Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Tiger I с интерьером от Academy, Постройка Тигра с полным набором интерьера
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Илья Вирник пишет:

Пока думаю, использовать ли шпаклевку или краска сама сделает свое дело (фото утяжин чуть позже).

Да, краска сделает свое дело: подчеркнет и выделит утяжины ещё лучше, если, конечно, кистью толстым слоем не красить.  
Утяжины неглубокие, поэтому есть вероятность, что краска их заполнит. Хотя, конечно, это довольно глупо :)
Скажу по секрету - лень размазывать шпаклевку на 96+96 траках  :D  )T(
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Илья Вирник,
Поэтому я и взял подороже но без ничто.
Цитата
Илья Вирник пишет:
Утяжины неглубокие, поэтому есть вероятность, что краска их заполнит. Хотя, конечно, это довольно глупо
Тогда уж пигментами логичнее это сделать. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Дмитрий Белоусов,
Я бедный школьник, купил за 700р на ибее  :)
Цитата
D@N пишет:
Тогда уж пигментами логичнее это сделать.  
А вот и спасибо за идею! Не додумался :D
Хотя убитый Тигр делать не хотел, хочется модельку относительно новенькую, не сильно повоевавшую... Ну вот как на фото с учений, например. Водрузить траки на НЛД и вперед, с песней  {{{]
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Сабж (извиняюсь за качество, макро на телефоне никакое)
Рисунок
IMG_2081.JPG (243.75 КБ)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Тут шпатлевать однозначно, такое даже кистью залить будет трудно.
tankist,
Угу, чего-то принял я их за маленькие, а теперь смотрю - огромны. Придется шпатлевать 192 трака  )T(
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Траки по ходу дрянь редкая ((( , я чет не понял это за это 700р??? Но раз уж купили тогда берем шпатлевку и ... 8(-)
Тссс по секрету мастерклаб 780 р и все дела , ни утяжен ни толкателей, так облойчик не большой
Изменено: oleg2009 - 24.04.2013 00:24:31
Вот кстати что по тракам для тигра нашёл  http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1593
tankist,
Читал :)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
oleg2009,
мастерклаб ни ибее от 1000-1200, поэтому остановился на AFV. По копийности они неплохие, рабочие, да и собираются легко. Но утяжины, конечно, удручают. Что ж, раз приобрел - придется пилить :)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Цитата
Илья Вирник пишет:
А вот это уже намного интереснее! 323-й, апрель 1944. И циммерит и камуфляж. Неужто такая длинная история у этого танка?
это блин поздний тигр,а у вас средний с резиной на катках, если будете делать тигр №323 101 тяжолого танкового батальона СС(нормандия 1944) то гуси придется выкинуть ибо не феншуй поздние лепить когда на фото видно ранние
Пользователь добавил изображение
Copiede323large.jpg (83.83 КБ)
Рисунок
а вот тут указаны некоторые особенности тигра №323 My Webpage

а тутMy WebpageКАМУФЛЯЖ И МАРКИРОВКА ТАНКОВ 101 ТЯЖЕЛОГО ТАНКОВОГО БАТАЛЬОНА СС(снизу есть такие стрелочки >> <<  тыцая которые листаем страницы,их там несколько :) )
Изменено: FLUGER G. - 24.04.2013 02:50:10
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
это блин поздний тигр,а у вас средний с резиной на катках, если будете делать тигр №323 101 тяжолого танкового батальона СС(нормандия 1944) то гуси придется выкинуть ибо не феншуй поздние лепить когда на фото видно ранние
У №323 катки обрезинены, однако гусеницы, выходит, раннего типа. Проклятая матчасть... С другой стороны, можно плюнуть на тип траков... Или каждый трак переделать под ранний (сточить грунтозацепы, сделать другие). Но это крайне тяжело.
Выход из ситуации - менять прототип. Как вариант - борт 313. Камуфляж - тонкие красно-коричневые полосы на фоне дункельгельба, "Технические особенности: Обрезиненные колеса. Фара в центре. На передней наклонной плите корпуса - запасные траки. Нет вырезов над передними буксировочными кольцами. Бинокулярный прицел. Пистолетный порт. Люк заряжающего с ручкой в центре и с длинными петлями. Скобы для крепления лопаты - на передней части корпуса.
Маркировка: Эмблема батальона справа на лобовом листе, нанесена на броню.", гусеницы, внимание, позднего типа. Прототип, кажется, соответствует строящейся модели? Не могу понять одного - циммерит на машине есть или нет? На последней фотографии вроде его отчетливо видно (или нет?), а на других непонятно. Профи, жду ваших советов :)
Рисунок
Тигр 313.jpg (226.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
Тиг 313 (2).jpg (138.75 КБ)
Рисунок
Тигр 313 (3).jpg (145.55 КБ)
Рисунок
Тигр 313 (4).jpg (146.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
Тигр 313 (5).jpg (138.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
Тигр 313 (6).jpg (114.45 КБ)
Изменено: Илья Вирник - 24.04.2013 16:53:35
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
(Не сочтите за рекламу) Нашел декаль с эмблемой батальона, которая располагается на лобовом бронелисте, на броне: http://i-modelist.ru/goods/205/877/878/13818.html (номер 7). Жду подтверждения соответствия прототипа танка строящейся модели профессионалами матчасти, и, если все нормально, заказываю и декаль.
P.S. Отбой тревоги, декаль эмблемы батальона входит в набор с моделью :)
Изменено: Илья Вирник - 24.04.2013 17:03:32
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Хорошая модель, сам такой собираю.
Хотелось бы вас предостеречь сразу, я так понял что на мид версии стоит люк командира ранний?
У прототипа борт 313 поздний люк.
Немного подниму тему анонсом фотографий - окрасил тигра в правильный или неправильный (тут фиг поймешь, все делают по своему) цвет изнутри, в целом почти доделал весь корпус, скоро перейду к крыше корпуса и башне. Думаю, за неделю управлюсь. Строится модель очень долго, поскольку на высшей стадии готовности ИС (лень делать вторую гусеницу от ВЭ, она настолько отвратительного качества...), зачем-то начал делать драгоновского элефанта (с травленкой повозиться захотелось), но и с ним останавливаю себя циммеритом, а вот Тигр месяц постоял и сейчас процесс снова тронулся. Начались каникулы, поэтому, думаю, за пару месяцев закончу ИСа, Тигра (оба долгостроя уже лежат полгода), а также к концу августа и слона... Но это оффтоп.
Вопрос: боеукладка у Тигра по три или четыре снаряда в ряд? Инструкция предлагает три, кто-то говорит, что четыре. Прошу помощи у форумчан :)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Цитата
Илья Вирник пишет:

Вопрос: боеукладка у Тигра по три или четыре снаряда в ряд? Инструкция предлагает три, кто-то говорит, что четыре. Прошу помощи у форумчан  
Однозначно по 4 снаряда! Сам такого тигра пилю, с трудом)))
Пользователь добавил изображение
Собственно, как и обещал - фото. Сразу извиняюсь за качество, фото с телефона.
Насчет цвета не уверен, то ли правильно, то ли нет... Все говорят разное. По работе: окрасил, припылил, впереди еще окраска неокрашенных перегородок и установка и окраска боеукладки, а также мелочи. В общем, куча работы.
Рисунок
фото 1.JPG (186.74 КБ)
Рисунок
фото 2.JPG (191.48 КБ)
Рисунок
фото 3.JPG (203.32 КБ)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Илья Вирник,
мне кажется, или КПП под бронзу выкрашен?
Дмитрий Белоусов,
кажется. Абсолютно вся трансмиссия выкрашена в сталь. Ближайший к бронзовому цвет - коричневый на сиденьях механика-водителя и радиста :)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Илья Вирник,
Тогда извиняюсь, на фотках не видно.
Трансмиссия - танковый серый, приборная доска немецкий зеленый как и рация FuG
Amonagil,
хм, я сколько смотрел - везде серый. Сталь использовал, поскольку, на мой взгляд, наиболее отчетливо отдает цвет трансмиссии, нежели просто матовый серый...
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Подниму тему после длительного перерыва.
В связи с окончанием стройки ИСа, продолжаю стройку Тигра.
Кто может помочь с проводкой в отделении и со светильниками на перегородке между местами мехвода и радиста и выходом на башню?
Если есть, схемы, чертежи... Попробую воспроизвести проводку, освещение.
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
с этими мелочами я конечно не помогу, но я тут написал комент к вашей модели ИС2 а она уже исчезла из прихожке, все же хочу донести
     выб поосмысление подходили к коментам , а то вы говорите что траки вэ дрянь редкая , а люди из них почти МК делают, все дело в подходе и кто сколько готов потратить, споров между людьми готовыми покупать трумпача и драгона и людьми с руками шпаклевкой , звездой и вэ было уже придостаточно..... вы посмотрите на работы Монохрома очень достойные работы надо сказать, а затрат минимум...... ну сейчас о ваших работах, я давно хотел сказать может ну его этот интерьер, делаем просто тигру просто нормально собранную и просто нормально покрашенную, а то есть маза за жизнь его не собрать и окончательно обламать зубы и потерять желание моделить?
Удачи все выше сказанное только с уважением и без всяких наездов
ах да по два следа толкателя на траки и у драгона на моих моделях
Изменено: oleg2009 - 16.12.2013 21:54:54
oleg2009,
Благодарю, к комментариям стараюсь прислушиваться, но ИС завершен - ошибки учтены, опыт получен. Опять же, если рассуждать правильно - это, по сути, второй танк в 35-м, и, на мой взгляд, прогресс есть (сравнивая его с СУ-152).
Насчет гусениц я ответил - изюминку можно сделать из чего угодно - и из Звезды, и из ВЭ. Данные траки покупались из-за отсутствия средств на что-то более качественное, да и в целом - не хотелось тратиться на дорогие траки для модели, которую сразу исполнить на столь высоком качественном уровне, что требует применения Фриулов и травла, не смог бы.
К слову о толкателях - сами же говорили, что по два толкателя - дрянь редкая  :D
Интерьер корпуса Тигра почти закончил (кроме левого ряда БК (правый закончил, расширил ряд на один снаряд) и кроме проводки и светильников для мехвода и радиста), на очереди башня и корпус. Прототип подобрал полностью (благо, есть подходящие декали с белыми номерами 3 1 3 и эмблемой батальона), особенности постараюсь учесть максимально.
Если можете, поделитесь, пожалуйста, примером проведения проводки от фары в корпус и, собственно, проводки в самом Тигре.
За критику спасибо, постараюсь учесть все пожелания, собрать и окрасить все хорошо :)
P.S. По прогрессу модели - еле переборол нестыковку и ужасные щели при несклейке и отсутствии возможности шпаклевания... Ужс, одним словом.
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
что что про проводку?, бере чертеж берем проволочку, и  делаем проводку к фаре , все :)
oleg2009,
Не, я о том, куды потом девается провод после того, как уходит под пимпочку за фарой :)
И хде прячется проводка внутри корпуса, в частности от светильников на перегородке между местами мехвода и радиста и остальным отделением.
Кстати, идея создания этих "светильонов" принадлежит Дмитрию Белоусову, мб он поделится? :)
Изменено: Илья Вирник - 16.12.2013 23:31:25
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат