Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Зверобои - убийцы тигров! Дуэт билд Mr. Vertuos и Totenkopf (Лысый Макс), Совместная стройка ИСУ-152 и ИСУ-122
Ну чтож продолжу в гордом одиночестве  :}{  пока Сашка гдето пропадает.

Итак приступаю к окраске, сделал першейдинг и собрал гусянку. Для гусянки хочу попробовать новое средство для травления гусениц от А.Вайлдера.
Пользователь добавил изображение
DSC08628.JPG (98.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08625.JPG (91.17 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Итак приступаю к окраске, сделал першейдинг и собрал гусянку. Для гусянки хочу попробовать новое средство для травления гусениц от А.Вайлдера.
Макс, вот это если можно, поподробнее и в картинках. (hi)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Макс, вот это если можно, поподробнее и в картинках.  

Постараюсь быть максимально подробным. Вот купил эту штуковину, пока незнаю как этим пользоватся, еще несмотрел видео от Вайлдера. Завтра буду разбиратся.
Пользователь добавил изображение
DSC08662.JPG (74.65 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а пока вот задул модель в базу, нанес фильтр и уже собрался делать точки как вдруг наткнулся на очень интересный боковик, и решил немного разнообразить банальный 4БО нехитрым камуфляжем. Тем более не так часто можно встретить нашу броню в конце войны в камуфляже. Так что на данный момент буду надувать полосы.
Пользователь добавил изображение
DSC08640.JPG (105.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08642.JPG (104.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
isu122_82.jpg (33.58 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Красиво,жаль сетки МТО не стал делать.
...and Justice for All...
Цитата
JCVD пишет:
Красиво,жаль сетки МТО не стал делать.

Саш нелюблю я портить дрегон, у него и так все нормально, уж если и переделовать то там где чтото неправильно или убого. А здесь я просто наслаждаюсь стройкой  }%{
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Впорос по гусянке: а разве гребни должны быть через один, а не на каждом траке? Вопрос не праздный, сам ковыряю потихонечку ИСУ-152 в ИСУ-122 и насобирал кучу фоток где гребни в каждом траке, что в ИСУ-152, что в ИСУ-122. Перелопатив книжку Барятинского "Зверобои-убийцы тигров" ответа не нашел :(.
Жаль, что поздно увидел Вашу стройку, еще пара-тройка вопросов по корме:
1.Не будете делать "П-образную" скобу между двумя круглыми люками?
2.защитные трубки проводки к задним габаритам (по типу передних)?
3. на торце откидывающейся части двустворчатого люка еще можно было бы добавить пару скобок?
4. правее этого двустворчатого люка присутствует длинная скоба-поручень, по типу тех, что установлены практически по всему периметру рубки и МО ?
Изменено: Lukas - 02.02.2013 04:25:03
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
Впорос по гусянке: а разве гребни должны быть через один, а не на каждом траке? Вопрос не праздный, сам ковыряю потихонечку ИСУ-152 в ИСУ-122 и насобирал кучу фоток где гребни в каждом траке, что в ИСУ-152, что в ИСУ-122. Перелопатив книжку Барятинского "Зверобои-убийцы тигров" ответа не нашел  .

Жаль, что поздно увидел Вашу стройку, еще пара-тройка вопросов по корме:

1.Не будете делать "П-образную" скобу между двумя круглыми люками?

2.защитные трубки проводки к задним габаритам (по типу передних)?

3. на торце откидывающейся части двустворчатого люка еще можно было бы добавить пару скобок?

4. правее этого двустворчатого люка присутствует длинная скоба-поручень, по типу тех, что установлены практически по всему периметру рубки и МО ?

По гусянке, в тойже книге про которую вы сказали есть масса фото с гусениц с гребнем через один, вот несколько из них я вынул.
1. Нет П-образную ручку делать небуду поскольку есть также масса фото где она отсутствует, видимо ее наваривали уже в частях во время эксплуатации.
2 и 3 пункты Первоначально возникли такиеже вопросы но перелопатив массу фото также обнаружил много фотографий где они отсутствуют как на 122 так и на 152 и таких фото на мой взгляд больше причину незнаю. Посему решил незаморачиватся.

Есть у меня еще и валк данного самохода доверять ему конечно надо с осторожностью но если бы на нем все это было то остались бы на корме хоть какието следы отверстия наплывы от сварки но ни чего такого я необнаружил.

4. А вот тут вы правы  (hi)  ручку надо добавить, проглядел я ее.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Корма
Пользователь добавил изображение
isu122_73.jpg (46.67 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
D@N пишет:

Макс, вот это если можно, поподробнее и в картинках.  



Постараюсь быть максимально подробным. Вот купил эту штуковину, пока незнаю как этим пользоватся, еще несмотрел видео от Вайлдера. Завтра буду разбиратся.

Продолжаю исследование. Оезультатом доволен как удав!!!  :)}}}

Сначала было както непонятно, все становилось рыжим, но потом примерно поняв технологию все получилось. На фото видно цикличность опускания траков в раствор, смысл такой ненадо на долго замачивать надо просто как можно чаще засовывать и вынимать тудв сюда траки в раствор и чем чаще и больше это сделаеш тем интереснее результат, для ускорения процесса и для того чтобы протравить углубления взял кисточку из щетины и мокнув ее в раствор растирал гусеницы до нужного эффекта. После высыхания я думаю будет еще лучше, завтра поглядим. А пока вот что вышло.
Пользователь добавил изображение
DSC08667.JPG (76.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08670.JPG (91.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08666.JPG (84.1 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, хорошая ИСУшка должна выйти... я в предвкушении..
to Totenkopf (Лысый Макс): да вот по тракам то и не понятно :(. В той же книге написано (на фото обведено), хотя на фотографиях встречаются как и сплошные, так и через один (т.е. единого стандарта все-таки нет)
Рисунок
Траки .jpg (215.19 КБ)
Изменено: Lukas - 02.02.2013 13:41:39
Рисунок
а по-поводу остальной мелочевки - тут конечно дело вкуса. Но если хотите, то могу тоже фотографии привести в пример :). Причем цветные фото - фотообзор прибалтийской машины (точно ИСУ-122) там и корма с деталями (правда от проводки только места сварки остались) и гусянка со сплошным гребнем и скобок там еще тьма, по типу тех, что для чехла вокруг маски пушки. В общем я чем больше ковыряюсь - тем все больше и больше "мелочей" нахожу :(.
Рисунок
0412.jpg (174.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
0551.jpg (104.73 КБ)
Рисунок
067.jpg (174.82 КБ)
Изменено: Lukas - 02.02.2013 14:03:09
Рисунок
ах, да, вот еще скобки какие то :(
Пользователь добавил изображение
0157.jpg (138.81 КБ)
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
(т.е. единого стандарта все-таки нет)

Да я думаю что жесткого стандарта небыло, так что возможен любой вариант.


Цитата
Lukas пишет:
а по-поводу остальной мелочевки - тут конечно дело вкуса. Но если хотите, то могу тоже фотографии привести в пример  . Причем цветные фото - фотообзор прибалтийской машины (точно ИСУ-122) там и корма с деталями (правда от проводки только места сварки остались) и скобок там еще тьма, по типу тех, что для чехла вокруг маски пушки. В общем я чем больше ковыряюсь - тем все больше и больше "мелочей" нахожу  .

Цитата
Lukas пишет:
ах, да, вот еще скобки какие то  

Да я эти фото видел, но это все музейные экспонаты, а реальных фото тех лет я обнаружил только одну фотку ИСУ-152 где есть чтото похожее на проводку к задним фарам и то под знаком вопроса, на большинстве же фото этого ненаблюдается. Я думаю всетаки что данная дталь производилась не серийно а делалась в процессе модернизации или ремонта, ну например изначально установленный провод со временем перетирался а подлезть было невозможно и из сложившейся ситуации выходили таким способом.
По дополнительным скобкам которые есть по всему корпусу это я на сто процентов уверен что это особенности данной машины по всей видимости экипажу так было удобнее хранить всякую мелоч.
Вобщем все это могло быть и могло небыть кому как нравится. Изначально я всетаки считаю этого небыло.

Так что подитожив ваши и мои изыскания по матчасти, вся эта мелоч должна делатся если строится конкретный прототип или просто хочется подольше повозится с моделью. Еслиже делается собирательный образ или по боковику то тут кому что нравится.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и все гусянка протравлена, мне очень понравилось какихто 20-30 минут и все готово.
Пользователь добавил изображение
DSC08672.JPG (107.78 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
вопрос а лючок в диаметре сколько? который для загрузки боеприпасов)
Цитата
Владимир Филатов пишет:
вопрос а лючок в диаметре сколько? который для загрузки боеприпасов)

8 мм.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
от спасибо! а то чертеж подогнать не могу(((
Цитата
Владимир Филатов пишет:
от спасибо! а то чертеж подогнать не могу(((

Да всегда пожалуйста!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
На данный момент сделал камуфляж, нанес маслянные точки и глянцевый лак для смывки.

Из дополнений сделал недостающий поручень рядом с задним люком - спасибо Lukas-у за подсказку. И всетаки сделал на заднем люке две скобки.
Пользователь добавил изображение
DSC08674.JPG (135.28 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс)- это Вам спасибо. Я буду на своем самоходе ставить гуси с гребнем в каждом траке. Хорошо, что Вы подтвердили эту "чехарду". А то чем больше ковыряюсь с матчастью - тем больше чую, что "зарываюсь" по уши :(.
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
Totenkopf (Лысый Макс)- это Вам спасибо. Я буду на своем самоходе ставить гуси с гребнем в каждом траке. Хорошо, что Вы подтвердили эту "чехарду". А то чем больше ковыряюсь с матчастью - тем больше чую, что "зарываюсь" по уши  .

Ну значить взаимно  );  По гусянке я и сам долго разбирался и в итоге всетаки получилось что можно и так и так. Я на следующей, ИСУ-122С.ю буду ставить с гребнем на каждом траке.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
мне тоже нравится ИСУ-122С, но боюсь, что такого перепила из звездовксого ИСУ-152 я уже не осилю :)
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
мне тоже нравится ИСУ-122С, но боюсь, что такого перепила из звездовксого ИСУ-152 я уже не осилю  

Ну мне слава богу повезло, от этого набора от дрегона остались все что нужно маска, ствол и по мелочи (лючок, рымы и т.д.) Да и пилить здесь ненадо было, а вот ИСУ-122С буду из Звезды делать чую повозится придется, но ни че я все свои КВ-хи из ВЭ делал так что справимся.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Красота Пользователь добавил изображение
Рисунок
Макс, отлично получается!
Ну вот я и на финишной прямой, осталось нанести бортовые номера их я буду задувать по маскам которые пока пока несделаны, но завтра сделаю и немного еще припылю а то както слишком контрастно вышло. Добавил фару от Эльфа и смоляную скатку.
Пользователь добавил изображение
DSC08682.JPG (100.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08683.JPG (107.2 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Классно!
...and Justice for All...
Цитата
JCVD пишет:
Классно!

Спасибо Саш!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат