Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Panter G +Panter D, Dragon и Звезда двойная стройка
Решил я немного переключится с Советской и Российской техники на немцев,тем более давно завалялась Драгоновская пантерка,за время "карантина" в моих запасах она обросла немножко допами: металлический ствол от RB, металлическими траками МК,травленка два набора.Также в качестве приза у меня появилась Звездовская новинка.Будем строить их вместе,Звезда пойдет по эконом-варианту )))
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Начало стройки,собрал ходовую на G-ке она полностью рабочая,пока я оставил ограничители на первом и последнем балансире,после полной сборки я их срежу,если балансировка танка будет нормальной.
Рисунок
Рисунок
Две Пантеры-здорово!Буду заглядывать,удачи,Дмитрий)
#$# Нравятся мне пантеры!
Я тоже в зрителях!
Интересная стройка намечается! Дмитрий, пожскажи как траки мк металические? Просверливать так же надо кажлый трак как и смолу?
Как я собираю модели:
70% времени - рассматриваю модель, инструкцию, литники, ищу травленку в интернете;
10% времени - собираю модель;
15 % ищу под столом маленькую детальку А 11, которая отпружинила от литника;
Остальное время матерюсь)
Цитата
Антон пишет:
Интересная стройка намечается! Дмитрий, пожскажи как траки мк металические? Просверливать так же надо кажлый трак как и смолу?
Пока не знаю,я еще не дошел до них.
Показываю результат работы за неделю. Работа шла в основном по Пантере D, скажу честно был приятно поражен качеством проработки набора.Сборка ничего кроме восторга не вызвала,немногочисленные утяжинки и редкие следы толкателей абсолютно не испортили впечатление. Однозначно это лучшая модель Звезды за всю историю ее существования, много раз еще моделисты вспомнят добрым словом Константина Александровича Кривенко, за превосходную модель. Отдельно остановлюсь на траках, получились они действительно хороши,есть небольшие технологические ограничения отливок,из за которых гребни получились плосковаты,но по большому счету это можно и простить. Наборных траков хватит на обе гусеницы и на запасные траки на корпусе тоже,поэтому цельные сегменты остались невостребованными.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Далее привожу фото обоих пантер вместе
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Антон пишет:
Интересная стройка намечается! Дмитрий, пожскажи как траки мк металические? Просверливать так же надо кажлый трак как и смолу?
Мастерклаб металл не требует просверливания. Отлиты превосходно, отверстия не забиты. Пальцы вставляются с приятным усилием и лента получается в разы красивее фриула (нет торчащей проволоки), прочность тоже на уровне.
Рассверлил глушители и немного подточил щитки передние до масштабной толщины, по моему неплохо. На выхлопных трубах заменю центральную стяжку на самодел из пивжести и поставлю перемычку внутри выхлопной трубы. Для себя решил что пластиковые щитки смотрятся гораздо лучше травленые,как я не пытался на G-ке сделать их из травла,лучше чем пластик у меня не получилось,наверное это имеет смысл только если делаешь рваные и мятые щитки.  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Такое впечатление, что и корпуса, и башни отличаются по размерам...
А так красиво! #$#
Цитата
Александр Антонов пишет:
Такое впечатление, что и корпуса, и башни отличаются по размерам...
Оптический обман
по G-шке: на левой плите над вентилятором крюки для подъёма не корректно установлены имхо, стоило делать как на правой.
На шахтах воздуховода стоит добавить фактуру литья, это ведь литые детали.
На стыке плит над вентиляторами с корпусом убрать сварной шов: это известная ошибка драгона.
Цитата
Kais пишет:
по G-шке: на левой плите над вентилятором крюки для подъёма не корректно установлены имхо, стоило делать как на правой. На шахтах воздуховода стоит добавить фактуру литья, это ведь литые детали. На стыке плит над вентиляторами с корпусом убрать сварной шов: это известная ошибка драгона.
Спасибо,действительно накосячил с крюками,переделаю. Про шов знаю,уберу обязательно. По поводу фактуры литья,делать не буду на такой мелкой детали ИМХО это лишнее,будет смотрется грубо и немасштабно.
С Вашего разрешения присоединюсь к просмотру.
Траки от Masterclub также имеют "косячки",но маленькие,мне достался набор с тремя дефектными траками (благо с каждой стороны остается несколько десятков траков,плюс пинов/штырей остается в достатке.Результат всё перекрывает.
Единственный минус у Masterclub,это ограниченный выбор,но надеемся что перегонят Фриул.
Пользователь добавил изображение
результ.jpg (117.07 КБ)
Изменено: Константин Карташев - 14.09.2014 14:18:31
#$# Оч интересно!
На этой неделе работа шла в основном по D-ке. Приладил на место сетки на надмоторной плите, сделал три сварных шва на башне, и склеил корпус в одно целое. Пришлось переделать эвакуационный люк башни,Звезда дала неправильное расположение костыля,он перевернут у нее на 180 град.
Также начал менять некоторые скобы на металл.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А по G-ке всего лишь покрасил в грунт внутренности,для того чтобы собрать корпус.
Пользователь добавил изображение
Продолжаю Пантеры: сделал крепление для выхлопных труб
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Закончил надмоторную плиту и крышу башни,заменил все оставшиеся скобы на проволоку и обварил их. Также примерил антенну от Абер. На бортах башни выявились неприятные утяжины, зашпаклевал их,но пока еще не шлифовал.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Тоже собрал этого зверя только из коробки только сетки добавил и антенну
Пользователь добавил изображение
2011414.JPG (120.29 КБ)
Рисунок
2011417.JPG (159.06 КБ)
Продолжу... Согласно вновь открывшимся обстоятельствам сделал недостающий козырек над боковым люком. Также доработал дымовые гранатометы,расверлил их до более масштабной толщины и сделал проводку. Зашлифовал утяжины на бортах. Также вновь сделал швы,задний из тянутого литника,а на скобах из двухкомпонентной шпаклевки
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
На этой неделе занимался G-кой. Определенные трудности возникли со стыковкой корпуса,пришлось разбирать и переклеивать в итоге  выкинул элементы охлаждения  двигателя,после чего все сошлось как надо.Поставил травленые полки, крылья оставил пластиковые,все же смотрятся они лучше чем получаются у меня из травленки.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Продолжаю свои пантеры,практически закончил травло на G-ке. Впринципе остается только шанец на обе машины да гусеницы собрать. Также на D-ку жду травленые экраны.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Мне кажется на звезде крепления шанца надо снести нафиг, и сделать нормальное из пивжести или доширпластика!
А то все это шпаклеванное хозяйство после окраски будет смотреться не айс!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Мне кажется на звезде крепления шанца надо снести нафиг, и сделать нормальное из пивжести или доширпластика! А то все это шпаклеванное хозяйство после окраски будет смотреться не айс!
это так кажется,просто швы пролиты жидкой шпаклевкой,а потом я ее еще размыл,поэтому так смотрится,после грунта будет идеально
Продолжаю строить пантеры. На этой неделе занимался сборкой мастерклабовских гусениц,для прочности вставил металлические пальцы,т.к. на одних смоляные из за большого веса,получается эффект ножниц и при малейшей нагрузке пальцы срезает. Также переделал командирскую башенку на более ранний вариант с кольцевой турелью зенитного пулемета. Также взял номера от Валдера для немецкой техники,стоят всего сто с небольшим рублей.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Сурнин - 26.10.2014 13:31:06
Хорошо получается Дмитрий! Вопрос по поводу пальцев: Вы их на всю длину трака вставляли или делали по длине как у МК?
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Хорошо получается Дмитрий! Вопрос по поводу пальцев: Вы их на всю длину трака вставляли или делали по длине как у МК?
Пальцы вставлены в тот промежуток,что остается между смоляными полупальцами.
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Цитата
Иван Колесников пишет:

Хорошо получается Дмитрий! Вопрос по поводу пальцев: Вы их на всю длину трака вставляли или делали по длине как у МК?

Пальцы вставлены в тот промежуток,что остается между смоляными полупальцами.
Муторное наверное занятие? Это каждый трак нужно прогнать для верности сверлом... Много времени ушло?
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Муторное наверное занятие? Это каждый трак нужно прогнать для верности сверлом... Много времени ушло?
Вот неповеришь,но скорость сборки траков с вставкой металлических стержней быстрее чем без них.))) я сначала собрал просто на полупальцах,пока примерял несколько раз порвал.Затем следующую с металлом,рассверливать ничего не надо,отверстия уже сквозные,нарезаются стержни от интернет кабеля и вперед сначала собираем только на них,а затем уже с боков вставляем полупальцы.
Дело в том, что у меня сейчас траки от МК на ПТ-76. Столкнулся с той же проблемой что и ты (если не против на "ты"). Порвал много полупальцев пока прикидывал на катки и звездочку, думаю попробовать как и ты.
Изменено: Иван Колесников - 26.10.2014 14:46:18
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат