Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Sd.kfz 234/2 Puma (Реставрация)
Цитата
На фотках непонятно - верх машины представлен только на одной, но качество ее оставляет желать лучшего( Ну, а если верить Дрегону, то должны быть. Хотя странно - весь бронелист "опоясывает" сварной шов. Зачем же тогда болты?:rolleyes: Волей-неволей приходится изучать и дрегонскую модель, так вот стоит отметить что в ней тоже есть изьяны, но их мало и они легко устранимы) Кроме одного - шины. В обоих моделях они неверны. Как я уже отмечал, такие ставились на Sd.kfz 234/4 Pak40
"Потай-болты". Возможно, это связано с технологией. Корпус 234-х собирался на каркасе, моё предположение- собирали корпуса для всех одинаковые, а верхние листы ставили для каждой модификации отдельно.
С колёсами тоже непонятно. "Дрэгон" даёт ранний вариант, но если их ставили и на 234\4, могли ставить и на 234\2. Опять же, ИМХО.
Цитата
"Потай-болты". Возможно, это связано с технологией. Корпус 234-х собирался на каркасе, моё предположение- собирали корпуса для всех одинаковые, а верхние листы ставили для каждой модификации отдельно.
С колёсами тоже непонятно. "Дрэгон" даёт ранний вариант, но если их ставили и на 234\4, могли ставить и на 234\2. Опять же, ИМХО.

Да, вполне возможно, но ни на одной фотографии таких шин не замечено. Итак, дырки...набрался я храбрости и просверлил из заново. Удивительно, но тамиевская шпаклевка выдержала такое глумление над собой) Теперь дырки более соответствуют реальности. Единственное - они все немного смещены вправо, но это заметно если только очень внимательно присмотреться. Я просверлил их немного глубже, т к впослеедствии грунтовка и краска их слегка зальют. Также просверлены отсутствующие дырки на ящиках для инструментов. С ними все было без проблем.
Пользователь добавил изображение
26206.attach.jpg (133.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
26207.attach.jpg (103.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
26208.attach.jpg (133.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
26209.attach.jpg (120.17 КБ)
Ага. Теперь понятно. Тамиевская замазка - вещь.
Вроде все получается - как надо :)
Sua cuique sunt vitia.
Да, мутузить дырки больше не буду:D . Грунт и окраска все "разноцветие" скроют. Зачистил на бампере облой, убрал следы клея на корпусе. Далее решил поработать с фарами - их основная проблема - смещение пресс форм и какие-то странные "ноги" внизу. Фары отделил, "ноги" убрал, все полностью зачистил, соображаю как теперь проводку делать, сверло до угла не дотягивается((
Цитата
Фоток у меня около 50-55 конкретно по Пуме

а если не жалко скинешь фото чуток в личку:) а то руки чешутся, а каробка лежить на полке :)
По сути дела в Винни-Пухе лежит мертвый Буратино^^
Батюшки мои чё творится то!!! С удовольствием мониторю процесс ,жаль подсказать ни чё не могу ,держу  за вас кулачки!!!
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
m3ThylAmPHetaMiNe. Фотки скину, пришли мыло в личку.

SEV-78 Вот такое вот творится:D . Аутоблинда пока стоит в ожидании фар. Делать-то надо чего-то.:rolleyes: А помочь можно - варианты изготовления "усов"-габаритов, ибо обломаны.%((
Цитата
Аутоблинда
Ужас какой О_О
АААА ,ну типа усы можно сделать из подходящей по диамет ру проволоки ,и если набалдажник круглый можно бисеринку прилепить или бусинку подходяшшу .
 Irbis,вобщем вы и без меня луше знаете шо делать.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Markus А в чем ужас-то?:D  БА как БА. Только итальянский.

SEV-78Спасибо!:)  Знаю, но не все. Иногда стоит и у коллег поинтересоваться, ибо могут направить в правильное русло.)
Следующий этап - проводка к фарам. Сначала думал...а может без нее обойтись?:rolleyes: И понял - нееее, надо делать. На всех имеющихся у меня фотках мало что понятно, но все-таки кое-что удалось найти. Ну и чертежи помогли. Работа мелковата, конечно, но что делать. Сразу оговорюсь, мне не понравилось. Вроде бы так все и должно быть, но все равно что-то не то...Интерсно то что проводка уходит в платформу, на которой крепится фара и габарит, а далее в низ корпуса. Туда же и проводка к клаксону. Если верить фото, клаксоны располагались в разных местах, поэтому отделять оригинальный не буду. На рисунке я схематично показал, как все это должно выглядеть.:) Ну и как всегда просьба ко всем - критикуйте, замечайте, оценивайте.
1 - провода
2 - защитная планка трансмиссии
3 - фара
4 - клаксон
Пользователь добавил изображение
26407.attach.jpg (55.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
26408.attach.jpg (54.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
26409.attach.jpg (47.71 КБ)
Работа проведена большая.
Олег модель создается на полку или на диораму?
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Игорь, спасибо за добрые слова! Диорамы я прежде никогда не делал, если честно:rolleyes: . Думаю для подставки) Грязюку ваять не буду, а вот пиль - да, обязательно. Пока рано об окраске думать, сначала надо довести эти дрова "до ума", что само по себе тоже не просто.
Олег, так а что критиковать то?) Вроде всё похоже на правду) Вот только та проволока что на фаре у тебя на фаре сейчас, кажется слегка коротковата)
Цитата
Олег, так а что критиковать то?) Вроде всё похоже на правду) Вот только та проволока что на фаре у тебя на фаре сейчас, кажется слегка коротковата)

Никит, ну ты насмешил:D  Это же просто предварительный показ как оно должно быть. Конечно же, она будет длиннее.
вот меня 1000% на такой подвиг не хватит. снимаю шляпу, главное дойти до конца.
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
вот меня 1000% на такой подвиг не хватит. снимаю шляпу, главное дойти до конца.

Валера, стараюсь и сам про себя думаю...в коробочках столько несобранных конфеток лежит...а я тут пилю:D
Цитата
Никит, ну ты насмешил
Эт да эт я могу))ну так то вроде всё хорошо)
Цитата
Эт да эт я могу))ну так то вроде всё хорошо)

Спасибо) Пока все это монтировать рано. Ныне работаю с башенными гранатометами. Ампутировал их от башни, ибо они крепились по другому.
:) Олег АУ! неужели сломала тебя Блинда......давай продолжение.
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
:) Олег АУ! неужели сломала тебя Блинда......давай продолжение.

Валера, все ок!:)  Просто иногда от запилов стоит чуточку отвлечься и сделать "Просто модель". А Блинду осталось окрасить ибо с фарами беда:rolleyes:
прикольно
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат