Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Geschutzwagen Tiger 17cm (Trumpeter), САУ по королевски
Итак, буду строить этот замечательный трамвай от артиллерии. Набор от трумпетера 2010 года, довольно непопулярный, его не любят за среднее качество исполнения и сдираемую за это качество цену, так что попсой его назвать трудно. В дополнение были приобретены металлические траки от фриула, чтобы заменить родной винил, а так же точеный ствол от РБ модела.


Коротко о машине.
Как основу было решено использовать базу от королевского тигра, правда существенно переработанную. Базу удлинили, двигатель перенесли вперед. По проекту предполагалась установка трех видов орудий на одну и ту же платформу - 170мм (то что буду строить), 210мм (представлена другим набором у трумпа) и 305мм. Поскольку проект был принят уже под конец войны, то дальше постройки 1 опытного образца дело не продвинулось, точнее был изготовлен корпус, который потом достался союзникам.
Пользователь добавил изображение
b.jpg (121.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
a.jpg (141.04 КБ)
Из информации я имею следующее - статья на ост-фронте о построенной модели, две статьи из М-Хобби 2008 года(№3). Оба источника сходятся на том, что в наборе огромное количество следов от толкателей, плюс ост-фронт добавляет что на корпусе отсутствуют сварные швы. В остальном нареканий от них нет.

Плюс пачка малоинформативных документальных фотографий корпуса и макета, которые развешаны по всему интернету.

Единственная проблема на данный момент - понять где именно не хватает швов. Сначала я хотел использовать литературу по КТ, чтобы было от чего оттолкнуться, но корпус при модернизации под САУ перекроили, и я довольно слабо понимаю расположение стыков между бронелистами.

Плюс, есть идея отказаться от сборки двигателя. Дело в том что двигатель дан в очень подробной деталировке(три страницы инструкции для его сборки), а потом он наглухо закрывается верхней частью корпуса, так что никто и никогда его не увидит, если не разобьет модель об стол. Так что, по-моему, лучше его отложить для КТ.
За вечер собрана основа ходовой части, никаких страшных вещей не обнаружено, пара мелких дырок от толкателей и все.
Пользователь добавил изображение
a.jpg (44.44 КБ)
Полка нужна хорошая для него!
Самая попа начнеться позже...( у меня такой на стапелях стоит)
крышка МТО, точнее весь верх нет сварных швов
Борта рубки, утяжины местами, следы толкателей
Артиллерийская часть..это тихий ужоснах!!
Болты менять, утяжины на лафете, мелких деталях
Ствол выкинуть, не плохо бы заиметь травление от Вояджера поможет подправить косяки.
Могу вместе с Вами строить его....Будем вместо убер САУ разделывать)
Цитата
Могу вместе с Вами строить его....Будем вместо убер САУ разделывать)

Будет интересно, никогда  не приходилось. Я не против.
А вот и они. Утяжин нет, но толкатели повсюду.
Пользователь добавил изображение
a.jpg (67.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
b.jpg (124.46 КБ)
А вот и первые косяки. Направляющие ролики для поддона на 1 мм больше чем место, куда их необходимо установить. Придется как то подгонять.
Пользователь добавил изображение
d.jpg (94.66 КБ)
Я позднее Вам фоточку одну интересную подкину...А это внутренняя сторона рубки или наружная?
Переборка этой стороной выходит на моторное отделение, борта рубки - с внутренней стороны, но я примерил, видно их будет хорошо, так что пришлось заделывать дырки.
Ну пожалуй я присоединюсь с разрешения топик-стартера
Артиллерийская часть собиралась очень долго при всей ее простоте, элементарно нехватало информации, пришлось списываться с Адамом вайдлером, для получения необходимых фото и т.д.
Хромированные детали, это антенна из радиомагазина, хромированные штоки на станине (откатные механизмы) это спицы для вязания.
Куча болтов от Мастер-клаб ушло только сюда.
Рисунок
DSCN4904_thumb.jpg (96.34 КБ)
Рисунок
DSCN4906_thumb.jpg (99.17 КБ)
Рисунок
DSCN4905_thumb.jpg (103.27 КБ)
Рисунок
DSCN4903_thumb.jpg (87.32 КБ)
Сейчас же я только собрал корпус...весьма сложно стыковать данные детали...опять же списавшись с иностранными товарищами, сделал вывод, данная модель переливка фирмы Нью Коннектион.
В сам корпус без труда помещается ...целиком!!!!!! т-34)
Рисунок
DSCN4901_thumb.jpg (71.81 КБ)
Рисунок
DSCN4902_thumb.jpg (69.02 КБ)
Вот еще, хотя когда арт-сарай будет готов, сравнить размеры будет еще занятней.
Пользователь добавил изображение
v.jpg (109.84 КБ)
Михаил...Я бы тоже хотел списаться с одним известным человеком , не подскажите , как это сделать...Вы , к примеру , как с Адамом связались...
Цитата
element пишет:
Михаил...Я бы тоже хотел списаться с одним известным человеком , не подскажите , как это сделать...Вы , к примеру , как с Адамом связались...
Очень просто...все известные моделисты есть в Твиттере))
Вопрос у меня есть, по поводу ходовой, какой смысл от катков переднего и последнего? если они висят в воздухе?
набор наверняк интересен.... но то что на последней фото из раздела толкателей это- (((  )T(  [:](  :o  :o  :o
Пила, болгарка и AC/DC
http://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=614931

тут тоже висят, может как ленивцы работают
Может для придания устойчивости на грунте, не могу ничего более правдоподобного придумать. Я кстати подогнал ролики для поддона.
Тоже понаблюдаю за данной Вундерфавлей
Цитата
partizan пишет:
тут тоже висят, может как ленивцы работают
Да вот я тоже на это глядел...смысл от этих ленивцев? хотя ходовая длинная..и выстрел происходит с земли а не с транспортера!
Цитата
Михаил Корнилов пишет:
Цитата
partizan пишет:

тут тоже висят, может как ленивцы работают

Да вот я тоже на это глядел...смысл от этих ленивцев? хотя ходовая длинная..и выстрел происходит с земли а не с транспортера!

а нагрузка при затаскивании и стаскивания орудия? это может задний объяснить
Цитата
partizan пишет:
а нагрузка при затаскивании и стаскивания орудия? это может задний объяснить
Так мне кажется наооборот, там каток должен быть на уровне с землей...
Из последних сил добрал рубку....размером она как однокомнатная квартира в Южном Бутово)
Завтра буду красить все в базовый цвет Оливгрюн
Вообще машины будет одной из первых выпущенных с фабрики.
Рисунок
DSCN4908_thumb.jpg (114.83 КБ)
Рисунок
DSCN4910_thumb.jpg (100.81 КБ)
Изменено: Михаил Корнилов - 05.01.2013 07:03:10
Любопытный аппарат выходит.

В свое время, тоже его хотел купить. Но когда увидел в наборе виниловые гусеницы, сердце защемило.
Я все еще сомневаюсь по поводу сборки начинки. По крайней мере над двигателем довольно большие створки люков, можно попробовать сделать их рабочими, тогда будет оправдана сборка двигателя. Про отделение мехвода сомневаюсь - люки над ним крошечные, ничего внутри не будет видно.
Пользователь добавил изображение
q.jpg (90.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
q3.jpg (123.13 КБ)
Изменено: Алексей - 05.01.2013 22:16:25
Ну вот, артиллерийская часть готова, осталась тонировка.
Рисунок
DSCN4911_thumb.jpg (94.2 КБ)
Рисунок
DSCN4912_thumb.jpg (86.88 КБ)
Возникает вопрос: разве маховик вертикальной наводки и прицел окрашивались в цвет базы?

Маховик, по идее, должен быть черным (обрезиненным). Прицелы, насколько я знаю, чаще всего окрашивались в серый цвет.
Цитата
Алексей пишет:
Возникает вопрос: разве маховик вертикальной наводки и прицел окрашивались в цвет базы?

Маховик, по идее, должен быть черным (обрезиненным). Прицелы, насколько я знаю, чаще всего окрашивались в серый цвет.
Даже спорить не буду..ты прав, мелкие детали я окрашиваю кистью после всего....
Рубка окрашена... смывкой чуть-чуть проешлся...лафет орудия подходит четко!
Рисунок
DSCN4913_thumb.jpg (88.96 КБ)
Рисунок
DSCN4914_thumb.jpg (81.06 КБ)
Рисунок
DSCN4915_thumb.jpg (107.15 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат