Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
King Tiger от Моделиста., Помогите построить тигру с минимум афтермаркета и с максимумом достоверности!
грунтовал так как на сером пластике серый грунт малозаметен показать особо не чего если только мой рабочий уголок надо бы в следующий раз такой грунт купить для пробы
Рисунок
SDC14071.JPG (298.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
Tamiya 87146_m.jpg (73.44 КБ)
а еще вот так выглядит мой компрессор после рестайлинга
Рисунок
SDC14072.JPG (301.84 КБ)
Цитата
oleg2009 пишет:
а еще вот так выглядит мой компрессор после рестайлинга
Да классно облагородили компрессор, а что это за приспособа с компакт-диском видна на фото выше?
Это так сказать покрасочный столик поворотный , на типа как у тамии тока тот стоит килограм денег а мой как всегда бесплатный  :D
вдохновение черпал здесь
http://scalemodels.ru/articles/4382-pokrasochnyjj-stolik---kompjuternaja-versija.html
Пользователь добавил изображение
TAM74522.jpg (34.49 КБ)
сделано :
небольшой прешейдинг, база (дункель как мне кажется) немного высветлил базу ( на фото плохо видно а после нанесения камо ваще не видно будет)
Рисунок
SDC14075.JPG (254.95 КБ)
Рисунок
SDC14078.JPG (247.86 КБ)
Рисунок
SDC14080.JPG (254.41 КБ)
Рисунок
SDC14082.JPG (247.55 КБ)
думаю как гусеницы покрасить на прошлой модели мешал земельный и ред браун получилось как то так, думаю повторить процедуру для получения похожего результата
Рисунок
SDC13981.JPG (238.23 КБ)
Олег, хорошо смотрится! Чем красил?
Отлично у вас получается, прешейдинг и высветления получились хорошо, да и в цвет попали нормально!
Ждем продолжения! \%/
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
да и в цвет попали нормально!
в цвет .... просто один спец открыл секрет мешания дункеля из тамии , надо взять 20xf60, 1xf58, 1xf78
а вот как намешать немецкий зеленый для пятен, я пока не знаю , в техподдержке написал , но каропчане не спешат секретами делится... :}{
Да Анатолий сл мной можно на "ты", легко
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Олег, хорошо смотрится! Чем красил?
Привет Виталик , вот я рассказал, ты построил еще кого пока я ленился ( даже на каропку не заходил)?
Здравствуйте сам собрался делать кинга от драгона поздний и мучает сильно один вопрос не подскажите??? внутри боевого отделение поздних кингов 45 года какой цвет был белый или грунтовка красно коричневая???? я так понимаю у Анатолия поздний кинг
В конце 1942 года заводам приказали прекратить использовать серо-зелёный цвет и больше не окрашивать им днище танков, а оставлять их покрытыми только красной грунтовкой. С сентября по конец 1944 все танки в целях экономии, изнутри окрашивались только красной грунтовкой, но после многочисленных жалоб с фронта верхнюю часть опять стали красить в светло бежевый цвет.  Граница цветов  разных моделях танков, проходила по разному.
Для Tiger II,  для стенок полностью использовался цвет "Слоновая кость", а  красный цвет грунтовки использовался только для пола. Исключение составляют лобовые плиты корпуса, где разделительная черта проходила на половине высоты верхней лобовой плиты.
Изменено: Анатолий Пожидаев - 27.07.2014 23:22:35 (дополнение)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
В конце 1942 года заводам приказали прекратить использовать серо-зелёный цвет и больше не окрашивать им днище танков, а оставлять их покрытыми только красной грунтовкой. С сентября по конец 1944 все танки в целях экономии, изнутри окрашивались только красной грунтовкой, но после многочисленных жалоб с фронта верхнюю часть опять стали красить в светло бежевый цвет. Граница цветов разных моделях танков, проходила по разному.
Для Tiger II, для стенок полностью использовался цвет "Слоновая кость", а красный цвет грунтовки использовался только для пола. Исключение составляют лобовые плиты корпуса, где разделительная черта проходила на половине высоты верхней лобовой плиты.
Изменено: Анатолий Пожидаев - 27.07.2014 23:22:35 (дополнение)
Cообщение   E-mail
большое спасибо а я думал все полностью красно коричневым внутри кинга(((((

P.S а можно с вами параллельно в этой теме вести сборку????
Изменено: f12000 - 28.07.2014 17:23:39
Цитата
f12000 пишет:
а можно с вами параллельно в этой теме вести сборку????
Конечно! Добро пожаловать! \%/
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Цитата
f12000 пишет:

а можно с вами параллельно в этой теме вести сборку????

Конечно! Добро пожаловать!  
Анатолий,Ваша тема прямо притягивает моделистов,уже трое... {[}]
Цитата
Игорь Костриков пишет:
Анатолий,Ваша тема прямо притягивает моделистов,уже трое...  
Как в песенке поётся: "Вместе весело шагать по просторам" - моделизма!
Так что я только рад новым участникам стройки!
Что то, все кудато пропали! unk()
Мы- здесь!
Картинок ждём-с...
У меня просто времени не так много вот надул камо , мне вроде нравится хотя на фото зеленые пятна более кислотные чем в реале , там еще фильтры смывки....
Рисунок
SDC14123.JPG (259.68 КБ)
Рисунок
SDC14117.JPG (271.08 КБ)
Рисунок
SDC14120.JPG (277.94 КБ)
Рисунок
SDC14122.JPG (270.51 КБ)
oleg2009,
Олегыч это мега башмак!!!матёрый ты человечище...а ты негодяй хотел моделизм забросить
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
спасибо ?^
Олег,хороший вышел камуфляж))) \%/
Олег,знатный камо получился! 8D
oleg2009,
uuh  uuh Наталье скажи что бантики тебе очень идут uuh  uuh
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Реален ли такой камуфляж и походит ли он к моей поздней модификации?

Это не правильный валк!
Цитата
oleg2009 пишет:
У меня просто времени не так много вот надул камо , мне вроде нравится хотя на фото зеленые пятна более кислотные чем в реале , там еще фильтры смывки....
Камуфляж хорош! Фильтрами подкорректируете и будет класс!

На мой взгляд в этих местах пустовато, может туда зелени добавить?
Рисунок
SDC14117.JPG (274.26 КБ)
Цитата
Алексей  Т пишет:
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:

Реален ли такой камуфляж и походит ли он к моей поздней модификации?



Это не правильный валк!
Да слышал такое мнение, а если не только башня а весь танк в таком камо, нормально?
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
На мой взгляд в этих местах пустовато, может туда зелени добавить?
надо бы посмотреть еще разок что добавить , главное не переборщить а то будет на попугая похож
Пользователь добавил изображение
images.jpg (6.94 КБ)
Дочистил траки и начал обувать тигрика! Академ положил ранние ведущие колёса, пришлось сделать их поздними! 8(-)
Рисунок
DSCN0960.JPG (389.97 КБ)
У АКinteractive есть наборчик из 6 бутылёчков красок для цветовой молуляции именно такого камуфляжа. Может быть попробовать и Вам усложнить цвета камуфляжных пятен?
Ну вот королевич и приобулся! Тамия правда траков дала в обрез, лишних осталось всего четыре пары, на все крючья на башне не хватит!
Рисунок
DSCN0964.jpg (297.19 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат