Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Средний танк Т-55 ранний. Масштаб 1/35, Стройка в память об ОТЦЕ и посвящена ему.
Доброго времени, коллеги!
  Открою новую "Сказку о стройке", ранний Т-55 на период начала 60-х годов. С 1963 по 1966 гг. мой отец служил срочную механиком-водителем в Польше (Северная Группа Войск). Стройка в память о нем и посвящена ему! Вместе с ним я собирал первые свои модели будучи мальчишкой, с упоением слушал его рассказы об армии, учился у него и это навсегда со мной.
  На фото из армейского альбома, где отец на своем танке, я и буду ориентироваться.
Рисунок
  Еще несколько фото из альбома.
Рисунок
Рисунок  
 Для постройки имеем саму модель Т-55А от "Tamiya", траки ОМШ от "MasterClub"
Рисунок
Рисунок
 Металлический ствол и антенный ввод радиостанции Р-113 с 4-х метровой антенной от "ModelPoint", трос с коушами от "Eureka XXL". В плане сделать модель с установленным оборудованием подводного вождения танка.
Рисунок
 На сегодня собираю инфу, к выходным набросаю примерный план доработок, доделок и как говорится вперед, "Тяни Механик!"
А поле боя держится на танках ...
удачи в стройке!
#$#
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
траки ОМШ от "MasterClub"
Не знаю как "MasterClub", но вот фриул на Тамию точно не лезет (шире)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Сергей, а в СКИФовских наборах Т-55 есть какие-нибудь полезные детали для этого танка или все дрова, или детали, которых нет у других и они нужны?  ну в общем ты понял.  #$#
Цитата
АлАР пишет:
фриул на Тамию точно не лезет (шире)

Пока не примерял, но думаю решим.
А поле боя держится на танках ...
Александр, на мой взгляд Тамия самодостаточна и от Скифа там ничего не прилепишь. Сам набор от Скифа я даже ради интереса не смотрел.
А поле боя держится на танках ...
Сергей, привет!
Я-в зрителях. Удачной "Стройки"! Чтоб всё было "без сучка-без задоринки"! :)
Удачи в постройке!
Посвящение прямо тронуло, честно... Меня тоже отец втянул в моделизм, многому учил, модельки из бумаги вместе делали:) Сейчас что-то времени нет у него, давно уж напечатал я ему "Колю-1го" ( :) ), все никак не начнет...
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Мой дед также служил в Польше в 61-63. Тоже механик Т55. Сам уже забыл где он говорил - то ли рядом с Щецином, то ли с Щецинеком.
Давненько уже прикупил трамповский Т55 чтобы сделать ему в подарок но все никак не соберусь.

Удачи в стройке.
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Сергей Яковлев пишет:

траки ОМШ от "MasterClub"

Не знаю как "MasterClub", но вот фриул на Тамию точно не лезет (шире)
Да ладно! На моем Т-55 стоит Фриул ОМШ как родной.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
На моем Т-55 стоит Фриул ОМШ как родной.
У меня РМШ
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
У меня РМШ
А как вы собрались РМШ на звезду ОМШ сажать? там количество зубьев звезды разное
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
А как вы собрались РМШ на звезду ОМШ сажать? там количество зубьев звезды разное
Таки я и не собираюсь, я их уже на Т-54 одел
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Здравствуйте!
Есть Вопрос по цвету цифр "178" на башне танка, явно не белый.
Пользователь добавил изображение
В процессе сборки катки, ходовая и по мелочи, что не требует напильника. К сожалению фотоаппарат временно не доступен, что готово выложу в выходные.
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Здравствуйте!
Есть Вопрос по цвету цифр "178" на башне танка, явно не белый.
В процессе сборки катки, ходовая и по мелочи, что не требует напильника. К сожалению фотоаппарат временно не доступен, что готово выложу в выходные.
Привет, Сергей!
Да, судя по ч-б фото, номер темнее, чем тактический знак. Может желтый? Просто исходя из логики, на защитном фоне, другие цвета будут плохо ''читаться''. Такое предположение... ?^
С похожим знаком нашел только одно маленькое фото, тут белый цвет, а танк темно-зеленый
Пользователь добавил изображение
T55.jpg (15.45 КБ)
Анатолий, Александр здравия!
По логике для номера есть только белый цвет. Так что считаем, что они белые и далее собираем гусянку.
А поле боя держится на танках ...
Согласно требованиям, наставлениям и руководствам башенные номера,опознавательные и тактические знаки для бронетехники СА были только белые, аих размеры наносились согласно наставлений для БТВ.
Броня крепка, и танки наши быстры.........0)(0
Сергей Яковлев, успехов в стройке! С удовольствием сяду в зрительский зал)) А зная твой подход к мелочам - модель должна получится знатная!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Здравствуйте!
Небольшое продвижение в стройке, собрана ходовая из коробки передний каток будет с не усиленной ступицей. Собрал и установил одну гусянку для оценки провиса.
Пользователь добавил изображение
С башни срезал триплекс заряжающего, вместо него установлено крепление трубы ОПВТ, собрал тросы и спаял трубу ОПВТ.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Как это все вместе на данный момент
Пользователь добавил изображение
Далее доработка верхней и нижней лобовой детали.
А поле боя держится на танках ...
Хорошее начало, Сергей!
Давай, удачи и в дальнейшем! Блин, а эта длиннющая труба будет разборная? :o  А то ни одна полка не разместит модель с такой "высотой"! ;)
Начало и в правду хорошее. У меня тоже возник вопрос по трубе)) Здоровая она!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Анатолий, Иван спасибо!
Труба ОПВТ длиной 114 мм. не разборная, сделаем колпак и на отдельную полку рядом со "Стрелой".
А поле боя держится на танках ...
Здравствуйте!
Работа по Т-55 продолжаются, на сегодня идет доработка верхней, нижней лобовых детали и кормы танка
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
на надмоторной плите установлены уголки для крепления брезентового чехла ОПВТ и по мелочи.
Пользователь добавил изображение
небольшие работы на баках и башне танка
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Продолжаем пилить дальше.
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
небольшие работы на баках ...
Офигеть  [:](  8D
Здравствуйте!
Давно не обновлялся, времени маловато, но работы по модели продолжаются. На сегодня установлены топливные баки
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Небольшие работы на башне, с люкам командира и заряжающего
Пользователь добавил изображение
Доработки на ВЛД, люке механика и выхлопе
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Сейчас работаем над чехлом моторного отделения для ОПВТ.
А поле боя держится на танках ...
Отлично! Доработки, как всегда, великолепны!
Удачного продолжения, Сергей! (bay)
Анатолий, Здравствуй!
Спасибо стараемся. Через пару часиков выставлю чехол ОПВТ, как и что делал.
А поле боя держится на танках ...
Вкратце изготовление чехла моторного отсека для ОПВТ.
На шаблоне из пропитанной клеем ПВА бумаги формируем чехол
Пользователь добавил изображение
Склеиваем из пластика и тянутого литника шаблон люка, и из фольги от крышки Нескафе делаем люк
Пользователь добавил изображение
Когда чехол высохнет по периметру приклеиваем алюминиевую фольгу самоклейку и намечаем отверстия для метизов от МастерКлаб.
Приклеиваем чехол к рамке и примеряем
Пользователь добавил изображение
Собранный чехол моторного отсека, и как все выглядит на сегодня.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А поле боя держится на танках ...
Сергей!
Да тебя в любой модельной фирме "с руками оторвут"! :)  Такие технологии... Вроде всё просто, но ведь как реалистично и натурально получается. 8D
Удачного продолжения! (bay)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат