Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Russia SAM-6 или СПУ 2П25 ЗРК Куб, ***
По поводу ракет. Сегодня случайно наткнулся на вот такую вещь. Тебе, как жителю Украины, достать набор будет не так сложно. Производитель тоже с Украины

Тыц
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
*спасибо,Слава*насчёт"легче"-это как сказать...да и общее положение этот набор не сильно исправит-намутил трумп здорово с своим кубом/в принципе,можно выразиться одной фразой-"всё не верно"/пилить тоже не понятно как/-не за что зацепиться в качестве нулевой точки*
Изменено: Дмитрий - 27.11.2012 02:36:40
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*работа понемногу продвигается*
Рисунок
3.JPG (241.01 КБ)
Рисунок
4.JPG (212.94 КБ)
Рисунок
1.JPG (252.42 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*осталось/из трудного.../воспроизвести сетку-рабицу на эжектор,ну и придать ракетам более-менее достоверный вид/за счёт самодельной технички*
Пользователь добавил изображение
2.JPG (94.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (82.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.JPG (89.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (93.04 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Очень красиво смотрится.
Цитата
Константин пишет:
Очень красиво смотрится.
*спасибо,Костя-несмотря на всю косячность набора,Куб местами всё-же просматривается*
Изменено: Дмитрий - 27.11.2012 03:13:30
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Хорошая получилась модель, очень гармонично выглядит. Трос правда как совсем новый, но собственно говоря- а почему и нет?
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Хорошая получилась модель, очень гармонично выглядит. Трос правда как совсем новый, но собственно говоря- а почему и нет?
*долго,Слав,обьект изучал-но аппарат пока ещё не в прихожей/соберу всё до кучи-посмотрим,подгрязним,подржавим,подпылим...спасибо*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Да я не об этом)) в смысле на машине может и новый трос стоять. Старый порвали/потеряли/скоммуниздили и т.д. Нужное, как говорится подчеркнуть. Просто мне он как-то глаз режет. Но тут уже на усмотрение автора
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
*пачкать трос будем однозначно/но без фанатизма/-тем более он на носу прикреплён/вся грязь его/*заливки под ржавчину немного запустить,но так чтоб не до меди-потом пигментом слегка притушить*будет нормально-главное,что вроде удалось уложить трос "удавом"/очень он классно смотрится на настоящих кубах*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*работа понемногу движется к финалу*трумп даёт в наборе травление/в отличие от моделиста/,но проку от него немного-пришлось сетку на эжектор лепить самому*
Рисунок
5.jpg (183.68 КБ)
Изменено: Дмитрий - 01.12.2012 23:21:43
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Дима,просто шикарный Куб получается.Очень зрелищно выходит.
*спасибо,Дим-с копийностью не сложилось,будем брать "внешним видом"*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Сетка на мой взляд хорошо получилась. Понимаю, что уже скорее всего поздно, но ты не думал заменить брызговики на ту же пивную жесть? А то больно они толстые
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
*за сетку-спасибо/не думал,что получится...*про брызговики...сточил пластик до минимума,симитировал изгиб резины-а потом прошёлся неразведённым тамиевским акрилом/2 раза/.Так получилось...*переделывать поздно,и так уже пора заканчивать эту канитель-завтра буду осваивать рисование потёков и ржавчину*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Привет Дим, в общем порылся я тут в литературе. Если захочешь конкретизировать, то тебе на выбор все возможные варианты :
1) 1 Мотострелковая дивизия(Подсдам) - 1 зенитно-ракетный полк "Anton Fischer"( Дислоцировался в Брюке)
2) 8 мотострелковая дивизия (Шверин-это под Берлином)-  8 зенитно-ракетный полк "Willi Schroder"
3) 9 танковая дивизия "Heinz Hoffmann" (Эггезин) - 9 зенитно-ракетный полк"Rudolf Dolling"(Карпин)
4) Военный округ "Зюд" MB-III(Лейпциг) - 3 зенитно-ракетный полк "Kurt Kresse"
5) 4 мотострелковая дивизия (Эрфрут)-  4 зенитно-ракетный полк "Hermann Danz"
6) 11 мотострелковая дивизия (Галле) - 11 зенитно-ракетный полк "Georg Stober"(Вайсенфельс)
7) 7 танковая дивизия (Дрезден) - 7 зенитно-ракетный полк"Paul Rockstroh" (Цайтхайн)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
*Спасибо,Слав.Конкретизировать можно при наличии фото-а тут/по обьективным причинам/пролёт...кокарда плюс четырёхзначный номер на борт /с потолка/-всё что можно применить в данном случае*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Есть видео(полное- от и до) последнего парада ГДР,в честь 40-летия сего гос-венного образования,если надо,могу ссылку кинуть. Там засветилось очень много интересной техники,в том числе и Квадраты. Скорее всего из Подсдама
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
*с удовольствием посмотрел бы "прощальный"парад.../"вживую"*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

http://www.youtube.com/watch?v=4DZQ5NxUgYc
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=4DZQ5NxUgYc
*спасибо*а у меня получается не совсем парадный вариант*
Рисунок
DSC04704в.jpg (247.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04726а.jpg (108.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04724а.jpg (78.38 КБ)
Рисунок
DSC04723а.jpg (131.29 КБ)
Рисунок
DSC04716.JPG (233.12 КБ)
Изменено: Дмитрий - 08.12.2012 03:06:49
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Дмитрий, красота-то какая! Чесслово...
Цитата
Officer пишет:
Дмитрий, красота-то какая! Чесслово...
*спасибо*стараемся*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*спасибо*а у меня получается не совсем парадный вариант*

Ну почему же, очень даже может быть. У них на парадах машины не раскрашивали в "кантики", как у нас. Просто помыли и отправили. Квадрат получается классный, мне нравится
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет: Квадрат получается классный, мне нравится
*ну не совсем Квадрат...ещё над ракетами надо поработать/больно новые и красивые/,да ещё тент-скатку на корму положить захотелось*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*ну не совсем Квадрат..

Ну как бы фрицам только Квадраты поставляли, Кубов у них не было. Основные различия, как я понял были именно внутри машины(Другие фильтры и несколько иная электроника)

Цитата
Дмитрий пишет:
ещё над ракетами надо поработать/больно новые и красивые

Вот тут я так не думаю. Все таки ракеты это вещь довольно дорогая. Хранились в отдельных "пиналах", и перед установкой с них и пыль скорее всего стирали. Если по интсрукции даже копеечный 122 мм снаряд принято протирать перед выстрелом, то дорогие ракеты тем более не являлись сборщиками пыли и грязи. Устанавливали их с ТЗМ-мов как правило уже на позициях или в районах сосредоточения.

Плюс ко всему прочему не нужно забывать специфику самой ННА. В отличаи от СА, там солдаты располагались ,скажем так в гостиничных условиях, по 2-4 человека в комнате. Суббота и вск были выходными днями. Служили только по месту проживания (живешь в Дрездене, будешь служить исключительно в самом городе или его окрестностях). Срельбы проводились не так часто, и это как правило были занятия с личным вооружением. Технику выгоняли на марши и стрельбы либо по каким-то праздникам, либо по случаю общих учений ОВД, одним словом не часто.

Вот тут можно найти много интересной информации

НАЗАД В ГСВГ
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
*про квадрат-это я про не совсем полное соответствие модели Трумпетера натурному образцу*про ракеты знаю-каждая хранилась в отдельном контейнере/но после даже недолгого марша в колонне по пыльной грунтовке даже "нулевая"ракета на пусковой наверняка потеряет свой "блеск"*ну и опять же-немного "художественного" вымысла/для понта...*
Пользователь добавил изображение
getImage (6).jpeg (80.18 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*наконец,вроде,закончил свой долгострой...*замечания жителей Крайнего Севера/...или Крайних жителей Севера?/устранены-габариты застеклены,трос слегка "убит"...можно закатывать в прихожую*P.S.спасибо коллегам за поддержку/особенно Вячеславу Вельдюхову/*
Пользователь добавил изображение
01.jpg (143.79 КБ)
Рисунок
08.JPG (145.33 КБ)
Рисунок
018.JPG (233.81 КБ)
Рисунок
031.JPG (237.51 КБ)
Изменено: Дмитрий - 15.12.2012 02:25:53
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Супер....!!!
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
Супер....!!!
*спасибо,Алексей*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат