Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
PzKpfw III Ausf F, Нужна помощь в постройке
Всем здравствуйте Итак. фирма "Звезда", есть гусеницы "Мастер клаб", краски акрилл "Звезда", смывка "Миг", фары "какие то", забыл, в процессе узнаем. Нужны советы по сборке, окраске, чертежи. Да, прошу сильно не пинать, мой уровень не высок. Если у кого то есть чертежи прошу выслать yurlov-aleksandr75@mail.ru Заранее признателен за любую помощь и моральную поддержку.
Рисунок
P1130367.JPG (303.79 КБ)
Рисунок
P1130370.JPG (306.77 КБ)
Чертежи здесь Вам вряд ли пригодятся.Скачайте для начала "Военно-историческая серия №96" издательства Торнадо.Там найдете многое,для этой стройки.Может быть здесь,что поможет:  http://karopka.ru/forum/forum261/topic17640/
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Чертежи здесь Вам вряд ли пригодятся.Скачайте для начала "Военно-историческая серия №96" издательства Торнадо.Там найдете многое,для этой стройки.Может быть здесь,что поможет:   http://karopka.ru/forum/forum261/topic17640/
Спасибо, пойдем по вашему пути.
Изменено: Александр Юрлов - 07.03.2016 11:51:23 (мо)
Александр Юрлов,
может сменить базовый набор..там довольно печально всё
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Военно-техническую серию нашел. Может кому то еще понадобится. Как я понял, тройки всех модификаций. http://eknigi.org/voennaja_istorija/59272-tornado-voenno-texnicheskaya-seriya-96-97-98-99.html Сам скачать не успею. В ночь на работу.Все завтра.
Цитата
maks62 пишет:
Александр Юрлов,  

может сменить базовый набор..там довольно печально всё
С этим проблемы.Все куплено в интернете. Магазинов нет, а другой набор ждать долго. Да й опыт с таким почти набором уже был. штуг 3 собирал. В личных моделях есть.
Александр Юрлов,
штуг видел..значит с учётом опыта все утяжины надо шпатлевать..на штуге они есть
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
может всё-таки какую нибудь тамию подождать, и чертежи никакие не нужны будут, и траки от мастерклаба не жалко туда использоввть, а этот набор только опытные мазохисты победить смогут))
pro100tank,
ну там или собрать как есть..или маленько косяки убрать..хотя есть вариант утопить в грязи на диораме
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Набор реально жуткий, причем Штуг все таки получше будет. Вся прелесть не в облое и утяжинах, это подшпаклевать-зачистить можно, а в общей "замыленности" деталей, ни одной ровной кромки и плоскости(((.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
pro100tank пишет:
может всё-таки какую нибудь тамию подождать, и чертежи никакие не нужны будут, и траки от мастерклаба не жалко туда использоввть, а этот набор только опытные мазохисты победить смогут))
Да я не специалист, мне для тренировок пойдет и Звезда. Один набор я уже угробил.
Цитата

Да я не специалист, мне для тренировок пойдет и Звезда. Один набор я уже угробил.
для новичка лучше взять кит от тамии, там нет такого дикого членения как у драгона и детали подходят более менее к друг другу в отличии от звезды
pro100tank,
золотые слова
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
pro100tank пишет:
для новичка лучше взять кит от тамии, там нет такого дикого членения как у драгона и детали подходят более менее к друг другу в отличии от звезды
Да ладно Вам.Человек же не по инструкции собрался строить.С оглядкой на мат.часть Звезда не такая уж и страшная.Надо просто работать!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да уж, набор просто прелесть. Вроде штуг был получше.
Рисунок
P1130384.JPG (177.45 КБ)
Рисунок
P1130387.JPG (161.88 КБ)
Один люк оказался в два раза тоньше и немного шире другого. :o
Увеличил толщину с помощью плотной бумаги.
Пользователь добавил изображение
DSC_1389.JPG (82.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1393.JPG (90.88 КБ)
Собирал ходовую, переделал пыльники на аммортизаторах.Наяву вроде получше, но думаю подточить и подровнять. Ну и люки приклеил.
Пользователь добавил изображение
DSC_1394.JPG (121.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1397.JPG (110.85 КБ)
Катки придётся сверлить, на них пазы уже, чем балансиры. Ещё у меня в наборе лючки на мто оказались меньше, чем технические отверстия под  них.
Цитата
Иван Воронцов пишет:
Катки придётся сверлить, на них пазы уже, чем балансиры. Ещё у меня в наборе лючки на мто оказались меньше, чем технические отверстия под  них.
А,мелочи..  8)-
Цитата
Александр Юрлов пишет:
Цитата
Иван Воронцов пишет:

Катки придётся сверлить, на них пазы уже, чем балансиры. Ещё у меня в наборе лючки на мто оказались меньше, чем технические отверстия под  них.

А,мелочи..  
Я про катки.
вот еще в помощь http://www.rumodelism.com/wiki/doku.php/review/obz126
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Цитата
Ditrich пишет:
вот еще в помощь  http://www.rumodelism.com/wiki/doku.php/review/obz126
Спасибо.
Звездочку сразу примерь к тракам.У меня к "Мейджикам" не подошла,стачивал звездочку на миллиметр-полтора.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Звездочку сразу примерь к тракам.У меня к "Мейджикам" не подошла,стачивал звездочку на миллиметр-полтора.
Всем привет. С работы пришел, примерил. Все четко, хотя зубья придется поточить, чтоб друг на друга были похожи.
Пользователь добавил изображение
P1130396.JPG (133.32 КБ)
На фото уже склеенные гуси или они рабочие без клея на защелках ?
Цитата
Дмитрий пишет:
На фото уже склеенные гуси или они рабочие без клея на защелках ?
Рабочие,на полупальцах,сверлить надо там помню.. Тот еще гемор.
Дальнейшая сборка. Сделал вырез под башню. Подровнял малость пыльники.
Рисунок
P1130399.JPG (178.67 КБ)
Сегодня малость пособирал. Со временем была беда...
Пользователь добавил изображение
DSC_1416.JPG (88.31 КБ)
Звездочка на фото поздняя.Надо бы на раннюю поменять.Башню тоже сразу примерить по месту надо.Может не сесть до конца.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Место под башню проточил, за звездочку в курсе. Раннюю тоже примерял. Спасибо.  (hi)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат