Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ИС-2 "13", долгострой, без надежды на счастливый конец.
Интересен конкретный прототип: ИС-2. Берлин. Номер 13.

Тема затеяна больше для стока информации - я покажу, что у меня есть, и буду рад, если кто поправит и дополнит - суть, пусть будет консолидация инфы и может это кому пригодится, кто строит модель по номеру "13", в том числе и мне... А моя модель - "тренировочная кошка" для интересующихся.

Итак, что есть, в Интернете, нашел фото:

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок


(два последних фото - фотомонтаж - ис и т-34 с разных фото, объединены для зрелищности)

небольшое, но интересное обсуждение:
http://forum.axishistory.com/viewtopic.php?f=79&t=146327&sid=ba392b22375e1ca40e91b810d12fa797

P.S.
есть ещё один интересный прототип номер "301"
Рисунок
Рисунок

Если первое фото на подступах к Берлину - целый, с надписью мелом "Вперед на Берлин", то второе - уже "тёртый": в неком немецком городе (Берлине?), с выбитым катком,  залатанными "гуслями" и смятыми надгусенничными полками.
Изменено: UV58 - 04.11.2016 19:27:57
Ё!!!

как разместить фото, что б оно показывалось с превью и прямой ссыкой в сообщении???
Что нужно сказать, что б визуальный редактор стал... визуальным?
Изменено: UV58 - 04.11.2016 16:57:12
Внизу сообщения есть кнопа "Прикрепить файл" - щелкаете и со своего компа цепляете. Только учтите, что есть ограничение по размеру 390 кБ.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Моя страница->Фото->Загрузить фото. Затем открываете нужное фото, правой кнопкой, Копировать адрес изображения - > Пост - подключение изображения.
Спасибо коллеги. понемногу разбираюсь! :)
Изменено: UV58 - 04.11.2016 19:10:50
301 не с Берлина, он из Чехословакии. Повреждённым едет по площади Масарика, но город установить не удалось, популярное название.
Почему именно бортовой "13", а не "432" например?
На заднем плане корпус точно уралмашевский
Рисунок
6BE91.jpg (297.36 КБ)
Цитата
Виктор Соколов пишет:
301 не с Берлина, он из Чехословакии. Повреждённым едет по площади Масарика, но город установить не удалось, популярное название.

Спасибо, за информацию!
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Почему именно бортовой "13", а не "432" например?

Потому что есть хорошие фотографии, причем даже крупным планом.
на сегодняшний день сделал:

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Изменено: UV58 - 08.12.2016 11:46:11
Изначально был набор "Звезда 3524".

С каждым шагом "Звезды" остаётся всё меньше :)

Плюс использовал в разной степени:
- Voyager Model PE35221 (WWII Russian JS-2 tank Basic (For TAMIYA 35289))
- Voyager Model PE35222 (WWII Russian JS-2 Heavy tank Fenders (For TAMIYA 35289))
- ABER 35 219 (Soviet heavy tank JS-2 Vol.-1 basic set)
- ABER 35 L-69 (Russian 122mm D-25T tank Barrel for IS-2)
- miniarm B 35001 (IS-II Turret)
- Безымянные проволочки, пластмасски, жестянки.

Есть в закромах, но пока не использовал:
- ZIP35015 (Катки и звездочки ИС-1, ИС-2, ИСУ)
- Master Club MTL-35028 (Траки ИС-2 / ИС-3 / ИСУ-122 / КВ-85 / КВ-1с)
- MM3528 PE: (Звуковой сигнал для советских автомобилей 1930-х)
- ABER R-18 (Shackle for russian tanks KV-1&KV-2 x4 pcs)

----------------------------------------------

От ствола Aber взял только дульный тормоз и травление, сам ствол - Miniarm, который шел с башней (смоляной дульный тормоз miniarm мне не понравился).
Мелочь, конечно, но башня Miniarm не подходит к башенному погону Звезды.
ИМХО, фототравление Voyager Model заметно проигрывает фототравлению Aber, поэтому где эти наборы по содержанию пересекались - выбирал Aber. Пока что из травления Voyager Model использовал только надгусеничные полки.
Изменено: UV58 - 08.12.2016 11:56:05
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат