Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Т-26 обр. 1931г. (HobbyBoss 1:35), Двухбашенный Т-26
Красава, приятно смотреть (пока :D )...
Цитата
Александр Егоров пишет:
Красава, приятно смотреть (пока   )...

Постараюсь держать марку. ;)
прикольненько=)
База 4БО.
Рисунок
31.jpg (206.45 КБ)
Рисунок
32.jpg (215.51 КБ)
Рисунок
33.jpg (198.37 КБ)
Рисунок
34.jpg (227.22 КБ)
Рисунок
35.jpg (234.04 КБ)
Рисунок
36.jpg (198.33 КБ)
Рисунок
30.jpg (201.53 КБ)
Ровненько так получилось, хороший окрас.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Согласен , очень смотрибельно получилось , в процессе он еще приглушится , и вообще супер будет ( сейчас мне кажется ярковато малость )...
Вот он, цвет к которому я так стремлюсь, но уже на третьей модели не попадаю в него  :()
Подскажите пожалуйста, какие краски вы использовали?
Цитата
etnogenez пишет:  
Подскажите пожалуйста, какие краски вы использовали?

Это набор цветовой модуляции AK-interactive под советскую БТТ. Крайний слой это АК-031 Russian 4BO Base.
Спасибо за ответ!
Итак, после небольшого перерыва малярные работы снова в деле. Нанес два слоя - 4BO Light Base и 4BO High Light.
Рисунок
37.jpg (217.87 КБ)
Рисунок
38.jpg (234.42 КБ)
Рисунок
39.jpg (206.63 КБ)
Очень хорошо получается. Когда смотрел полученную мной модель показалось, что заклепки и болты не совсем верны по размеру, маловаты... А вот теперь вижу, что при грамотной окраске очень хорошо и гармонично смотрятся... Кстати, где-то читал, что такие домкраты были как-бы наполовину в деревянных корпусах или футлярах. Вроде, на фото из музея Задорожного есть такие домкраты, где проглядываются деревянные детали... Но точно, по-моему, уже мало кто знает...
Цитата
Александр Егоров пишет:
Кстати, где-то читал, что такие домкраты были как-бы наполовину в деревянных корпусах или футлярах. Вроде, на фото из музея Задорожного есть такие домкраты, где проглядываются деревянные детали... Но точно, по-моему, уже мало кто знает...

Деталировку домкрата так и не нашел. Поэтому планирую закрыть его тентом. Может будет лучше...
Домкрат в деревянном, но крашеном корпусе был. А вот крепление - от балды. (это не к автору, а к производителю)
Рисунок
pa080563.jpg (190.11 КБ)
Спасибо за фото. Теперь однозначно буду укутывать в тент...
Фото есть на стр.37 Фронтовой иллюстрации 1-2003, и вот моё "воспроизведение" этого дела.
Рисунок
p4260372.jpg (174.18 КБ)
Да, с домкратом я сильно лоханулся...
Выделил мелкие детали 4BO Shine и задул модель лаком Satin Varnish. Впереди смывка...
Рисунок
40.jpg (213.19 КБ)
Рисунок
41.jpg (241.93 КБ)
Рисунок
42.jpg (244.95 КБ)
Рисунок
43.jpg (211.98 КБ)
Цитата
TARANTUL пишет:
Выделил мелкие детали 4BO Shine и задул модель лаком Satin Varnish. Впереди смывка...
Красиво!!!
...and Justice for All...
Модуляция это такая вещь в которой нужно или знать меру. ИМХО получается лоскутное одеяло.Люки на башнях вообще не в тему. Зачем такой контраст,его потом ничем же не выровнять,да еще и четкая граница не попала на срез люка.Мелочевка тоже слишком светлая,чтобы ее вытянуть в конечном результате нужен супер экстремальный везиринг.  Почему разный подход к заклепкам,одни вы подняли светлым другие нет? Далее, нет последовательности,одни горизонтальные плоскости выделены,а другие например над моторная плита нет.
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Модуляция это такая вещь в которой нужно или знать меру. ИМХО получается лоскутное одеяло.Люки на башнях вообще не в тему. Зачем такой контраст,его потом ничем же не выровнять,да еще и четкая граница не попала на срез люка.Мелочевка тоже слишком светлая,чтобы ее вытянуть в конечном результате нужен супер экстремальный везиринг.  Почему разный подход к заклепкам,одни вы подняли светлым другие нет? Далее, нет последовательности,одни горизонтальные плоскости выделены,а другие например над моторная плита нет.

Видение модуляции у каждого моделиста свое. И подход к ней соответствующий. Я не стараюсь вытянуть из модуляции супер реализм по цвету.
Поработал с двумя башнями - техника масляных точек + смывка Sepia Shade от Vallejo.
Рисунок
44.jpg (191.11 КБ)
Рисунок
45.jpg (178.33 КБ)
Рисунок
46.jpg (165.23 КБ)
Хорошо получается... Единственно, по-моему, вокруг некоторых клепок смывки многовато, как-то широковатый слой получился, но, может, так кажется из-за макросъемки....
Цитата
Александр Егоров пишет:
Хорошо получается... Единственно, по-моему, вокруг некоторых клепок смывки многовато, как-то широковатый слой получился, но, может, так кажется из-за макросъемки....

Согласен, после просмотра фотографий становятся заметными мелкие косяки. Плюс валедживской смывки в том, что ее можно всегда подкорректировать. :)
Нанес масляные точки на корпус. Окраска смотрится чуть интересней. В дальнейшем надо попробовать больше оттенков. На данном этапе использовал 3-4.
Рисунок
47.jpg (190.59 КБ)
Рисунок
48.jpg (203.83 КБ)
Вроде, нормально получается... Еще бы фотографии с борта поглядеть... А я тоже, не удержался, и начал собирать такую же модель до окончания проекта по Т-70... Так что красить буду сразу две модели))))
Цитата
Александр Егоров пишет:
Вроде, нормально получается... Еще бы фотографии с борта поглядеть... А я тоже, не удержался, и начал собирать такую же модель до окончания проекта по Т-70... Так что красить буду сразу две модели))))

Я постараюсь сделать фото с бортов. Может выложите работу по вашему Т-26 в этой теме? Я "приглашал" в теме по Т-70. :)
Долгострой ликвидирован - модель размещена в галерее. Можно закрывать тему.

http://karopka.ru/community/user/10377/?MODEL=402726
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат