Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
САУ Pz.Kpfw. I ausf A Pak. 35/36, Flakpanzer I, Panzerjager I 4.7cm Pak (t), 1:35, "Три самохода - три ипостасии"
Растер разбавителем для масляных красок.
Рисунок
127.jpg (203.54 КБ)
Рисунок
126.jpg (171.27 КБ)
Рисунок
128.jpg (263.09 КБ)
С уважением!)
Все на сегодня хорош!))
Нанес смывку и приглушил верх корпуса серым пигментом.
Теперь пусть все это добро сохнет, а там и дальше издевательства продолжу))
Рисунок
129.jpg (163.67 КБ)
Рисунок
130.jpg (189.93 КБ)
Рисунок
131.jpg (182.12 КБ)
Рисунок
132.jpg (190.38 КБ)
Рисунок
133.jpg (250.54 КБ)
С уважением!)
Чет уже перебор имхо, надо было после масляных точек и смывки остановиться!
Как то вы все в один заход положили - результат imho не очень
Да самому чтото не очень нравится, вдохновение ушло кудато, как прийдет буду править,  благо это не сложно)) У меня так всегда почемуто, перемудрю, а потом исправляю героически))) Творческий поиск продолжуется)
С уважением!)
Нашел немного времени чтоб поработать над ошибками. Начал с кормы. Посмахивал что смог, немного оттонировал пигментом, натер грани металиком, нарисовал потеки ГСМ.

Как получается судить вам коллеги (hi)
Рисунок
134.jpg (257.37 КБ)
Рисунок
135.jpg (293.36 КБ)
С уважением!)
Грани металиком вы зря натерли, на мой взгляд так "протираться" такие части как сварные швы или монтажные крюки не могут или это из-за вспышки они так блестят?
Еще очень видно стыковочные швы на выхлопах.
Цитата
fuzzing пишет:
Грани металиком вы зря натерли, на мой взгляд так "протираться" такие части как сварные швы или монтажные крюки не могут или это из-за вспышки они так блестят?

Еще очень видно стыковочные швы на выхлопах.

Вспышка шалит, поэтому так ярко, реально намного сдержаней смотрится и больше похожи на пятна от сколов. Стык тоже приметил и убрал уже, на фото моделька как под микроскопом)
С уважением!)
Да все нормально получается, только стыки прессформ и деталей на глушаках в глаза бросаются. (bay)
Закончил с общим видом верха корпуса. Дальше ходовка, мелочевка и гусеницы.
Рисунок
137.jpg (186.93 КБ)
Рисунок
138.jpg (246.42 КБ)
Рисунок
139.jpg (277.51 КБ)
Рисунок
136.jpg (195.83 КБ)
Изменено: Xpam - 02.11.2014 13:05:57
С уважением!)
Вспышка предательски срабатывает и дает много лишних бликов.((
С уважением!)
Сделал обгадинг ходовой.
Рисунок
140.jpg (159.79 КБ)
Рисунок
141.jpg (165.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
142.jpg (137.23 КБ)
Рисунок
143.jpg (165.8 КБ)
С уважением!)
Заржавил выхлопы.
Рисунок
146.jpg (218.32 КБ)
Рисунок
145.jpg (180.48 КБ)
Рисунок
144.jpg (162.69 КБ)
С уважением!)
Вот както так выходит. У кого какие замечания есть?
Рисунок
147.jpg (158.78 КБ)
Рисунок
148.jpg (147.97 КБ)
С уважением!)
С гуслями както так.
Рисунок
149.jpg (184.11 КБ)
Рисунок
150.jpg (235.82 КБ)
Рисунок
151.jpg (199.9 КБ)
С уважением!)
Чтото непонятно, толи всем все нравится, толи совсем ненравится, толи совсем неинтересно)))
А мнения хотелось бы почитать т.к. я впринципе еще новичек в этом деле))
С уважением!)
Я красить не умею, поэтому сижу, жду пушку... cry1
На мой взгляд красиво, но это- лучше к спецам...
Цитата
Юрич пишет:
Я красить не умею, поэтому сижу, жду пушку...  

На мой взгляд красиво, но это- лучше к спецам...

А они то какраз и отмалчиваются вовсю)))
С уважением!)
Слежу за стройкой,жду установки орудия.
Стройка со скрипом но движется))) Немного переделал ржавчину, размыв границы, начал возиться со всякой мелочевкой типа шанца и т.д. Поперекрасил с внутренней стороны люки и примерял как она будет))

Много фотографирую, чтоб разглядеть детали и недостатки которые глазами не разлечишь, ну и сюда выкладываю, вдруг интересно кому и полезно будет))
Рисунок
155.jpg (288.88 КБ)
Рисунок
157.jpg (289.81 КБ)
Рисунок
156.jpg (265.63 КБ)
Рисунок
154.jpg (181.17 КБ)
Рисунок
153.jpg (244.92 КБ)
Рисунок
152.jpg (276.04 КБ)
С уважением!)
Продолжаю возню с мелочевкой, медленно но верно))) :0:  :0:  :0:
Рисунок
158.jpg (294.83 КБ)
Рисунок
159.jpg (302.1 КБ)
Рисунок
160.jpg (225.77 КБ)
Рисунок
161.jpg (314.1 КБ)
Рисунок
162.jpg (222.79 КБ)
Рисунок
163.jpg (200.26 КБ)
С уважением!)
А что, мне нравится. А сетки над глушаками ржавые только сверху - это так должно быть? Я на своем "Чи-ха" делал полностью. И где-то даже фото подтверждающие видел.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
А что, мне нравится. А сетки над глушаками ржавые только сверху - это так должно быть? Я на своем "Чи-ха" делал полностью. И где-то даже фото подтверждающие видел.

Ну сетки глушителей целиком ржавые на самом деле это уже крайняя степень. А начинают они ржаветь именно так, сверху в низ. Разогретый воздух вверх поднимается и краска в первую очередь сгорать начинает ввверхи, ну а корозия далее свое дело делает. Сетки глушаков в войсках обычно подкрашивали чаще всего, чтоб совсем не сгнили. Поэтому в своей работе я решил что такая легкая, частичная ржавость вполне уместна))
С уважением!)
Все ясно. Ну там "Чи-ха" был образца 1945 года, так что ошибки нет ни у кого из нас. Чтобы получить такой равномерный слой пигментов, что надо применить? Закрепитель для этого непригоден.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Ну я делал так, три оттенка ржавчины, каждый наносил отдельно, капнув в них тамиевского растворителя для акрила, потом когда все высохло тастер хорошенько жеской кистью чтоб прочистить дырочки, потом насухо втер по всей поверхности ржавый пигмент среднего оттенка, это чтоб размыть границы между оттенками, а в конце по краям ржавого пятна прошелся черным пигментом (тоже насухо) чтоб переход от ржавчины к краске небыл резким)) вот както так))
С уважением!)
Интересно, у вас хорошо получается, буду следить за постройкой. У меня лежит набор Dragon 6258.
Цитата
Евгений Никитин пишет:
Интересно, у вас хорошо получается, буду следить за постройкой. У меня лежит набор Dragon 6258.
Спасибо!
Драгоновская копейка мне если честно понравилась больше, единственный геморой это подбашенная надстройка из 5!! деталей, если интересно мои мучения можете посмотреть вот тут http://karopka.ru/forum/forum261/topic17059/.)
С уважением!)
Я имел в виду вот этот набор: Panzerjäger I 4.7cm PaK(t) Early Production, Dragon - Nr. 6258. А копейка у меня Тристаровская тоже есть, на ebay брал.
Изменено: Евгений Никитин - 15.11.2014 13:00:27
С интересом просмотрел стройку.
Модель выходит добротная.
Окраска и загрязнение низа корпуса -самое то!
Цитата
Евгений Никитин пишет:
Я имел в виду вот этот набор: Panzerjäger I 4.7cm PaK(t) Early Production, Dragon - Nr. 6258. А копейка у меня Тристаровская тоже есть, на ebay брал.

Ягу чуть позже строить буду, после Флака))
С уважением!)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат