Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Объект 279 от Amusing Hobby в 1/35, Попробую на зуб еще одного современного производителя.
И раз уж пошла движуха - вопрос ко всем.

Во что б такое "веселенькое" покрасить уродца.

Зеленый не интересен ваабще.
Даже с белой полосой.
И зимник не хочу.

Хочется чегонить забавного, необычного - по стилю такому в идеале
Рисунок

"Историческая привязка" и прочее побоку.
Лишь бы смотрелось интересно и было мне по зубам в плане справится с окраской.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А может сделать что-то аля городской камо  чиефтена мк.9 но в советскои стиле? (такой чифтен делает Таком)
Цитата
aZrael пишет:
Во что б такое "веселенькое" покрасить уродца.

Зеленый не интересен ваабще.
Даже с белой полосой.
И зимник не хочу.

Хочется чегонить забавного, необычного
Не так давно вроде была диорама с Объектом на гипотетическую ядерную войну в ХХ веке. Сунулся поискать, но не нашел. Увы (
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Илья пишет:
А может сделать что-то аля городской камочиефтена мк.9 но в советскои стиле? (такой чифтен делает Таком)
Слайды сестра - слайды давай!
Если это который квадратиками разноцветными - то увы не в тему - оно на плоско\перпендикулярные танки.
На этом НЛО будет свиборг-стайл;)


Цитата
АлАР пишет:
Не так давно вроде была диорама с Объектом на гипотетическую ядерную войну в ХХ веке. Сунулся поискать, но не нашел. Увы (
Если я правильно понял о чем идет речь (припоминая подобное) там зеленый в исходном обгоревший.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Если я правильно понял о чем идет речь (припоминая подобное) там зеленый в исходном обгоревший.
Я увы вообще не помню его окрас. Я когда на ту диораму смотрел, у меня объекта в планах еще не было.  unk()
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Есть вот такая диорама http://www.diorama.ru/_img/content/gallery/4629/photo.jpg
А есть, тут, объект, после ядерного взрыва http://karopka.ru/community/user/12847/?MODEL=385239
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
2: АлАР,Василий Шевчук
Дуплетом и в молоко.
Специально ж написал:
Цитата

Зеленый не интересен ваабще.
Даже с белой полосой.
И зимник не хочу.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
от того кто подло прикидывался японцем стоит ожидать подвоха разной степени гадливости;)

Про кого речь?
Цитата
Bordag пишет:
Цитата
aZrael пишет:

от того кто подло прикидывался японцем стоит ожидать подвоха разной степени гадливости;)



Про кого речь?

Ну раз собирается в теме модель от Amusing, и коммент про прикидывание относился к посту про Amusing - думаю логично предположить что речь идет про фирму AmusingHobby

Подробнее о "японском" происхождении можно поискать тут. Там и ссылка на "оффсайт" есть, ныне дохлый...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Там и ссылка на "оффсайт" есть, ныне дохлый...

Это все понятно, почему "подло прикидывался японцем", фирма оказалась китайской?
Цитата
Bordag пишет:
Это все понятно, почему "подло прикидывался японцем", фирма оказалась китайской?
Ахха;)
Внукам дедушки Ляо прописали такой сочный подсрачник что они не только с иппонского острова вылетели на континентальный китай, но даже из японской доменной зоны выпали;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
2: АлАР,Василий Шевчук
Дуплетом и в молоко.
Специально ж написал:
Я ж Вам честно написал, что абсолютно не помню окрас того объекта о котором говорю. Если бы я нашел его фото и увидел, что он зеленый, то и писать бы не стал )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
aZrael пишет:
Подробнее о "японском" происхождении можно поискать тут.
Просмотрел всю тему. Не нашел. ((
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Просмотрел всю тему. Не нашел. ((

Домен в зоне .jp и я еще помню этот сайт когда он был жив. Очень старательно изобрал из себя не китайца.

По модели продвинуться толком не удалось
Прикинул кривые баки. Вроде +- садяться нормально, хотя и придется помучиться с лентами-стяжками.

На башню доставил прожектор.

Насладился "дугой" возле погона. Посадочное место у нее одно - спереди. Дальше подгонять по месту - чую развлекусь вдоволь;)
Крепление ствола тоже доставило - куча кривых деталей обеспечит наслаждение непойми зачем...

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_5633.JPG (192.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5630.JPG (127.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5635.JPG (116.22 КБ)
Рисунок
IMG_5634.JPG (236.57 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Преодолевая трудности, вы двигаетесь вперед!) Удачи!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Преодолевая трудности, вы двигаетесь вперед!) Удачи!

Назад точно дороги нет.
Получил очередной удар поддых от комплектации.
Начисто пролюблена правая фара. Аналогично предыдущим деталям отломана до упаковки в целофан:(
Камрады уже пообещали подогнать эльфа на замену.
Вовремя загасили желание выкинуть нах;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Домен в зоне .jp и я еще помню этот сайт когда он был жив. Очень старательно изобрал из себя не китайца.

Неработпющий сайт не означает что фирма не японская.
Цитата
Bordag пишет:
Неработпющий сайт не означает что фирма не японская.
Это вопрос?
Или вы сами с собой в роли "капитана очевидность" поговорили?;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Хорошо я Панду купил! И кстати никаких дефектов литья нет. При осмотре литников только два неприятных момента - ствол половинками, и толкатель на лицевой части трака.

А амсунг мало того что самый некопийный, оказывается еще и самый убогий в сборке.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Хорошо я Панду купил! И кстати никаких дефектов литья нет. При осмотре литников только два неприятных момента - ствол половинками, и толкатель на лицевой части трака.

Можно только по белому вам позавидовать.
В моей БМП и во всех трех коробках тунгуски что я видел - вот такие красотули на всех деталях в ассортименте (на фото еще мало т.к. деталь крупная)
Пользователь добавил изображение
Сверхсложного ничего нет, но выматывает шописец с мелочи такое убирать.

Ствол половинками вообще ИМХО не страшно - я текущий цельный шкурил чуть ли не дольше чем обычно половинчатые шкурю;)


Цитата
Coroner43 пишет:
А амсунг мало того что самый некопийный, оказывается еще и самый убогий в сборке.
Да - с копийностью тут весьма своеобразно;)
Я когда выбирал нашел тока один серьезьный (как мне казалось) плюс - рабочие ленты.
Но оказалось они так сделаны (и я даже молчу о внешнем виде чудо-шестигранников на торцах) что фигня полная;)
Селява;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и сразу обновлюсь чутка.
Поставил еще часть деталей, приступил к травлу. Вроде сгибается более-менее неплохо
Ствол пулемета мало того что глухой - еще и кривоватый.
Пытаюсь проковырять дырку.
Пользователь добавил изображение
IMG_5729.JPG (138.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5730.JPG (135.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5731.JPG (122.18 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
На корпусе тоже начал добавлять травло (схемы как и раньше живут своей альтернативной жизнью) и поставил таки чертовы бортики.
Все криво и косо, ну да хрен с ним - буду жить с этим.
И так замучался подрезать и подгонять

...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_5732.JPG (125.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5733.JPG (80.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5734.JPG (95.63 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Медленно и очень-очень печально вожусь с травлом.
У меня и так с ним плохо - а тут еще и позиционирования нет никакого.
Усе по месту.
Расстройство одно;)
С ужасом смотрю на баки - это самый аццкий ад для меня в данной модели;)
С горя задул траки черным.
Краски ушло море, но вроде легло приемлимо

...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_5820.JPG (115.82 КБ)
Рисунок
IMG_5818.JPG (183.67 КБ)
Рисунок
IMG_5819.JPG (231.67 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Прицепил наконец баки на корме, что символизировало завершение работ по корпусу.
Смотрится хреновато - ну и черт с ним - зла уже категорически не хватало;)
Пользователь добавил изображение
IMG_5836.JPG (144.32 КБ)
Рисунок
IMG_5837.JPG (162.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5834.JPG (130.5 КБ)
Рисунок
IMG_5833.JPG (172.42 КБ)
Рисунок
IMG_5835.JPG (148.3 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Башня тоже закончилась.
Там к счастью работ было совсем мало - отваливающееся травло, да ствол.
ЭХ ОН И ДЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИННЫЙ;);)

Катки удалось поснимать (звезды и ленивцы увы) - насадил на шпажки.
Пользователь добавил изображение
IMG_5838.JPG (122.53 КБ)
Рисунок
IMG_5839.JPG (164.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5840.JPG (127.26 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
И тут я решил, что amusing мне решительно надоел.
И выкинул его нафик - добыв и собрав взамен ТАКОМ;)
Рисунок
IMG_5841.JPG (186.65 КБ)
Рисунок
IMG_5842.JPG (240.06 КБ)
Рисунок
IMG_5843.JPG (185.33 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Предыдущий пост ессно шутка.

Просто загрунтовал в черный цвет - и все стало чертовски похоже на нетипичный черный пластик от такома;)

Дальше покраска...
Я уже писал, что зеленый не хотелось ни под каким соусом.
И по скольку никто ничего интересного не предложил - пошел по своей фантазии.
Тем более, что мне очень-очень хотелось освоить технологически подобную покраску.

Наметил кисточкой линии будущего камуфляжа.
Забегая вперед должен сказать что это была ошибка.

Толи цвет такой неукрывистый, толи я слишком сильно развел, толи ветер подул не с той стороны - но в целом перекрыть данные кисточковые художества, что б они не пролезали - оказалось довольно муторным делом.

И два приложенных к посту фото были потом бесконечно полезны для восстановления картины задуманного;)
Рисунок
IMG_5846.JPG (206.85 КБ)
Рисунок
IMG_5847.JPG (165.69 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
И вот собсна результат борьбы.

Перекрыть таки удалось, но какой ценой - весь тщательно нарисованный рисунок скрылся.
Где и как я задумал теперь уже не вспомнить;)
Пользователь добавил изображение
IMG_5848.JPG (142.57 КБ)
Рисунок
IMG_5849.JPG (154.4 КБ)
Рисунок
IMG_5850.JPG (161.05 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Но фотка исходного творения сохранилась - и по ней я разложил (слегка тока модифицировав) узор колбасками.
Рисунок
IMG_5883.JPG (201.25 КБ)
Рисунок
IMG_5884.JPG (196.88 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Еще раз проверил контуры - никакой путаницы нет - все как задумывалось.
И по нужным местам прошелся из аэра бордовым цветом.
На лишнее в целом старался не попадать, но из-за большого расстояния получалось это плохо - и округа заметно зарозовела;)
Рисунок
IMG_5885.JPG (214.85 КБ)
Рисунок
IMG_5886.JPG (252.6 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат