Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Гараж дядюшки Порше, техника на шасси VK 4501 (P)
Ну что ж... Давно я собирался и вот, вроде как, собрался)
Мне еще во время пиления звездо-италовского мутанта пришла в голову эта идея - замутить весь модельный ряд на шасси Тигра Порше. Потихоньку копил коробки, запасался афтермакетом. Вобще я планировал начало этой серии где-то в середине ноября, но свои коррективы внесла работа (точнее перманентное ожидание вызова в поля). А вот вчера подумал - а чего тянуть-то? С-51 стоит на паузе в ожидании КВ-1С от трампа, избушку я, опять таки вчера, доделал - пора! Были мысли по поводу ГБ, но по зрелому размышлению я от них отказался. Какой, нафиг, групбилд когда я красить толком не умею.
Ну вобщем ладно. Лирическое отступление окончено, далее - суть.
План стройки:
1. Фердинанд
исходный материал - старенький драконий кит 6133, травло и точеный ствол от Вояджер, Фриул.
сборка - изкоробка с афтером
цель - получение первичных навыков работы с фототравлением, получение первичных навыков "обгадинга"
2. Тигр Порше
исходный материал - премиумный драконий кит 6352, травло Вояджер, есть Фриул, но скорее всего возьму Мэджик траки из комплекта
сборка - то же, что и выше
цель - то же, что и выше
3. БРЭМ (бергеФердинанд, или бергетигр (Р))
исходный материал - драконий кит 6226, травло Вояджер, травло Эдуард. Гусянки пока нема (родную резину ставить не хочу).
сборка - то же, что и выше
цель - закрепление полученных навыков
4. VK4502 (P) Hintern - кит 82445 от ХоббиБос, возможно замена ствола на точеный, возможно будет травло, замена родной гусянки на Фриул (если останется после тигры)
сборка - изменение геометрии до примерного попадания в чертежи
цель - попилить
5. VK4502 (P) Vorne  - вот тут пока ничего не ясно
Вот как-то так) Учитывая мою скорость (примерно 1,2 модели в год) действо сие затянется очень на долго.
Ну, начнем, пожалуй!
#$#  #$#  #$#
Рисунок
Хорошие планы :D - Гитлер позавидовал бы :D
А в чем отличие двух комплектов 4502 от ХБ?
Очень амбициозно, буду с огромным интересом, следить за стройкой.
Удачи  \8/
расположением башни, у одного спереди, у второго в корме
Цитата
vladimir slusarev пишет:
А в чем отличие двух комплектов 4502 от ХБ?
http://www.hobbyboss.com/a/en/product/armor/1_35/2011/0312/677.html
http://www.hobbyboss.com/a/en/product/armor/1_35/2011/0103/659.html
И так - первый кандидат на растерзание.
- Кит 6133 от Дракона - только пластик и декалька, никаких вкусностей навроде травла или точеного ствола нет. За то имеется наборная гусянка, на которую я еще буду пристально смотреть и сравнивать с фриулом.
- наборчик фототравления от ВояджерМодел PE35291
- точеный ствол с дульником и смоляным бронещитком. По поводу диаметра ствола возникли некоторые сомнения. Ну до него еще дожить надо)
- гусянка от Фриул ATL-62. Да-да я взял ее на армроре35 и там из коробки были сперты звездочки. Будет наука на будущее)
Рисунок
IMG_1209.jpg (250.02 КБ)
Рисунок
IMG_1210.jpg (165.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1211.jpg (107.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1212.jpg (90.4 КБ)
для полноты комплекта надо еще и тигр с ранней башней и раумпанцер
буду следтить за стройкой #$#
Всем спасибо за поддержку, она мне понадобится!)
Так... Надо выбрать прототип.
Кандидат номер раз
Пользователь добавил изображение
Номер два
Пользователь добавил изображение
Номер три
Пользователь добавил изображение
Попутно займусь поиском книг Karlheinz Munch, JJ. Fedorowicz Publishing. “Combat History of schwere Panzerjager Abteilung 653” и то же про 654й. Интересно, есть ли перевод на русский?..
Да, спасибо. Что то я затупил, мне казалось что у них у обоих башни сзади :oops
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Да, спасибо. Что то я затупил, мне казалось что у них у обоих башни сзади  
Сразу видно - с WoT не знаком и не играл :)}}}
Изменено: Антон Торопов - 02.02.2012 17:12:50
Буду следтить за стройкой  #$#
Цитата
Антон Торопов пишет:
Сразу видно - с WoT не знаком и не играл  }}}
и слава богу, а то можно много "моделей" настрогать...
Очень интересный проект.

У самого в задумках - Тигр Порше и оба VK4502 в 48 масштабе - недавно получил посылочку с бандаевским Фердинандом (буду делать копии ходовой). Есть тамиевские Тигры - I и II - буду использовать копии башен. Есть точеные стволы. Жду три комплекта смоляных траков на эти машины, травление.

Так что, с огромным интересом буду следить за Вашей работой.
Нарыл я книжицу про 653 батальон. Масса полезной инфы, но вся на английском (хорошо хоть не на немецком :D )
Начал я с ходовой. Будет она условно рабочая, по этому заставляю звездочки крутится. Первое "спасибо" дракону - на ленивцах эта возможность практически реализована, нужно только немного расточить места контакта деталей и добавить шайбу.
Пользователь добавил изображение
01.JPG (49.13 КБ)
а что за книжеца? обложку можно?
Во.
Владимир, а еще был танк-таран на этом шасси. ;)
Цитата
Goo пишет:
Во.

ааа, такая есть
Цитата
Александр Медведев пишет:
Владимир , а еще был танк-таран на этом шасси.  
см. пост #8 это - раумпанцер
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

Владимир , а еще был танк-таран на этом шасси.  

см. пост #8 это - раумпанцер

Возможно. Я ведь не такой знаток Тигриных. ;) Больше по Штугам и четверкам.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Владимир , а еще был танк-таран на этом шасси.  
Хе)) Он тоже есть в планах. Но, учитывая, мою скорость постройки... Там делов-то - взять мутанта да 450р и обшить пластиком. А вот тренировки на нем не получится. Он же по сути - гладкая усеченная пирамида, ни травла, ни следов эксплуатации (точнее наоборот - такую форму нужно "убивать" очень-очень умело, иначе фигня получится). Так что будет таран но совсем-совсем нескоро!)
За сегодня склеил тележки. Вот хоть и дракон, а утяжины и следы стыков пресс-форм на тележках присутствуют. Мааааленькие, но есть. Да и щели наблюдаются (тоже малюсенькие). Но, зато, собранные узлы - рабочие по умолчанию!) Изобретать придется только крепление к корпусу.
Пользователь добавил изображение
IMG_1216.JPG (139.54 КБ)
Тележек лишних не остается? :)
Останутся в том случае, если при перепиле ХоббиБосного тапка я решу не заморачиваться с переносом бортов, а тупо возьму нижнюю часть ванны от звездно-италовского монстрика. Но до этого, опять же, очень, очень далеко))
Цитата
Александр Медведев пишет:
Возможно. Я ведь не такой знаток Тигриных.   Больше по Штугам и четверкам.
я тоже по ним больше (4-кам), но надо и другую мат.часть знать :D
Цитата
Goo пишет:
Останутся в том случае, если при перепиле ХоббиБосного тапка я решу не заморачиваться с переносом бортов, а тупо возьму нижнюю часть ванны от звездно-италовского монстрика. Но до этого, опять же, очень, очень далеко))
будете исправлять ширину корпуса у ХБ?
Да. И угол наклона переднего бронелиста. Вроде что-то там на корме еще было... Я, если честно, пока в матчасть тапка глубоко не влезал. Вот как бергеферда буду заканчивать - присмотрюсь по-внимательнее что там нужно переделывать.
Добрый день , мне кажеться , что раз такая серьезная задумка , и афтермаркет тоже , то мат часть надо соблюсть , получилось бы супер : ) слежу за стройкой!
Ну матчасть будет постольку-поскольку. В миллиметры я лезть не буду)
Что-то не идет ни как ходовая. Наверно плюну и приклею намертво. Нафига мне вобще понадобилась рабочая ходовая?.. Ограничусь крутящимися звездочками.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат