немножко загадил так сказать лишними оттенками и частицами сверху, но все что идет ниже крыльев, как оно было в первозданном виде ,после нанесения(само собой этот вид без труда в конце придам) меня вполне устраивает, а вот с верхом и башней. даже не знаю, может напиться сходить и отдохнуть? ### А то вечером-ночью сделаю, или устраивает или вообще в  восторге, а утром встану и полностью недоволен тонировкой))) Или до закрепления все чудесно, а после ... В общем работать, работать и ещё раз работать
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 30.07.2011 21:47:10
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Как назло и с панцерграу то до этого был слабенький опыт с тамиевской тройкой, по этому почти впервые все приходится пробывать
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
помойму на верх корпуса и башню такой оттенок ни как не подойдет

Почему же? :)
Цитата
Александр Медведев пишет:
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
помойму на верх корпуса и башню такой оттенок ни как не подойдет

Почему же?  

Попробывать то конечно можно, но я не думаю, что такой цвет пыли будет уместен для верха, все таки это не ходовая с крыльями, куда летит грязь подобных оттенков, и по которым постоянно топчится экипаж
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 30.07.2011 21:56:01
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вы меня просто не поняли. :) Я не говорю вам делать пыль красную, а добавить в модель коричнево-красноватых оттенков. Каким способом - сами выбирайте. Можно с помощью того же фэйдинга или фильтров, наконец просто задуть из аэра полупрозрачным слоем. Можете этого конечно и не делать - у вас свое видение модели, но я бы сделал, ибо у вас в модели фигурируют всего два цвета - бледно-серый и бледно-желтый. Всё. Больше ничего. Разве это красиво?
попробуем
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Можно также не красный, а любой другой цвет, который по-вашему разнообразит цветовую гамму вашей модели.
Ну фильтр можно было и самому сделать из масла, я для своих моделей синий фильтр делал сам.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот и сказочке конец, а кто слушал-МОЛОДЕЦ drink

Писи, как теперь сказку законченной сделать??
Пользователь добавил изображение
IMG_0778.JPG (83.91 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав, а гусеницы как красили, не могли бы описать? Процесс ДО тонировки?
Цитата
Kais пишет:
Вячеслав, а гусеницы как красили, не могли бы описать? Процесс ДО тонировки?

Сначала покрыл их серой грунтовкой, сверху нанес тамиевский акрил землянной(не помню номер) потом поверх всего это втер 3 цвета пигментов землянного цвета, и прошелся по гребням наждачкой
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Замечательная Работа!
Вячеслав, спасибо! О какой коварный! Я наоборот, крашу в металл и потом тонирую под ржавчину/грязь... Интересно вышло.
Цитата
Kais пишет:
Вячеслав, спасибо! О какой коварный! Я наоборот, крашу в металл и потом тонирую под ржавчину/грязь... Интересно вышло.

Так как я ,помойму гораздо проще и быстрее.

Как говорится каждому свое
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 03.08.2011 20:46:26
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
чёт как-то у гусениц естественного мет. блеска маловато, что ли...
Цитата
TFON пишет:
чёт как-то у гусениц естественного мет. блеска маловато, что ли...

http://vkontakte.ru/photo11090581_138841318

Самоходка за день до этого прошла марш в 200 км, много там блеска??? Я даже не буду говорить про обильнейшее кол-во фото и видео материалов, одной службы в армии хватило насмотреться на всё и вся
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
а здесь многое зависит от пробега траков, ведь чем больше они пробегают, тем больше они полируются. полируется, разумеется, только основная контактная поверхность(у вышепоказанной самходки на асфальте она будет небольшой).
также рассмотрел ваш танк внимательнее, с некоторых ракурсов видно, что блеска достаточно ;)
Цитата
TFON пишет:
а здесь многое зависит от пробега траков, ведь чем больше они пробегают, тем больше они полируются. полируется, разумеется, только основная контактная поверхность(у вышепоказанной самходки на асфальте она будет небольшой).
также рассмотрел ваш танк внимательнее, с некоторых ракурсов видно, что блеска достаточно  

Полируется что??? лишь гребни траков и отверствия, резиновые бандажи металл полировать не могут а приори, стальные ещё да, но не как не резина
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 03.08.2011 21:27:49
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
дык а я о чём...
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Полируется что??? лишь гребни траков и отверствия, резиновые бандажи металл полировать не могут а приори, стальные ещё да, но не как не резина
Теперь я восхищаюсь вашими познаниями в триботехнике!
Полировка происходит в процессе трения, или там трения нет?
А еще есть такая вещь как абразив, в данном случае земля, песок и т.д. …
Цитата
andruha пишет:
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Полируется что??? лишь гребни траков и отверствия, резиновые бандажи металл полировать не могут а приори, стальные ещё да, но не как не резина
Теперь я восхищаюсь вашими познаниями в триботехнике!
Полировка происходит в процессе трения, или там трения нет?
А еще есть такая вещь как абразив, в данном случае земля, песок и т.д. …

Я вам помойму уже говорил, охото подлить говна в топку, идите в другое место. Трения чего?)) резины о металл?)) и сильно там у вас резина металл полирует?))

Не согласны??? приводите док-ва, фото или видео, треп слушать мне мало интересно
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
угу, согласен. Читал про это неоднократно, что порой проще тонировать грязьб под гусеницу, чем гусеницу под грязь.
чёрт... пока ответил, тут куча постов прошло...
Короче это ответ не на предыдущее сообщение :)
Изменено: Kais - 03.08.2011 22:45:03
а по-моему уже трижды(!!!) на этой странице видны недопонимания людей друг друга.
признаться, я уже не рад что спросил автора про гусеницы в теме. Надо было в личку :)Или на скейле :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат