Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 53 След.
RSS
Тактический ракетный комплекс "Точка-М", 1:35 - самоделки Дмитрия Савельева и Марата Назмеева
Марат, эти фотки рабочего места мех.вода ТЗМ.
Даже так. Тогда немного подождём инфы
Марат, 18 и 19 пост. - http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=468
Спасибо, Олег
Марат внутрений интерер кабины будете делать полностью или условно.
С уважением Дмитрий.
И то, и другое - понятия относительные. Те, кто строит модель со мной, имеют те же фотографии прототипа. Поэтому, каждый решит для себя уровень деталировки. Опыт у Вас уже есть и пора принимать самостоятельные решения.
Что касается меня, то я отработаю видимые мне детали. Размеров давать не буду, только технологию изготовления. Ведь размеров я не имею и полагаюсь на свой глазомер. И Вам предлагаю приучаться к этому. Особенно тем, кто в дальнейшем будет строить модели прототипов, по которым имеется минимум информации.
Всё очень понятно и смотрибельно. Марат,вы очень корректно,с большим терпением отвечаете на вопросы(подчас вопросы ставящие просто "в тупик"),хочется пожелать всем иметь столько терпения и желания в общении. В ожидании продолжения(хоть и не строю этот проект).
Спасибо, ЮБОРГ.
На самом деле, вопросы корректные. Некорректным было бы спросить меня, с кем я сегодня проведу ночь? Но и на это я отвечу - с моделью).
А если серьёзно, то я жду вопросы, ведь если бы я сам был в роли обучающегося, то завалил бы командира вопросами. В бою потом проще).
Всегда должна быть ясность.
Сейчас работаю с вертолётом, а позже обязательно продолжим
Самолёты и вертолёты сохнут и ждут своей очереди, а сегодня мы продолжим точить "Точку".
Задача на ночь: подготовить кабину к утренней покраске. Потом будем прикалываться с начинкой кабины).
Напоминаю, что остекление боковых окон мы делаем двумя способами. Если Вы выбрали мой способ (левый борт), то следующий пост Вам не нужен. Если работаете по варианту "правый борт", то вам необходимо закрыть масками оконные проёмы.
Вот так я снял контур оконного проёма
Рисунок
IMG_4799.JPG (127.05 КБ)
По шаблону вырезаны маски и установлены с внешней и внутренней стороны. Применяю тамиевский скотч.
Рисунок
IMG_4800.JPG (126 КБ)
Рисунок
IMG_4803.JPG (120.6 КБ)
Вырезаем такую деталь...
Рисунок
IMG_4804.JPG (53.22 КБ)
... подгоняем и клеем вертикально по месту
Рисунок
IMG_4809.JPG (146.98 КБ)
Работаем без размеров, а подгоняем по месту каждую последующую деталь. Размеров я не знаю.
Отрабатываем такую деталь. Она будет только с правого борта. Я сделал по высоте 13 мм., а ширину полки - 3 мм.
Рисунок
IMG_4812.JPG (43.5 КБ)
Подгоняем и клеем вертикально по месту
Рисунок
IMG_4816.JPG (92.23 КБ)
Вырезаем прямоугольник. Я сделал высоту 10 мм. Для удобства сопряжения при монтаже, стачиваем торцы под углом
Рисунок
IMG_4818.JPG (79.49 КБ)
Клеем деталь по месту. Угол, мужики, определите сами.
Рисунок
и19.JPG (122.21 КБ)
Коллег-моделистов, что были в настоящей кабине "Точки", прошу извинить такие вольности по интерьеру кабины. Я создаю лишь образ при минимальном количестве информации.
Отделка же боевого отделения потребует от меня не просто извинений). Отделка боевого отделения, по идее, должна быть моей последней песней, после исполнения которой, как человек Чести, я должен застрелиться).
Теперь имитируем "выпуклости" передних ниш шасси. Посмотрите на свою модель и карандашом отметьте габариты ниш в кабине. высотой сделайте не более 4 мм. После склейки округлите углы
Рисунок
IMG_4827.JPG (51.97 КБ)
Для создания дополнительной рельефности, приклеиваем эти детали на пластик 0,3 мм. или доширак. Отрезаем лишнее и оставляем 1,5 мм. отбортовки.
Рисунок
IMG_4829.JPG (76.72 КБ)
Клеем детали по месту и в целом мы готовы красить. Но на часах всего 5 часов 26 минут и соседи спят самым добрым сном. Не будем мешать шумом компрессора, а посмотрим, что ещё можно сделать перед покраской.
Рисунок
IMG_4833.JPG (115.55 КБ)
Рисунок
IMG_4836.JPG (124.03 КБ)
Сейчас изучаю фотографии кабины прототипа и не могу понять: в первом ряду два сиденья или три? Склоняюсь к мысли, что три, от этого пляшу дальше.
Во втором ряду вижу лишь одно сиденье.
Рисунок
iB1Lc.jpg (52.54 КБ)
Рисунок
mn1Fo.jpg (53.03 КБ)
Рисунок
ogeNi.jpg (55.45 КБ)
Крайняя деталь перед покраской (полностью на моей совести).
Основу из пластика 0,5 мм. сделал 35 на 12 мм. От этого исходите, когда будете детализировать основу.
Рисунок
IMG_4838.JPG (58.47 КБ)
Детализировали основу. Видно плохо, но на следующих фото будет понятнее
Рисунок
IMG_4841.JPG (56.59 КБ)
Клеем по месту а затем внимательно изучаем поверхности и стыки, при необходимости шпаклюем. В общем, готовимся к покраске в базу.
Рисунок
IMG_4844.JPG (74.37 КБ)
Рисунок
IMG_4847.JPG (112.89 КБ)
Блин, как плохо, что Вы по ночам спите). Пообщаться не с кем)
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат