Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ИСУ-152. "Звезда"
Вот чем занят сейчас.
Прикупил набор от Звезды и траки от Восточного Экспресса. Так как с травлом и со смолой сейчас не дружу(главная причина , конечно же деньги) , пробую своими силами. Но , думаю все же травло прикупить , так как
лень эти решетки делать.
Фото прототипа покажу позже, сейчас отчитаюсь о проделанном. Ну , естественно шпатлевка и напильнег)))) Разточил звездочки , заменил жалюзи. Изнутри приклеил прозрачный пластик (продавец продал в Паровозе вместо обыкновенного , дай ему Бог здоровья и жену непьющую))))) , дабы избежать эффекта пустоты. Расточил ствол , на алюминий вряд ли разведусь , пусть будет. Поручни из скребок , всякие там палочки железные из иголок от шприца.
 С гусями применил тактику Partizana/ здесь где - то вычитал. Восточный Экпресс реккомендую , так как за смешные деньги(всего...рублей) получил вполне приемлимый вариант , но нужен напильничек;)

Вообщем пока так. Сразу скажу - долгострой, времени катастрофически не хватает. Но, буду заходить , отчитываться.
 Советы очень принимаются. Да и рад буду , если кому-то будет интересно.
Пользователь добавил изображение
CIMG2120-1.JPG (65.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2121-1.JPG (39 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2122-1.JPG (74.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2123-1.JPG (82.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2124-1.JPG (88.56 КБ)
Изменено: АЛИК - 05.04.2011 10:34:30
ну и вот.
Пользователь добавил изображение
CIMG2125-1.JPG (66.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2126-1.JPG (51.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2127-1.JPG (90.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIMG2128-1.JPG (126.25 КБ)
АЛИК,
Звезда даёт звёздочки с "колпаками" в конус..их скруглять надобно..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Интересный проект! Кстати, мне кажется можно вполне своими силами обойтись, без травленки там всякой, когда я свой собирал то из покупного у меня тоже были только траки ВЭ. Все остальное проволока, жесть, остатки от рамок травления. Если чем пригожусь буду рад)
Рисунок
Не , Монохром, вот моя проблема)))))
Рисунок
CIMG2013.JPG (204.2 КБ)
Цитата
Pasha71Rus пишет:
Интересный проект! Кстати, мне кажется можно вполне своими силами обойтись, без травленки там всякой, когда я свой собирал то из покупного у меня тоже были только траки ВЭ. Все остальное проволока, жесть, остатки от рамок травления. Если чем пригожусь буду рад)


ок)
Цитата
АЛИК пишет:
Не , Монохром, вот моя проблема)))))
Вот о чём я меньше всего заморачиваюсь, так это о размере каких-то рёбрышек на катках  :D  :D  :D  :D
да и болтики..дело наживное..
Изменено: Monochrome - 05.04.2011 10:50:06
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
АЛИК,
Есть идея..Делаешь оттиск катка (в эпоксилине..резине..не важно). Потом в этом оттиске высверливаешь болтики.
Ну и окончание процесса..Заливаешь болтики эпоксидкой из шприца и вставляешь быстренько каток (чтоб срослись)..Застывает, вынимаешь..напильничег..
Не знаю, будет ли работать такая  система..тока придумал  :D
Либо в магазин..за "правильными" катками... :D
Изменено: Monochrome - 05.04.2011 11:02:25
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
День добрый! Если можно, то небольшая поправка на вид сверху: проволока у люка немного не по другому выглядит, ее бы потоньше (может из литника вытянуть или более тонкую проволоку)и одной загнутой частью она должна лежать на люке... В общем так:
Пользователь добавил изображение
jsu-152_11.jpg (75.45 КБ)
Не бывает плохих моделей, бывает мало шпатлёвки...
АЛИК ты только его не забрасывай... я планирую себе тоже ИСУ-152 замутить.

И если че обращайся...у меня есть подробный "волк" по данному агрегату...весит зараза под 1 гиг...так что по узлам могу накидать фот.
Изменено: Бород@ - 05.04.2011 11:17:07
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Алик а можно поподробнее о гусях от ВЭ какие именно наборные или нет, а то у меня лежит СУ-152 от ВЭ но там гусянка винил, вот планирую сейчас приобрести наборные траки и взятся за нее.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Михаил пишет:
День добрый! Если можно, то небольшая поправка на вид сверху: проволока у люка немного не по другому выглядит, ее бы потоньше (может из литника вытянуть или более тонкую проволоку)и одной загнутой частью она должна лежать на люке... В общем так:


отлично , спасибо , переделаю.
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Алик а можно поподробнее о гусях от ВЭ какие именно наборные или нет, а то у меня лежит СУ-152 от ВЭ но там гусянка винил, вот планирую сейчас приобрести наборные траки и взятся за нее.
да , конечно.
наборные , только надо обтачивать следы от толкателей(когда внизу гусянка, та ,часть ,  что лежит сверху - там их не видно, нет заморочки.
дешево и сердито.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат