Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 35 След.
RSS
Клим Ворошилов... Финальный. 85й (от ЭКСПРЕССА)... и кое чего ещё попутно., Чистая изкоробка, возможно с незначительными доработками...
Ну да, тянута как струна... но смысл было делать их рабочими, если как струна... мои головные тараканы велели сделать так... а подтянуть ни когда не поздно, они же на пальцах...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
А, ещё секрет открою: ни какой металл резать нельзя,
о сколько нервов стоило мне дойти до этого факта самостоятельно...

А в кофеях где там такая зачетная фольга? Это которая под крышкой банки, типа уплотнителя?
Цитата
Shkalik пишет:
А в кофеях где там такая зачетная фольга? Это которая под крышкой банки, типа уплотнителя?
Ну да, её ещё мембраной зовут.
Цитата
Shkalik пишет:
о сколько нервов стоило мне дойти до этого факта самостоятельно...
тоже, доходил самостоятельно... но я вообще, как оказалось люблю велосипеды изобретать :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Ну да, тянута как струна... но смысл было делать их рабочими, если как струна... мои головные тараканы велели сделать так... а подтянуть ни когда не поздно, они же на пальцах...
Конечно, решать автору!
Но я вот сегодня "огреб" за трос к "Шерману"... И на ветке форума, и даже в личке. Так что, Лёша, все относительно-я только хотел указать на небольшое несоответствие. Удачи!
С промерами и вымерами вроде как закончил, приступил к устранению ещё одного значимого косяка, спонсона, вот, что успел нарезать и склеить за обед:
Рисунок
DSCN1710.jpg (251.21 КБ)
Рисунок
DSCN1712.jpg (290.18 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 19.03.2015 09:43:13
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Попытка не удалась... продолжаю пыхтеть, нет, вещь то простая, но почему то не удаётся...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
В выходные удастся! drink  8(-)
Цитата
Юрич пишет:
В выходные удастся!    
Эт точно...
Пользователь добавил изображение
1200813_0.jpg (60.06 КБ)
...and Justice for All...
uuh
Изменено: Юрич - 19.03.2015 19:50:56
... я работаю, с моделью, не досуг мне не бритые танкисты с газолином и зелёные рогатые миниатюрки...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Встал утром, подошёл к столу, чайку погреть, а тут прям событие... неужто весна идёт, а то устал ужо от этой белизны, и сосуленции многометровые, и снег забор и бочку 200 литровую, стоячую под собой спрятал... а этих тварей я вообще на таком фоне впервые вижу... а мож это не к добру, а?
Рисунок
DSCN1721.jpg (199.84 КБ)
Рисунок
DSCN1720.jpg (137.55 КБ)
Рисунок
DSCN1719.jpg (130.13 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А у нас снег опять...
А народ на летней резине...
Опять пробки, Б.я!
Не пугай, не нуно снег ОПЯТЬ, нет на него уже ни зла ни здоровья...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Юрич пишет:
А у нас снег опять...
А народ на летней резине...
Смотрел я на неделе прогноз погоды со снегом на выходных, а потом с ухмылкой на станции шиномонтажа, гделюди переобувались...
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Конец Марта. Ближнее Подмосковье... crezy
{0}  %)-
Рисунок
Маразм.jpg (203.95 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... подсобрался, и вроде как справился...
Рисунок
DSCN1723.jpg (105.32 КБ)
Рисунок
DSCN1724.jpg (163.82 КБ)
Рисунок
DSCN1725.jpg (258.41 КБ)
Рисунок
DSCN1726.jpg (181.66 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Да, эта хреновина вышла у меня из 7ми деталей uuh ... по другому не получилась %)-  куда проще было вырубить из чего нить эпоксилинового одной болванкой 8(-)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Да Толя, всего лишь пару раз потыкал кистью с мелкой крошкой и прошёлся для визуализации 4БО, как видишь поверхность испорченной не выглядит...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Бред подошёл к своему логическому завершению, и я - счастливый обладатель... мечта идиота с 17ти лет... и к тому же, оба издания ограниченные, по 500 экземпляров... толи грустно, толи радостно...
Рисунок
DSCN1727.jpg (267.49 КБ)
Рисунок
DSCN1729.jpg (324.48 КБ)
Рисунок
DSCN1731.jpg (251.9 КБ)
Рисунок
DSCN1732.jpg (365.19 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 26.03.2015 19:40:15
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
АААААААААААААААААААА КРУТЬ!!!!!!!!!   Пользователь добавил изображение
...and Justice for All...
:o  :o  :o Полез в краски... :o  :o  :o  у меня АКАНовый зеркалик... ЗАСОХ... краски лет на пять его старше даже оттенок не поменяли... а этот засох... насмерть... жёсткий кусок чего то непотребного... тфу... даже забыл, чего я хотел от этих красок... :o
Изменено: Алексей Ромадин - 26.03.2015 21:36:28
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Движение продолжается, залепил второй спонсон, а так же произвёл потуги по изготовлению крышек горловин передних баков (... несчастный мехвод, очень видимо "комфорно и спокойно" должен был он чувствовать себя), но как всегда, не обошлось без ляпов, начисто забыл, что корпус от КВ-1С... а значит там есть люк мехвода, вот и ушло сверло в сторону, правим, долговастый процесс...
Рисунок
DSCN1736.jpg (293.6 КБ)
Рисунок
DSCN1737.jpg (284.33 КБ)
Рисунок
DSCN1738.jpg (238.46 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Движение продолжается, залепил второй спонсон, а так же произвёл потуги по изготовлению крышек горловин передних баков (... несчастный мехвод, очень видимо "комфорно и спокойно" должен был он чувствовать себя), но как всегда, не обошлось без ляпов, начисто забыл, что корпус от КВ-1С... а значит там есть люк мехвода, вот и ушло сверло в сторону, правим, долговастый процесс...
Ну во-о-о-от... Цэ дело! :)
А то музыка, да мухи какие-то. Хорошее продолжение работ. И фото понравились-яркие, четкие... 8D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А то музыка, да мухи какие-то
... ну... так то жизнь помимо танков...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хорошее продолжение работ
Сам в шоке...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И фото понравились-яркие, четкие...
Просто у меня уже с год как новая камера, хоть и начального уровня, но мне нравится, а фотать я люблю с детства-Смена 8м-ЛОМО Электра-Зенит... Samsung, а теперь Nokia L820...
Изменено: Алексей Ромадин - 29.03.2015 17:12:32
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
...а для крышек специально ездил в магазин за сверлом, хотел купить на 2,8 мм, не оказалось... зато было именно то, что НУЖНО, на 2,7 uuh ...  бредло, можно и на 3 было применить, даже я б не увидел расхождения, не то что зрители по фото, но маразм должен соответствовать матчасти... или наоборот... суть та же... в песок...
Изменено: Алексей Ромадин - 29.03.2015 18:00:08
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Про свёрла не понял вообще....
Красиво ж ведь!
Цитата
Юрич пишет:
Про свёрла не понял вообще....
В реале, на настоящем, диаметр крышки равен 95мм, что в пересчёте выходит как 2,7мм... ну вот я и купил сверло именно на 2,7мм... технология такова, высверливаю по место отверстие, равное диаметру крышки, далее, обтачиваю 3х мм литник до 2,7мм, снмаю по краям фаски, высверливаю в центре отверстие и вставляю туда мастерклубовский болт, далее вставляю это дело в отверстие корпуса, крышка готова... кто знает, как сделать проще, с радостью вышлушаю и приму к производству!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Куда уж проще! crezy
И чё обиделся... cry1
Цитата
Юрич пишет:
И чё обиделся...
С чего ты это взял??
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат