Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Pz. kpfw.4 Ausf D Dragon, Лето сорок первого
Требуется помощь. На фото обвел две непонятные мне вещи. Первое, что за ящичек? И второе, как крепятся катки на запасные на броне? В наборе есть фигурные скобы из проволоки (правда не подходят, каток на них не садится), но на фото их не видно. Если есть у кого умные мысли прошу помочь и по возможности скинуть фотки или ссылки. Большое количество литературы изучил ничего не нашел. И еще из опознавательных знаках на фото видны только кресты на бортах и номер на башне, а вот принадлежность к 7 дивизии никак не обозначена. Хотя это может быть плохое качество фото? Если я не ошибаюсь на верхней лобовой детали корпуса должен быть знак в виде двух наклонных крестов желтого цвета? Танк лета 41 года в районе Ленинграда. Заранее спасибо.
Рисунок
111.jpg (248.5 КБ)
Цитата
Борис пишет:
Первое, что за ящичек?

Ну это скорее всего, ящик с мелкими инструментами. Я обратил внимание, рассматривая фото, что у кого-то он есть, у кого-то его нет.

Цитата
Борис пишет:
И второе, как крепятся катки на запасные на броне? В наборе есть фигурные скобы из проволоки (правда не подходят, каток на них не садится), но на фото их не видно.

Очень странно, что родные скобы не подходят. Именно на них катки и крепятся. Ось катка, садится на углубление в скобе. Неужели Dragon так сурово накосячил ? :) Я вот сейчас собираю старый набор Тамии, так даже у них катки садятся идеально.
Это у Dragon прямо на коробке изображено
Пользователь добавил изображение
6265_28.jpg (40.73 КБ)
Цитата
Константин пишет:
Неужели Dragon так сурово накосячил ?
Похоже на то. На коробке то много красивых картинок. Ну а то что по факту видно надеюсь из моих фоток. Кстати вообще что то с ходовой ненормально. Оси опорных катков сделаны под конус, а посадочные отверстия в катках цилиндрические, да еще и диаметром больше, так что катки болтаются и как их клеить ума не приложу.
Чем дальше тем больше у меня складывается впечатление, что в одну коробку напихали литников от разных моделей. И сейчас сидят и тихонько хихикают над тем как я мучаюсь.:)
Рисунок
P4250244.jpg (246.24 КБ)
Рисунок
P4250245.jpg (181.49 КБ)
Рисунок
P4250246.jpg (247.07 КБ)
Рисунок
P4250247.jpg (242.77 КБ)
Изменено: Борис - 25.04.2012 13:04:14
Мда...печально.
Ну с креплением думаю, ничего страшного, катки на нем держатся будут.
А вот то что на балансирах катки болтаются, совсем плохо.
Может, как вариант, пустоты зашпатлевать ?? Катки плотнее сидеть будут.
Да придумаю чего нибудь.
Изменено: Борис - 25.04.2012 13:58:27
Принадлежность к дивизии обозначена , на фото видно , насчет проволки , может взять новую проволки , может взять новую и согнуть ее под каток, или старую разогнуть немного , а вот крепление катков действительно проблемно, с этим незнаю...
Цитата
element пишет:
может взять новую и согнуть ее под каток,

Это будет не просто. Крепление достаточно жесткое, скорее всего, не получится его выгнуть не поломав.
У меня такой же набор есть, я сегодня специально проверял :)
Цитата
Борис пишет:
Требуется помощь. На фото обвел две непонятные мне вещи. Первое, что за ящичек? И второе, как крепятся катки на запасные на броне? В наборе есть фигурные скобы из проволоки (правда не подходят, каток на них не садится), но на фото их не видно. Если есть у кого умные мысли прошу помочь и по возможности скинуть фотки или ссылки. Большое количество литературы изучил ничего не нашел. И еще из опознавательных знаках на фото видны только кресты на бортах и номер на башне, а вот принадлежность к 7 дивизии никак не обозначена. Хотя это может быть плохое качество фото? Если я не ошибаюсь на верхней лобовой детали корпуса должен быть знак в виде двух наклонных крестов желтого цвета? Танк лета 41 года в районе Ленинграда. Заранее спасибо.

Да... как сказал ктото из великих «Долог и тернист путь, ведущий из тьмы к свету»
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
element пишет:
Принадлежность к дивизии обозначена , на фото видно , насчет проволки , может взять новую проволки , может взять новую и согнуть ее под каток, или старую разогнуть немного , а вот крепление катков действительно проблемно, с этим незнаю...
Боюсь показаться полным идиотом, но на фото нигде не увидел тактических знаков дивизии, помогите, объясните. По поводу новой скобы из проволоки, так я ее уже сделал и на одном из выложенных фото она представлена, но повторю еще раз. По поводу опорных катков что нибудь придумаю, когда дойду до них. Люди вон вообще машины полностью самодельные строят, а тут....
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Да... как сказал ктото из великих «Долог и тернист путь, ведущий из тьмы к свету»
Пробьемся :) Чем сложнее тем интереснее.
Рисунок
P4250244.jpg (246.24 КБ)
Обозначил , а черным я обвел типо того , что я вижу... :)
Пользователь добавил изображение
111.jpg (91 КБ)
Изменено: element - 26.04.2012 20:37:32
Цитата
element пишет:
Обозначил , а черным я обвел типо того , что я вижу...
Эта фотка не очень, выкладываю другую, нет на том месте ничего.
Ну и пара фоток того что сделал. К сожалению времени мало и работа идет в час по чайной ложке. Но тем не менее потихоньку машина обрастает мелочевкой. Навесил скобы для запасных катков укоротил как на фото и установил короб для антенны. Задний фонарь и скобы на башне установил. И еще мне во какая красивая штучка для сгибания травла приехала.
Рисунок
P4260244.jpg (237.18 КБ)
Рисунок
P4260245.jpg (238.77 КБ)
Рисунок
P4260243.jpg (246.79 КБ)
Рисунок
5.jpg (245 КБ)
Изменено: Борис - 26.04.2012 22:37:04
Продолжаю. Работа движется медленно. И причина хреновая. Открылась у меня аллергия на моделизм :) Причем в прямом смысле. Как с цианакрилатным клеем поработаю, так сопли до колена, чихаю и кашляю. Хоть противогаз надевай. Чего теперь делать ума не приложу. Может врачи помогут. Ну да ладно - несколько фоток того что сделал. Потихоньку навешиваю мелочевку. Кстати вопрос. В какой цвет окрашивать всякие там ломы, крюки, ключи и т.д? В базу или какой другой цвет?
Рисунок
P5110004.jpg (237.47 КБ)
Рисунок
P5110004_1.jpg (245.14 КБ)
Рисунок
P5110006.jpg (245.97 КБ)
Рисунок
P5110006_1.jpg (248.64 КБ)
Рисунок
P5110007.jpg (246 КБ)
Хорошо и интересно.
У меня такой же набор. Но я буду африканца собирать. С огромным удовольствием наблюдаю за стройкой...
Константин, если набор такой же готовьтесь косяки исправлять. :) Я драгоновский первый раз собираю. Раньше все тамия, трампетер. Драгон конечно побогаче будет по проработке, но вот со стыковкой местами беда.
Цитата
Борис пишет:
стантин, если набор такой же готовьтесь косяки исправлять.  Я драгоновский первый раз собираю. Раньше все тамия, трампетер. Драгон конечно побогаче будет по проработке, но вот со стыковкой местами беда.

Любимая машина. Стерпим всё, что предложит произаодитель :)
Ну вот и долгожданное продолжение!

По ломам, крюкам и т.д., мне кажется это как тебе хочется, было и в базе (когда перекрашивали в полевых условиях) было и раздельно. Я обычно в базу крашу только крючья и ключи, а все остальное в родные цвета.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс спасибо.
Сегодня позанимался швами на башне и корпусе. Еще не доделал, сохнут. Как доделаю сфоткаю. Собрал пулемет, на подкладке под домкрат на торцах изобразил торцы бруса, изготовил ящик, который виден на фото прототипа на правой надгусеничной полке сзади. Нигде на фотках ничего похожего не нашел, поэтому ящик - полная фантазия. Ну и собрал все катки. Опорные пока без бандажей, бандажи будут после покраски. На поддерживающих катках надпись continentaU исправил на continentaL. Думаю так будет правильнее. :) На трех опорных катках сделал другие крышки - на фото прототипа видно, что на правой стороне первый и пятый катки имеют крышки отличные от других. Ну я дофантазировал, что на другой стороне еще один каток с такой крышкой.
Пользователь добавил изображение
P5120002.jpg (76.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5120009.jpg (27.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5120006.jpg (15.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5120001.jpg (74.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5120004.jpg (63.1 КБ)
И еще..... Да забыл. Собрал еще пусковую установку дымовых гранат и приварил ее к глушителю. Глушители на сухую, красится будут отдельно.
Рисунок
P5120010.jpg (243.14 КБ)
Рисунок
P5120012.jpg (241.87 КБ)
Рисунок
P5120013.jpg (185.8 КБ)
Изменено: Борис - 12.05.2012 16:50:33
И еще немного посидел с травленкой. Навесил всю мелочевку на правый борт. Из травленки остались только замки на ящике забашенном и верхние части всего крепежа, который буду клеить после окраски машины и инструмента отдельно.
Рисунок
P5120001_1.jpg (245.27 КБ)
Рисунок
P5120002_1.jpg (248.49 КБ)
Отлично смотрится....
К сожалению времени катастрофически не хватает. Сегодня выкроил часок, сделал пружины на задних и передних крыльях и замки на забашенном ящике. Наверно полчаса сидел с этими замками. Мелочевка - даже под большой лупой ни фига не видно. Но вроде победил. Теперь краской главное не залить.
Теперь со сборкой покончено - дальше покраска.
Рисунок
P5270005.jpg (246.98 КБ)
Рисунок
P5270006.jpg (249.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5270002.jpg (136.74 КБ)
После длительного перерыва, вызванного обилием работы, продолжаю. Задул темно, темно коричневым корпус, башню, забашенный ящик, катки и глушители, матовым почти черным :) бандажи, серым металликом кое что из шанца, ну и деревянные части - деревянным цветом :). Темно коричневый во-первых выполняет роль грунтовки, а во-вторых это будет цвет сколов. Буду использовать солевую технологию. Дальше соль, немецкий серый - база и т.д.
Рисунок
P6180054.jpg (248.29 КБ)
Рисунок
P6180055.jpg (242.73 КБ)
Рисунок
P6180056.jpg (246.6 КБ)
Рисунок
P6180057.jpg (245.02 КБ)
Рисунок
P6180058.jpg (238.76 КБ)
Рисунок
P6180059.jpg (246.3 КБ)
Рисунок
P6180060.jpg (228.77 КБ)
Давненько тут не было обновлений.
Вижу, что сборка окончена, время красить  :D
Цитата
Константин пишет:
Давненько тут не было обновлений.

Вижу, что сборка окончена, время красить  
Да давненько. Но сейчас дело пойдет :)
Радует что стройка движется  :)}}}
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Борис пишет:

Да давненько. Но сейчас дело пойдет  

Отлично, буду продолжать следить...
Такой вопрос, как Вы ходовую побороли ?? Там вроде бы проблемы были с балансирами....
Цитата
Константин пишет:
Такой вопрос, как Вы ходовую побороли ?? Там вроде бы проблемы были с балансирами..
Пока никак. Мысли есть, в любом случае покажу.
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Радует что стройка движется   }}}
А меня то как радует :)
Чуть не пропустил интересную сказку, а тут уже малярка-самое интересное! #$#
Удачной покраски! :D
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат