Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Зверобои - убийцы тигров! Дуэт билд Mr. Vertuos и Totenkopf (Лысый Макс), Совместная стройка ИСУ-152 и ИСУ-122
Приветствуем Вас уважаемые коллеги!! Представляем вам первую нашу совместную стройку, для начала решили построить ИСУшки из разных наборов для их сравнения, я (Totenkopf (Лысый Макс) делаю из Дрегона 3в1 обзора к сожалению нет а мой набор уже немного распотрашеный и некоторые детали отделены от литников, а Mr. Vertuos из Тамии вот обзор http://karopka.ru/community/user/12819/?MODEL=262509.

Для большего интереса решили строить немного разные ИСУ я буду делать ИСУ-122 или ИСУ-122С, а Александр ИСУ-152. Ну начинаем!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
В путь!
...and Justice for All...
Макс,кидай первые фотки того что есть,всё интересней будет. [or])
...and Justice for All...
Ну вот мой набор от фирмы дрегон 3в1 - отдельное спасибо за данный набор нашему форумчанину element. Долго я искал его и вот наконеч то мне помогли его достать, а искал я его для того чтобы можно было построить сразу 2 машины ИСУ-122 и ИСУ-122С (ИСУ-152 я построю позже используя набор от тамии) для этого я также приобрел ИСУ от звезды как базу для второй машины, но ее я буду делать позже поскольку Звезду надо будет конкретно пилить.

Из этого же набора я пока планирую сделать ИСУ-122 при условии что мне побыстрому выточит ствол еще один наш коробчанин Владимир Носиков, если же нет то закажу от ИСа и сделаю ИСУ-122С а ИСУ-122 сделаю позже из Звезды как будет готов ствол.
Для стройки также приобрел набор траков со звездочками от фирмы Фриул
Пользователь добавил изображение
DSC08178.JPG (101.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08175.JPG (99.67 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Замах конечно грандиозный :) Удачи в постройке
С интересом буду наблюдать.
Удачного запила :)
Ну чтож набор меня очень порадовал качество отливок и деталировка на высоком уровне, по мат части пока незнаю непроверял, завтра займусь штудированием книг и фоток.
По прототипу также пока нет определенности.
Пользователь добавил изображение
DSC08180.JPG (83.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08181.JPG (82.97 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Stive Константин спасибо!

Ну а вот та самая заветная рамочка со стволами и масками для разных орудий.

Мы уже както пытались с Владимиром выточить ствол по размерам но невышло, немного островат угол конусного перехода, но теперь есть сам ствол так что сделать теперь будет проще.
Пользователь добавил изображение
DSC08183.JPG (100.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08184.JPG (54 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, как же так... Как же ИТ-28? :o
А так, буду следить, ведь сам буду строить зверобой)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Макс, как же так... Как же ИТ-28?  

А так, буду следить, ведь сам буду строить зверобой)

Виталь а что ему будет то... одной стройкой больше одной меньше, тяжеловато конечно будет ну да ладно. Все построю  crezy
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ооо!зверобои это хорошо,будем следить  #$#
Поднимаю стройку.

Начал строить с ходовки, качество отливок просто отличное имеюься сварные швы и прочие приятные мелочи, ну дрегон он и в африке дрегон. Собрал одну сторону и вдруг неожиданно вспомнил про набор гусей от фриула в котором оказывается были металлические звездочки, и про них забыл и соответственно непоставил  :^(  т.к. родная уже встала намертво, а ломать не в моих правилах, ну да ладно уйдут донорскими органами на звездовскую ИСУ.
Да и вообще в наборе остается много лишних частей типа торсионов, люка удаления стрелянных гильз и прочего которые также уйдут на звездовскую ИСУ.
Пользователь добавил изображение
DSC08470.JPG (104.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08472.JPG (71.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08473.JPG (59.97 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и тот самый лючек
Пользователь добавил изображение
DSC08471.JPG (75.39 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
О, класс! Тогда и я скоро скину пару фоток, когда закончу ходовую
Рисунок
Ох, вкусняшка. Буду следить непременно.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
У самого такой кит лежит, ждёт:)
Удачи в постройке!
"-А кто такие Вертолёты...?
- Это души убитых Танков...!"
Макс , как этот кит по матчасти...Может потом опять его куплю...
Всем спасибо!

Цитата
Mr. Vertuos пишет:
О, класс! Тогда и я скоро скину пару фоток, когда закончу ходовую

Саш зачем заканчивать скидывай сам процесс чтобы было видно поэтапно и некоторые моменты которые потом можно и неувидеть после зборки какого либо элемента.

Цитата
element пишет:
Макс , как этот кит по матчасти...Может потом опять его куплю...

Ну я сварные швы несчитаю, а в остальном пока все вроде неплохо корпус тоже глянул так мельком вроде как нормально хотя кое какие вопросы имеются но это потом как за него возмусь.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Я бы сразу скинул фотки, но я до сих пор не дома.  Приеду завтра или после завтра и отпишусь
Изменено: Mr. Vertuos - 19.01.2013 01:31:53
Рисунок
Ну чтож продолжу я стройку в гордом одиночестве, пока Александр пытается добратся до дома  :D  :}{

Итак на данный момент собрал ДШК, мне очень понравилось качество исполнения, и закончил со второй стороной подвески.
Пользователь добавил изображение
DSC08552.JPG (91.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08555.JPG (89.04 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Потихоньку заканчиваю с корпусом. Пока делаю то что дано в наборе, но есть пару моментов которые производители неучли и их придется добавлять самому, но это позже когда доконца разбирусь с мат частью.
Пользователь добавил изображение
DSC08553.JPG (70.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08554.JPG (108.18 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и сегодня забрал точеный самодельный ствол, который любезно для меня выточил один из каробчан Владимир Носиков хотя сам авиатор.

№1 - это родной ствол из набора

№2 - это наша первая попытка выточить ствол просто по размерам и она была неудачной ствол оказался тонковат

№3 - этот ствол который я забрал сегодня и мене он очень понравился к томуже еще и легкий из алюминия.
Пользователь добавил изображение
DSC08556.JPG (89.54 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Круто конечно.А сколько стоит сделать такой ствол???
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Круто конечно.А сколько стоит сделать такой ствол???

Ну для менято несколько, поскольку мы друзья и живем в одном городе. А так надо обращатся к нему и договариватся.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Валк по ИСУшке

http://files.mail.ru/7F6FFBAC1608487799D77AF292327C7B
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Саня спасибо за ссыль  );

Ну а я на данном этапе закончил стройку, осталось приделать поручни и ДШК.

Дрегон дрегоном а доработки всеже пришлось делать, дальше смотрите о доработках.
Пользователь добавил изображение
DSC08611.JPG (99.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08605.JPG (113.39 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Доработки на лобовой части свелись к добавлению скобы-ручки к маске и 6 небольших петелек вдоль маски для закрепления чехла маски пушки - всего этого вообще небыло в наборе.
Пользователь добавил изображение
DSC08606.JPG (82.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08613.JPG (99.02 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А на задней части добавил кольца к люкам трансмиссии и крышке двигательного отсека.
Сделал из проволоки скобы крепления троса побокам кормы.
Петли кормового листа сделал трапецие видными, изначально они были прямоугольные (показал красным)

Ну и стыкуемость ванны и корпуса меня немного огорчила, пришлось гнуть и шпаклевать.
Пользователь добавил изображение
DSC08603.JPG (98.6 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вах, отлично получается! А я свой ИС-2 почти закончил(небольшие молярные работы остались...) Скоро примусь тоже за стройку ИСУ-122, но строить буду из тамии, МП уже заказал.
Цитата
etnogenez пишет:
Вах, отлично получается! А я свой ИС-2 почти закончил(небольшие молярные работы остались...) Скоро примусь тоже за стройку ИСУ-122, но строить буду из тамии, МП уже заказал.

Ждем ИСа. А я следом за ИСУ-122С возмусь, буду Звезду скрещивать с Дрегоновскими зап частями
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат