Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Лёгкий танк Т-60, 1:35, Звезда, конверсия
Итак, рылись мы с Сыном в моих заначках, и нашли ЭТО... ЭТО выпускалось Звездой на самой заре ее существования и являлось репаком Ростовской компании "Политехника", причем дата выпуска - 1992 год!
В обчем дрова редкостные, но в связи с тем, что у меня их было два (один под реанимацию, один на литниках), и Сын затребовал себе одного из них, я подумал, а почеу бы и нет?! Пусть Сынуля пилит себе игрушку, а я выпилю себе :) Итак...
Сразу стало понятно, что часть деталей будет попросту спилена. Потому и пришла мысль - сделать данные детали из фольги, скопировав на нее профиль с пластика. Были сделаны решетка мто, крышки МТО, люк доступа к транмиссии, полки с крыльями. На пока - заказал колеса от "комплект ЗИП" и траки от Мастерклаба. Колеса заказал от Т-70, с редукторами - колеса такие же, звездочки такие же, плюс редуктора, бо родное все полетит в утиль. Ну и у меня плюсом две пары колес про запас остаются :) Пушку и ДТ буду ваять сегодня вечером.
ТО, что на фото - пока черновой вариант, будет еще подгоняться.
Рисунок
Т-60_1.jpg (232.34 КБ)
Рисунок
Т-60_2.jpg (198.09 КБ)
Рисунок
Т-60_3.jpg (231.66 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Да, забыл - сделаны смотровые щели в башне, чуть позже вставлю туда остекление из СД болванки, как никак - там триплексы были, как и у мехвода.
У кого что есть по фото подобных ммашин?! Интересуют Т-60 на штампованых катках, не на спицованых!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ходют слухи, шо ЭТО вообще на т-60 не похоже...вот)
Ну, Вов, Ты не прав. На Т-60 "ЭТО" похоже. И даже кой где в чертежи влазит. Вопрос в другом, для чего это все - лично я хочу его сделать для эксперимента - надо же на чем-то пробовать зимний камо. так что, бум его пилить :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
кажется то)
Пользователь добавил изображение
t60_41.jpg (10.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
t60_9.jpg (27.6 КБ)
а вообще есть жарнальчик про т-60))
у самого лежит от РПМа))))
Да скачал я по нему пару книженций, но качество фото в них отвратное....
В обчем надо чем больше, тем вкуснее...
За фото - Спасибо, нижнего у меня нет, как раз пригодится :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
и еще хороший вид зимнего камо)
Пользователь добавил изображение
130510_T-60.jpg (83.13 КБ)
Да, взялись вы за эти дрова, зато раритет. Вот вам кое-что из моих запасов.
Изменено: Комбриг - 28.01.2013 23:38:14
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Подписался)

#$#
Изменено: Андрей Рузанов - 29.01.2013 00:06:38
А я чё?Я ничё!Другие вон чё и ничё!А я чуть чё, так сразу вон чё!
Цитата
Владимир Филатов пишет:
и еще хороший вид зимнего камо)
Боюсь - это не зимний камо, а просто ушатаный летний - вокруг трава и ганс явно не в зимней форме. Но за фото спасибо. У меня это фото есть, но в худшем качестве.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
К стати, у кого есть инструкция на модель от Звезды?! Скиньте скан, плиз!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Владимир Филатов пишет:

и еще хороший вид зимнего камо)

Боюсь - это не зимний камо, а просто ушатаный летний - вокруг трава и ганс явно не в зимней форме. Но за фото спасибо. У меня это фото есть, но в худшем качестве.
Вот блин! Точно! Это все диплом на меня так дурно влияет)))
нашел вот только такое фото...
Рисунок
DSC01047 (1).jpg (157.42 КБ)
Изменено: Владимир Филатов - 29.01.2013 10:22:35
Спасибо. Такое фото есть в обзорах на Звездовские дрова, был где-то на каропке. Ладно, в принципе я с деталями определился. Оказывается чайник в деталях - это фара. Я очень удивился, и так посмотрел, и эдак, ну блин чайник, с фарой ничего общего. Однако видимо в Политехнике считали иначе. В любом случае - фара уже есть, выточена.
Ну и так, по мелочи - обрастаем деталировкой. Сделал пушку, спаял торчащую из маски часть ДТ и сделал козырьки на смотровые приборы на башню.
Сегодня надо мелкую клепку восстановить, особенно на козырьках, маске и самой пушке. Ну и люки мехвода сделать.
Рисунок
Т-60_4.jpg (195.17 КБ)
Рисунок
Т-60_5.jpg (190.83 КБ)
Рисунок
Т-60_6.jpg (188.56 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Теперь надоть заказывать колесья и гусянку. Колеса буду брать от Комплект Зип, вот такие -
http://www.scale-shop.ru/product_1535.html
Вот такую гусянку от Мастер Клаб
http://www.scale-shop.ru/product_11465.html
Все остальное сделаю ручками, тем более и осталось-то там всего ничего...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Теперь надоть заказывать колесья и гусянку. Колеса буду брать от Комплект Зип, вот такие -

http://www.scale-shop.ru/product_1535.html

Вот такую гусянку от Мастер Клаб

http://www.scale-shop.ru/product_11465.html

Все остальное сделаю ручками, тем более и осталось-то там всего ничего...
А очень себе даже неплохо выходит!)
Эх, нужно название темы поменять ;) "Звезды" то скоро не останется :)
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Эх, нужно название темы поменять   "Звезды" то скоро не останется  
Останется-останется! Как раз корпус и башня, примерно процентов 55 от общего объема :)
Однако заказал я допы, пока жду - буду думать, что делать с недостающими болтами и клепкой, ну и по прежнему - нужны фото. Очень интересует - как располагался всякий походный хлам, были ли канистры, и тд и тп.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
а на чертеже этого нет?
Цитата
Владимир Филатов пишет:
а на чертеже этого нет?
Понимаешь кака закавыка - на чертеже есть все базовое, а вот скатки нет, а могли бойцы еще и канистру прихватизировать, и лопату, и ящик ченить нужного... да малоли...
Вот и спрашиваю...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Владимир Филатов пишет:

а на чертеже этого нет?

Понимаешь кака закавыка - на чертеже есть все базовое, а вот скатки нет, а могли бойцы еще и канистру прихватизировать, и лопату, и ящик ченить нужного... да малоли...

Вот и спрашиваю...
ааа...я думал ток про крепление шанца речь шла
И шанца то же. Ведь выпускался танк не одним заводом, следовательно - были отступления...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Теперь надоть заказывать колесья и гусянку. Колеса буду брать от Комплект Зип, вот такие -

http://www.scale-shop.ru/product_1535.html

Вот такую гусянку от Мастер Клаб

http://www.scale-shop.ru/product_11465.html

Все остальное сделаю ручками, тем более и осталось-то там всего ничего...
Комплект ЗиП, кстати, в конце прошлого года начал выпускать катки специально для Т-60, я один такой набор прикупил. Может, их стоит взять, а то от Т-70 нужно по толщине уменьшать.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Понимаешь в чем закавыка - толщина это не самое страшное. В комплекте на Т-70 есть еще и редуктора и ведущие звезды, которых нет в наборе на Т-60, и которые нужны категорически! А толщина там не сильно в глаза бросается. Вот на Т-70М - там каток заметно шире.
Ну и плюсом я еще получаю четыре запасных катка. Которые в принципе и не особо нужны.
Главное - редукторы и звезды.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
В обчем  смотрел я на него, смотрел, и пришел к выводу, что маятники надо родные спилить и сделать как положено, а заодно и ограничители хода под переднюю и заднюю пары сделать. В принципе - работы на пару вечеров, вроде как. В обчем вечером, я надеюсь, уже будет, что показать :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Понимаешь в чем закавыка - толщина это не самое страшное. В комплекте на Т-70 есть еще и редуктора и ведущие звезды, которых нет в наборе на Т-60, и которые нужны категорически! А толщина там не сильно в глаза бросается. Вот на Т-70М - там каток заметно шире.

Ну и плюсом я еще получаю четыре запасных катка. Которые в принципе и не особо нужны.

Главное - редукторы и звезды.
Приветствую) а можно, как вариант один каток закрепить на танке) осталось найти применение еще трем...))
Цитата
Владимир Филатов пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Понимаешь в чем закавыка - толщина это не самое страшное. В комплекте на Т-70 есть еще и редуктора и ведущие звезды, которых нет в наборе на Т-60, и которые нужны категорически! А толщина там не сильно в глаза бросается. Вот на Т-70М - там каток заметно шире.
Ну и плюсом я еще получаю четыре запасных катка. Которые в принципе и не особо нужны.
Главное - редукторы и звезды.
Приветствую) а можно, как вариант один каток закрепить на танке) осталось найти применение еще трем...))
Привет :)
Я рассматривал такой вариант, но вот ток на фото я не очень углядет расположение зап катков на шестидесятках. По крайней мере штатного места их крепления - нет. Но бум поглядеть :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Понимаешь в чем закавыка - толщина это не самое страшное. В комплекте на Т-70 есть еще и редуктора и ведущие звезды, которых нет в наборе на Т-60, и которые нужны категорически! А толщина там не сильно в глаза бросается. Вот на Т-70М - там каток заметно шире.

Ну и плюсом я еще получаю четыре запасных катка. Которые в принципе и не особо нужны.

Главное - редукторы и звезды.
Достал этот наборчик на Т-60: звёзды есть, редукторов нет.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:

Понимаешь в чем закавыка - толщина это не самое страшное. В комплекте на Т-70 есть еще и редуктора и ведущие звезды, которых нет в наборе на Т-60, и которые нужны категорически! А толщина там не сильно в глаза бросается. Вот на Т-70М - там каток заметно шире.
Ну и плюсом я еще получаю четыре запасных катка. Которые в принципе и не особо нужны.
Главное - редукторы и звезды.
Достал этот наборчик на Т-60: звёзды есть, редукторов нет.
Да, только маленькое НО - набор на Т-70, а не на Т-60. Катки, звезды и редукторы по форме одинаковые, а по сему взаимозаменяемые.
Да, к стати, заказал я еще и клепки с болтами. Та порнуха, что на танке - ни в дугу, ни в армию. Да и на Су-152 это счастье в избытке потребуется.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат