Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
КВ-1 ОБР.1942, Строим кв-1 с литой башней в зимнем камуфляже
Полезный обзорчик!  ;)
Полтора-два десятка тестовых печатей и оптимальное положение поддержек найдено! удаление 0,1 поддержки от 0,1-0,2мм детали то еще удовольствие... но все обошлось {{{] Рисунок

Ну а кто будет повторять мой опыт, ну или просто будет устанавливать турель П40 - лучше заранее убрать байонет под нее (ибо сама турель вращается и может находиться не только там, где она отлита на данной башне).
По башне в принципе все. Если найду торс советского танкиста - напечатаю и "посажу" в люк, но это не точно.
Подскажите, а чем плоха та же турель от Микродизайн?
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Подскажите, а чем плоха та же турель от Микродизайн?
Да в принципе ничем. просто при цене 60р ее надо заказывать, а заказ в интернет магазинах от 1000-2000р + доставка. А в ближайшем наличии ее нет.
Ну и принтер давно хотел crezy  
Цитата
ladan написал:
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Подскажите, а чем плоха та же турель от Микродизайн?
Да в принципе ничем. просто при цене 60р ее надо заказывать, а заказ в интернет магазинах от 1000-2000р + доставка. А в ближайшем наличии ее нет.
Ну и принтер давно хотел crezy  

тада ясно!  ;)
Добрый вечер!

По башне есть ряд моментов, которые на мой взгляд стоят внимания:

- планки возле скул подвижной бронировки орудия стоит обварить;
- пулеотбойник под перископами башни, направленными влево-вправо, представлял собой обрезок прутка/арматуры, приваренный сверху и снизу. У Вас он выглядит как козырёк. Следует обварить его, и и в пару движений шкурки скруглить;
- стоит обварить бронировку вентилятора;
- бронировки приборов ПТ-6 и ПТ-К имели небольшое углубление под метиз сверху, сзади выступал именно пулестойкий болт;
- с козырьком над маской орудия на мой взгляд не очень вышло: дело в том, что он крепился к скулам через приварные бонки, при этом крепился болтами не прост о через отогнутую сплошную часть, а через 3 "лапки" с каждой стороны.
Сверху он прикручивался к приваренной к срезу именно КРЫШИ башни планке, имеющие отверстия под болты. Палнка прихватывалась несколькими приварками. Метизы эти минимального размера, даже болты 0.4 мастерклуб выглядят как переразмереные;
- крышки перископов действительно имеют аккуратную обварку, но всё-же имеет смысл её дать дополнительно как заходящую на крышу башни, а не как даёт трамп. Я бы изкоробочную оставил, просто добавил бы немного приварки из пластика по основанию перископа;
- углубленные метизы крепления ПТ-6 и ПТ-К всё-же стоит выделить более явно;
- Фактура башни и маски... на любителя, но мне не зашла. Я бы подровнял/подшкурил, и немного разнообразил местами.

А вот пулемётная установка - ШЕДЕВР, тут вообще без вопросов, моё почтение!

На эталон не претендую, плюс у меня более ранняя башня, но указанные мною моменты исполнил как-то так:
Рисунок
IMG20211212214118.jpg (810.35 КБ)
Изменено: Kais - 12.12.2021 21:57:45
Kais,Спасибо за конструктивную критику, пожалуй, доработаю на 90% по указанным замечаниям. впереди НГ каникулы)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат