Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Т-34/76 Тесла Танк (Молниеносный), 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект., Новая ступень бреда, полуокрепшего сознания.
Ну что же, первые фото, хорошо что вернулся к варианту с Т-34.

П.с не большеват коил получиться?
Цитата
Einstürzen пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Таки это еще подосновы которые естественно будут обрастать.
Во-во! Пусть они этого, того, пообрастают. )
А мы пооосмотрим и поораозосмыслим.    
Всё, далее без флуда, шутка юмора.
Таки подоснова же пока только. Конечно обрастут, будь спокоен.

Цитата
Einstürzen пишет:
С сетками мто морочаться будешь?
Думал но решил - нафиг, и так доработок вагон. Возможно просто сделаю над ним бронировку-багажник. Ибо танк горный, нужна доп защита.

Цитата
Einstürzen пишет:
И по пластику всё же вопрос: мне одному показалось, что с этим зелёным гораздо сложнее работать, чем с серым? У меня крошился зараза, пилить не давался, только резать приходилось.
А как у тебя?
Ранее уже писал, зеленый пластик ужасен чуть менее чем полностью. Ладно он толстый, но то что он нормально не обрабатывается это беда-беда.
Звезда просто явно не хочет чтоб пилили советскую технику в сотом масштабе. Ибо пластик штуга, тройки и четверки шикарны по сравнению с этим.
Цитата
Dastter пишет:
Ну что же, первые фото, хорошо что вернулся к варианту с Т-34.
П.с не большеват коил получиться?
Если на четыре то да, если на два то в самый раз.
Думаю сейчас над золотой серединой, три штуки треугольником.
Койл пока воспринять в качестве заготовки сложно. Но уверен с твоим вооброжением все будет выглядеть на отлично.
Жду проводку на башне =)
Из башни должен торчать ОДИН ствол Тесла-Пушка, но, наверное, толстый.
Насчёт воздушной подушки был не прав... Что бы поднять сорокатонный танк, "юбка" подушки должна быть в четыре раза больше, чем сам танк. Опять же бронировка на неё...
Согласен на шагоход!
Изменено: Александр Антонов - 30.08.2014 11:22:59
Как конструктор мехов спрашиваю, как ноги будут двигаться относительно корпуса по-горизонтали? Вижу только вертикальный шарнир (из кремней зажигалок полагаю), так паук на месте будет топтаться  8[[[
О, лед тронулся) Наблюдаю с интересом!
Цитата
Алексей Клименко пишет:
О, лед тронулся) Наблюдаю с интересом!
Полностью соглашаюсь!
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Койл пока воспринять в качестве заготовки сложно. Но уверен с твоим вооброжением все будет выглядеть на отлично.
Жду проводку на башне =)
С внешнем видом койла определился, да восславятся латунные трубки  crezy
Сейчас жду новостей по опто волокну ибо без него не могу продолжить работу над койлом.

Цитата
Александр Антонов пишет:
Из башни должен торчать ОДИН ствол Тесла-Пушка, но, наверное, толстый.
Насчёт воздушной подушки был не прав... Что бы поднять сорокатонный танк, "юбка" подушки должна быть в четыре раза больше, чем сам танк. Опять же бронировка на неё...
Согласен на шагоход!
Таки да, он будет один но с конструктивными особенностями. К вечеру кину отчет того что вышло сделать за эти дни.
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Как конструктор мехов спрашиваю, как ноги будут двигаться относительно корпуса по-горизонтали? Вижу только вертикальный шарнир (из кремней зажигалок полагаю), так паук на месте будет топтаться  
Как я и писал выше, это подоснова. Очеведно же что я предусмотрел горизонтальный шарнир...
Сейчас пока что в приоритете работы над башней ибо от них зависит установка света. Уже потом продолжатся работы над корпусом и непосредственно ногами.

Цитата
Алексей Клименко пишет:
О, лед тронулся) Наблюдаю с интересом!
Медленно и по чуть-чуть :(
Если я все верно понял, то волокно можно достать хоть сегодня.
Как продвигается танк?
Картинка в тему шагоходов:
Пользователь добавил изображение
998_684x280.jpg (67.67 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
Как продвигается танк?
Картинка в тему шагоходов:
Годный ИС  :D

Работа идет нано-шагами, меня таки выгнали в отпуск на пару дней (!) и потому я не долго думая умотал из города на лоно природы.
На данный момент уже вернулся в загаженый Ростов и готов дальше пилить во благо бреда.
На днях дам отчет по танку, сейчас практичиски готово орудие от него осталось самое трудоемкое - стачивание латуни. И не за горами прокладка света в орудие и собственно проводка по башне.
Так же изготовил башенное крепление под батарею.
Самое страшное конечно в переди и это ни что иное как ноги.
Прикольный клоп получается! \%/
Цитата
Евгений  Барашков пишет:
Прикольный клоп получается!  
Вот бы еще стройка шла полегче, и было бы совсем хорошо.

Отчет #3.
Вечер добрый, господа.
Итак, как я писал выше за прошедший срок я успел отдохнуть душой (но не телом) и даже помоделить.
Я таки определился с финальным внешним видом орудия, основной ствол-койл с поддержкой с низу, хочу сразу обратить ваше внимание что он естественно не закончен (как и маска) и его внешний вид еще изменится и обрастет мелочами. А самое главное он стоит на трении и потому немного косит.
Так же просверлил отверстия в башне под проводку и маску пушки под опто-волокно плюс установил заготовку багажника для батарей и начал ваять первую батарейку.
Сделано за прошедший срок:
- Основной койл + поддержка
- Маска койла
- Багажник + батарея
- Рассверливание всего и вся

Планы:
- Добить орудие
- Начать проводку
- Закончить багажник
- Соорудить травленые ящики
Приятного просмотра. С уважением ВК.

P.s. Так же привожу фото травленых ящиков с инструментом.
P.s.s. Фото как обычно в перемешку... Жизнь боль.
P.s.s.s. D@N будь так бобр, верни сказке искомое название.
Изменено: Виталий Клименко - 09.09.2014 23:22:50
А вот и отчёт с "Травлом, блекджеком и путанами"(цЫтата) вот только последних двух позиций не наблюдается(наверное будут позже, Да Виталик? )
Койл выглялит зачетно! 8D
А классические кольца на койле будут?
Изменено: Кирилл Леванов - 10.09.2014 11:14:53
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
А вот и отчёт с "Травлом, блекджеком и путанами"(цЫтата) вот только последних двух позиций не наблюдается(наверное будут позже, Да Виталик? )
Ближе к релизу  crezy

Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Койл выглялит зачетно!  
А классические кольца на койле будут?
Благодарствую.
Будут, но пока размышляю, над их формами. Самый класический вариант это кольца от бОльшего к меньшему, я же хочу попробовать реализовать треугольники одного размера.
Посмотрю как они будут выглялеть и если этот вариант окажется несмотрибильным то вернусь к одинаковым кольцам.
Пока нужно пустить проводку чтоб можно было приклеить маску.
Здравствуй, Виталий! Извини, что долго не отвечал. Всё выглядит очень интересно. Койл шикарен, забашенная хрень тоже здорово выглядит. Жду продолжения.  8D
Цитата
Einstürzen пишет:
Здравствуй, Виталий! Извини, что долго не отвечал. Всё выглядит очень интересно. Койл шикарен, забашенная хрень тоже здорово выглядит. Жду продолжения.  
Саша, о чем речь! Было бы за что просить прощения.
Забашенная хрень уже подобросла проводкой к батареи и башне, намедне отфотографирую и вадам новый отчет.
Решил еще добавить пару фар на башню, собственно ваяю подфарники и проводку к ним.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
P.s.s.s. D@N будь так бобр, верни сказке искомое название.
Не бобр, а добёр. crezy  А кто помнит это название? Пиши, поменяем. Таксу знаешь. )8(
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
P.s.s.s. D@N будь так бобр, верни сказке искомое название.
Не бобр, а добёр.    А кто помнит это название? Пиши, поменяем. Таксу знаешь.  
Скромно прошу прощения, лучше даже ежовый-бобер  crezy

Т-34/76 Тесла Танк (Молниеносный), 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект.
вот смотрел, смотрел... наверно хрень от зажигалок с бортов убрать надо... и тем более не должны они внутри танка быть(
Если честно, то коил больше смахивает на трубку для подачи какого-либо горючего состава. Т.е. ассоциируется больше с химическим танком. Но выглядит всё равно прикольно. Однако, не толстоват ли щиток?
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
ruspatriot пишет:
вот смотрел, смотрел... наверно хрень от зажигалок с бортов убрать надо... и тем более не должны они внутри танка быть(
Эко вы нетерпелевый. Погодь дай башню доведу до ума и займусь как ногами так и их подосновой.
И да, уже писал не раз - это только подоснова, все еще облагородится.

Цитата
Илья пишет:
Если честно, то коил больше смахивает на трубку для подачи какого-либо горючего состава. Т.е. ассоциируется больше с химическим танком. Но выглядит всё равно прикольно. Однако, не толстоват ли щиток?
Толстоват и более того великоват. Я его еще буду стачивать и пускать под кастрацию.
По койлу.
Ему пока очень не хватает колец и проволки, с ними станет похож  (hi)
P.s. D@N, спасибо. Таксу жди почтовым голубем.
Изменено: Виталий Клименко - 15.09.2014 11:44:57
Цитата
Виталий Клименко пишет:
P.s.  D@N, спасибо. Таксу жди почтовым голубем.
Кошель с шекелями будет небольшой....
Здорово выходит!
Даёшь экипаж!  :D
Пользователь добавил изображение
ris4.jpg (60.24 КБ)
Привет! Что то стройка стоит,пацаны в сторонке курят, в картишки сели перекинуться и кирпич с цементом не подвезли. Эдак мы и к майским не поспеем.
ЮБОРГ,
); полностью согласен..но у меня тоже все стройки зависли..нет желания что то делать..
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат