Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Самоходка 7.5cm Pak40(Sf) auf Geschutzwagen 39H(f) 1/72, Самоход на базе Hotchkiss H35/39 с пушкой 7.5cm Pak40 1/72
Цитата
Александр Христенко пишет:
Абалденная красивая вещица получается!
Это точно!
Отличная модель получается!
Парни спасибо, но не будем забегать вперёд, а то возможно всякое. Впереди покраска. Планирую геометрический камо, зелёный по песочно-жёлтому.
Юра, очень круто! Снимаю шляпу!
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Юра, очень круто! Снимаю шляпу!

Сергей, спасибо что одобряешь!
Итак, сегодня начал неспешно покраску. Начал собственно с внутреннего объёма рубки и орудия, так как потом не подлезть, так как  крашу кистью как обычно. Вот что выходит. Мелочёвка будет ставиться поэтапно.
Покрасил мелочь, радиостанция оживилась. Смывку пока не наношу, буду чуть позже. Надо поработать ещё с внутренним объёмом рубки.
Рисунок
DSCN6060.JPG (227.04 КБ)
Рисунок
DSCN6061.JPG (253.33 КБ)
Рисунок
DSCN6062.JPG (276.21 КБ)
Юра, очень здорово! Приятно за такой работой наблюдать!
Цитата
ЮБОРГ пишет:
радиостанция оживилась
Ещё как!
Юр, тебе определённо помогают дрессированные муравьи! crezy
Давай радиостанцию снаружи повесим - уж больно хороша!  :D
По смывке предугадал вопрос :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Поработал с внутрянкой рубки, нанёс смывку. Радиостанцию отдельно снять забыл.
Рисунок
DSCN6072.JPG (259.13 КБ)
Рисунок
DSCN6074.JPG (252.47 КБ)
Рисунок
DSCN6077.JPG (249.73 КБ)
Рисунок
DSCN6075.JPG (235.64 КБ)
Рисунок
DSCN6078.JPG (241.08 КБ)
Сегодня на ночь глядя покрасил наружку( в два слоя с экспозицией) и вскрыл лаком. Подготовил площади для нанесения камо.
Рисунок
DSCN6085.JPG (239.64 КБ)
Рисунок
DSCN6081.JPG (270.65 КБ)
Рисунок
DSCN6080.JPG (268.91 КБ)
Рисунок
DSCN6079.JPG (256.14 КБ)
И вдогонку ещё пару фото.
Рисунок
DSCN6086.JPG (240.96 КБ)
Рисунок
DSCN6088.JPG (259.92 КБ)
Рисунок
DSCN6087.JPG (248.41 КБ)
Внутрянка восхитительная!  (hi)
Снаружи видно следы кисти. Какие краски ты используешь?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саш, спасибо! Краски "Тамия". Но тут два слоя и очень тонкий слой матового лака "Акан"(для закрепления краски). Сейчас вожусь с масками на камо(молярный скотч). Думаю что после нанесения камо и вскрытия всей поверхности глянцевым лаком, видимость полос уйдёт. Я кстати смотрел под лупой, всего этого не заметил,(после того как просмотрел фото) возможно это эффект от падения света.

Буду надеяться что после окончательной доводки все эти огрехи уйдут. Тем более тонирование и смывка всё приведут к общему знаменателю.
Внутренности классно смотрятся!
Внутрянка прямо как в 35-м. Замечательно.
Приветствую! Эт какое же все микроскопическое! Ювелирная работа!
Парни за пахвалу спасибо, но рано. Сегодня похоже напортачил с камо, с масками. Завтра буду что то думать. День пропал с настроением. [:](
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Краски "Тамия".
Нитро? Я перешел на акрил. У Vallejo есть грунтовка акриловая (4БО, Панцер Грей, Дункель Гельб) - наношу из аэра - быстро, тонко и без запаха. Сын красит кистью Humbrol, в основном, заставляю его разбавлять посильнее и получается гладко. А зачем ты маски делаешь? Аэром наносить будешь или просто трудно без них? На самиках у меня получалось сделать ровную красивую границу. Но они конечно по-крупнее.
Цитата
ЮБОРГ пишет: Думаю что после нанесения камо и вскрытия всей поверхности глянцевым лаком, видимость полос уйдёт. Я кстати смотрел под лупой, всего этого не заметил,(после того как просмотрел фото) возможно это эффект от падения света. Буду надеяться что после окончательной доводки все эти огрехи уйдут. Тем более тонирование и смывка всё приведут к общему знаменателю.
Полностью согласен!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Парни, камо вроде исправил. Сегодня в принципе, работа закончена, остались мелочи и косметика. Завтра выложу пару фото,  итога всего этого строительства, Итоговая фотосессия будет позже. Остался предательский вопрос, ставить или нет пулемёт? В закромах он у меня немецкий один, от легендарной АСЕ, который я не решаюсь не куда ставить из за его внешности. Самому пулемёт не осилить не когда. Конечно больше склоняюсь не ставить это чудо "асеевское".
Рисунок
DSCN6090.JPG (256.58 КБ)
Рисунок
DSCN6091.JPG (234.94 КБ)
Саш, я крашу акрилом, но кистью. Аэр не пробовал.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Остался предательский вопрос, ставить или нет пулемёт? В закромах он у меня немецкий один, от легендарной АСЕ, который я не решаюсь не куда ставить из за его внешности. Самому пулемёт не осилить не когда. Конечно больше склоняюсь не ставить это чудо "асеевское".
Юра, сие "деревянное чудо", похожее на МГ, лучше не ставить. Данное изделие испортит впечатление от от твоей замечательной работы. У других производителей, типа Драгон или Ревелл были неплохие пулеметы. Если найдешь из указанных наборов будет гораздо лучше.
Лучше без пулемёта....
Парни, спасибо! Вы утвердили меня во мнении, по поводу этого чудо-пулемёта.
[QUOTE]Сергей Кирдей пишет:
типа Драгон или Ревелл были неплохие пулеметы[/QUOTE
Можно посмотреть в наборах Звезды про пехоту
Юрич, посмотреть то можно, проблем нет, но в наличие у меня наборов нет. Я как то фигурками не интересовался. Посему, самоход пойдёт на фотосессию без оного. Но на будущее надо что то думать, в этом плане.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Юрич, посмотреть то можно, проблем нет, но в наличие у меня наборов нет. Я как то фигурками не интересовался. Посему, самоход пойдёт на фотосессию без оного. Но на будущее надо что то думать, в этом плане.
Юра, у Звезды сейчас отменные фигурки в 72-м - дешево и сердито! Есть пулеметчики лежат, а есть на мотоцикле с пулеметом! Там качество хорошее, уверен, в любом магазине есть. Может лучше подождать с фотосессией?  ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Друзья, всем спасибо за участие в обсуждениях и сдачи мне советов. Сегодня я закончил работу. На фотосессию работа отправится без пулемёта, так как делать заказ сегодня в инет магазине в планы не входило. С пулемётом(ми) думаю вопрос решится, но позже. Итак вот итог моего труда.  Позже выложу итоговую фотосессию.
Рисунок
DSCN6237.JPG (175.3 КБ)
Рисунок
DSCN6238.JPG (200.25 КБ)
Рисунок
DSCN6239.JPG (170.48 КБ)
И ещё немного поближе.
Рисунок
DSCN6241.JPG (181.45 КБ)
Рисунок
DSCN6243.JPG (370.4 КБ)
Рисунок
DSCN6242.JPG (169.68 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат