Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Лёгкий танк Reno FT-17, 1:72, RPM
Приветствую всех!
Решил присоединиться к некоторым ГБ, которые близки по теме. С чего начну точно не знаю, но заявлюсь сразу в трёх. Скорее всего строить буду параллельно.
Итак гусеничная тема - родоначальник классической компоновки, Reno FT-17. Вернее, если верить некоторым изданиям, модификация с литой башней Reno FT-18. Будет пушечным, время - Вторая Мировая, француз. Это знаю точно, далее решу когда найду фото прототипа исходя из имеющихся декалей и настроения. Использование какого-либо афтемаркета не планирую.
Пользователь добавил изображение
DSCN3975.JPG (118.12 КБ)
С уважением, Валерий.
Рисунок
Серьёзная заявка (три проекта), успехов, Валерий!
Так время позволяет :) Спасибо!
С уважением, Валерий.
Рисунок
Вот и оригинал моего маленького француза. Танк отдельной резервной роты правительства Виши, Северное Марокко, ноябрь 1942 года.
Пользователь добавил изображение
prototip1.jpg (133.4 КБ)
С уважением, Валерий.
Рисунок
Цитата
Валерий Калинин пишет:
Вот и оригинал моего маленького француза. Танк отдельной резервной роты правительства Виши, Северное Марокко, ноябрь 1942 года.
Интересный прототип. Когда строил свой Рено(правда в 35ом) попалась мне на глаза эта фотка с подписью Марокко `42-долго думал какими путями занесло этого ветерана на Чёрный континент...
Обычными путями... Французская колония. После подписания перемирия, колонии вместе со всей техникой остались у правительства Виши. В 1942м году попытались отразить высадку союзников (операция "Факел")
С уважением, Валерий.
Рисунок
#$#
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Начал потихоньку... Склеил корпус. Т.к. ЛНД без шпатлёвки никуда. Сделал недостающую расшивку, добавил заклёпок где надо. От Мастерклаб даже самые мелкие великоваты, попробую аккуратно обработать нулёвкой. Тем более родные пролиты тоже разнокалиберными.
Пользователь добавил изображение
DSCN3996.JPG (112.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3997.JPG (92.88 КБ)
С уважением, Валерий.
Рисунок
Хвост и глушитель. Выхлоп из трубки, а вот крепление хвоста родное не понравилось совсем. Какие-то обмылки без единой заклёпки. В общем вот что получается на данном этапе.
Пользователь добавил изображение
DSCN4080.JPG (88.23 КБ)
С уважением, Валерий.
Рисунок
Корпус практически готов. Пара мелочей осталась, но это уже при окончательной сборке на завершающем этапе. В ход пошли обрезки травла. Есть конечно специально для этой модели, но заказывать из-за бугра не вижу смысла. Во-первых половbye деталей, если не больше использовать не буду, во-вторых месяца два ждать, в третьих жаба душит платить за доставку одной позиции, а больше ничего и не надо. Коробками и так затарен... Готов выслушать замечания по корпусу пока буду занят ходовой.
Пользователь добавил изображение
DSCN4086.JPG (103.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4087.JPG (82.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4088.JPG (95.25 КБ)
С уважением, Валерий.
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат