Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
RSS
САУ Pz.Kpfw. I ausf A Pak. 35/36, Flakpanzer I, Panzerjager I 4.7cm Pak (t), 1:35, "Три самохода - три ипостасии"
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Великолепно и скрупулёзно.

(hi)
С уважением!)
Цитата
Юрич пишет:
Xpam, а пушка то на чём крепится, или я прозевал этот момент?  

Ну впринципе посмотри выше, в погоне башни я плиту специально сделал с дырочкой. туда ост пушки и вставляется)))
правда надо будет малость доработать там перед финалом))
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
заходи!))) А то пропал чтото совсем))
Да работы много, от слова ДО ХРЕНА ((
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Я думал, будет какая- то "система" под пушку...
Но, вообще, ты прав- фоток нет, да и не видно будет, пожалуй...
А плиту я видел, думал на ней ещё что-нибудь будет...
Ну это я- так...
Цитата
Юрич пишет:
Я думал, будет какая- то "система" под пушку...

Но, вообще, ты прав- фоток нет, да и не видно будет, пожалуй...

А плиту я видел, думал на ней ещё что-нибудь будет...

Ну это я- так...

Ну впринципе пушка легкая, врятли так какоето "гениальное инженерное решение" было))) Т.ч. чем мой вариант не выход?))) Может так и крепилось)))
С уважением!)
Да я ж не против! crezy
Вроде, на Ханомагах похоже крепилось...
Цитата
АлАР пишет:

Да работы много, от слова ДО ХРЕНА ((

А у кого ее мало то?)))
С уважением!)
Цитата
Юрич пишет:
Да я ж не против!  

Вроде, на Ханомагах похоже крепилось...

Пробовал с креплением от Ханомага, высоко слишком получается))
С уважением!)
задул орудие в базу и нанес зеленый камок. Посчитал что так реалистичней))
Пользователь добавил изображение
182.jpg (130.21 КБ)
С уважением!)
С орудием вроди все))
Рисунок
183.jpg (172.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
184.jpg (143.84 КБ)
Рисунок
185.jpg (145.37 КБ)
Рисунок
186.jpg (160.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
187.jpg (103.45 КБ)
С уважением!)
Ну вроди как и все)))
Осталось только подставочку своять и можно на фотографирование)))
Рисунок
188.jpg (232.78 КБ)
Рисунок
189.jpg (202 КБ)
Рисунок
190.jpg (242.62 КБ)
Рисунок
191.jpg (227.08 КБ)
Рисунок
192.jpg (217.99 КБ)
Рисунок
193.jpg (241.85 КБ)
С уважением!)
Отличный результат!
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Отличный результат!
Спасибо Дмитрий)

Пересмотрел все еще раз и вспомнил что про фары тоья забыл и про габоритки!!)))
С уважением!)
Здорово!
А фары... Может он по ночам не ездил crezy
0
Цитата
Юрич пишет:
Здорово!

А фары... Может он по ночам не ездил  

Ну на фото прототипа они есть, значит надо сделать, еще узрел там запасные траки лежащие за левым глушителем, надо бы тоже изобразить!))
С уважением!)
Отлил из алибастра подставку, сымитировал дорогу с разными следами, от шин, от гусениц, от ног)))
Рисунок
194.jpg (249.32 КБ)
Рисунок
195.jpg (269.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
196.jpg (140.55 КБ)
С уважением!)
Кстати, кто поможет с временной и топографической привязкой прототипа?
Я бы предположил что это лето этак 42 или 43 годов, территориально или западная Украина или Польша, скорее Украина и скорее всего какоето полицейское подразделение, антипартизанское.
У кого какие мысли на этот счет?
С уважением!)
Цитата
Кстати, кто поможет с временной и топографической привязкой прототипа?
Я бы предположил что это лето этак 42 или 43 годов, территориально или западная Украина или Польша, скорее Украина и скорее всего какоето полицейское подразделение, антипартизанское.
У кого какие мысли на этот счет?

Я думаю что это более ранний период времени, возможно 40-41 год, машина на фотках практически новая после модификации, 42-43 год весьма странное время для модернизации копейки. Полицейское подразделение возможно, но я склоняюсь что это учебная машина.
Цитата
fuzzing пишет:

Я думаю что это более ранний период времени, возможно 40-41 год, машина на фотках практически новая после модификации, 42-43 год весьма странное время для модернизации копейки. Полицейское подразделение возможно, но я склоняюсь что это учебная машина.

По времени,  вполне согласен, а вот на счет учебного подразделения не соглашусь. Машинка штучная, причем переделана явно кустарно, ну нет смысла в учебных целях, ставить на копейку пехотную пушку, да еще и заморачиваться с изменением геометрии щита, да плюс его допбронированием. Антипартизанщина както больше похожа на правду. На фронт эту "телегу" явно не резон направлять))))
Вопрос по месту пока открыт))
С уважением!)
Думаю 41год,  немцы в то время много таких химер было!
Больше склоняюсь к началу лета 42-го, листва свежая, молодая. В 41-м не думаю что успели бы понять что им надо на аккупированных территориях, а вот к лету 42-го вполне могли наваять себе всяких тарантасов с учетом нарастающего партизанского движения.
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Машинка штучная, причем переделана явно кустарно,
Кстати не соглашусь насчет штучности. Загляни вот сюда http://bronetehnika.narod.ru/komsomolec/komsomolec.html да и просто поищи фотки немецких САУ на базе Советского тягача Комсомолец. Он даже индекс свой имел - 3.7cm PaK auf gep Artillerie Schlepper 630®. Заметь, это передел трофея имел индекс, что уговорить, про САУ на базе роднй немецкой копейки. Кстати по фоткам 630® думаю можно что-то подчерпнуть по матчасти пушки на твоей кракозябре. Хотя ты ее уже покрасил )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну незнаю... я всетаки склоняюсь к единственному экземпляру, причем не очень удачному судя по всему. Фото "Комсомольцев" переделанных достаточно в инете, а вот такой копейки только две, и то одной и тойже машины. Скорее "кулибины" на рембазе свояли тихими, 7имними, Украинскими ночами)))
С уважением!)
Моя маленькая коллекция))))
Рисунок
197.jpg (245.26 КБ)
С уважением!)
А ЗСУшка у тебя Дрегоновская или Тристаровская будет?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
А ЗСУшка у тебя Дрегоновская или Тристаровская будет?
Драгоновская.
С уважением!)
Ну с богом!)))
Выставился!! \8/  (.)(.)
Рисунок
1.jpg (210.2 КБ)
С уважением!)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат