Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Eurocopter Tiger HAP, 1:72, Revell, первый раз в первый класс
Цитата
Гудзоныч пишет:
А как облагораживать и чо применить для остекления?
Тут конечно работа ювелирная. Деталька ведь малюсенькая! :)  Высверливаешь сначала отв-ие. Потом аккуратно очень острым резаком (тамийские для этого подходят)формируешь окошко, естественно  под увеличением. После этого берешь (предварит. вырезанную в размер) "стекляшку" сделанную из твердой прозрачной упаковки. Которая часто встречается повсеместно.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Понял, спасибо. Бум пробовать, кароче, и так и так, не хотелось бы применять план "Б".
Рисунок
Пробуй...!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну, план Б всегда можно успеть исполнить :)
Ну, шоб темка не загнулась, чуток обновлюсь- пока исправляются косячки на вооружении, "вылезшие" апосля грунтовки, занимаюсь крыльями, привожу в порядок пилоны, т.е штроблю (а ктото уже и фюзель красит, эх((( )- вот шо выходит (в работе)
Рисунок
Кр.JPG (139.17 КБ)
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Ну, шоб темка не загнулась, чуток обновлюсь- пока исправляются косячки на вооружении, "вылезшие" апосля грунтовки, занимаюсь крыльями, привожу в порядок пилоны, т.е штроблю (а ктото уже и фюзель красит, эх((( )- вот шо выходит (в работе)
Гудзоныч, у каждого своя скорость :D Я вот тоже не стахановец, Хоук вообще весь на литниках!
Цитата
а ктото уже и фюзель красит, эх(((
Гудзоныч, да ладно тебе :) Кое у кого (не будем показывать пальцем, хотя это был слонёнок :D ) даже внутрянка не собрана, а что есть - не загрунтовано.
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Ну времени-то ещё много. Я, например, не тороплюсь.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Я тоже не парюсь))) Успеем.
Цитата
Гудзоныч пишет:
пока исправляются косячки на вооружении, "вылезшие" апосля грунтовки, занимаюсь крыльями, привожу в порядок пилоны
Нормально это у тебя получается...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Уф, апосля 3х месяцев (времени не было вапще) я возвращаюсь (возвращение блудного сына))) ). Итак, крылья практически добил (сделал всякие разьемы, проводку, все проштробил и т.д- ну эт рутина), остались приборы на законцовках, 2 раза пытался- не вышло, а точнее не оч результатом доволен, засим пока в творческом поиске.
Тем неменее ещё чуток поработал, попытался как смог доработать РВ, вот результат, сошло семь потов, но на большее я ужо не способен: имитировал напроч отсутствующие болты и тяги (сколько раз я эт всё терял и делал снова- сбился со счета), сделал заднюю часть втулки (пазы под лопасти  шире сделать не смог- 2 раза пытался, но заготовку вело и ломало). Осталась проводка, но по сравнению с теми мучениями, эт так, легкая разминка. Фото с пылу с жару, засим на их обрезку времени небыло. Чуть позже скину фото настояших винтов, там есть шо рассказать по матчасти. Фото то шо было, и шо стало, ругайте:
Рисунок
v1 (1536 x 1152).jpg (126.63 КБ)
Рисунок
v2 (1536 x ratio).jpg (125.68 КБ)
Рисунок
v3 (1536 x 1152).jpg (115.48 КБ)
Рисунок
v4 (1536 x 1152).jpg (132.91 КБ)
Рисунок
v5 (1536 x 1152).jpg (116.52 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 02.02.2013 04:39:13
Рисунок
Оч хорошо!
Вот фото винтов (файлы f-француз, файлы n- немец). У французов 3 вида винтов я встрелил (2 из них на фото, отличаи видны), у немцев- 1, но смарите как отличется! Т.ч Ревелл даёт французский РВ, для немца даж гидроцилиндры менять надо. А ваще, как и с пушкой, Ревелл ужасно схалтурил, что будет дальше- не знаю. В планах: добавить сетки на фюзеляж, сделать НВ (была дурная мысля сделать его в сложенном положении, но я эту дурь из башки прогнал), и перехоить к кабине. Ща время есть, над наверстывать.
Пысы: скажу по секрету, приложил половинку фюзеляжа к фото, и ..... О УЖАС!.....Др производители могут лопнуть от зависти: 1 в 1!
Пользователь добавил изображение
N.JPG (60.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
F.JPG (50.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
F1.JPG (72.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
F2.JPG (62.05 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 02.02.2013 05:11:08
Рисунок
С продолжением, тебя! Нормально получается...! И фоты оч пригодятся - респект! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Михаил, Игорь, спасибо.
Игорь, нужны будут фото, обращайся, материала достаточно, особо по французу, но знаю, где и по др валки находятся.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
нужны будут фото, обращайся, материала достаточно, особо по французу, но знаю, где и по др валки находятся.
ОК! Желательно...по немцу)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Хорошо Игорь, сделаем.
А пока вопрос- как имитировать (сделать) вот такую решётку?

Пользователь добавил изображение
Рисунок
Ну что сказать. Каждый конструктор извращается как умеет :) и вам удалось эти извращения победить. РВ очень хорош. 8D
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Гудзоныч пишет:
А пока вопрос- как имитировать (сделать) вот такую решётку?
Ну я же говорю, что извращаются :)
А какой размер решётки на модели?
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Гудзоныч пишет:
как имитировать (сделать) вот такую решётку?
ИМХО, тока травлением.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сергей, спасибо, на мадели этой решетки нет вапще, та стандартный вз, размеры над прикинуть.
Игорь, хороший совет, особенно кады сам знаешь, шо травла нет.))))  Будем думать, т.к хочется именно такой вариант, всётаки и в афгане таки летают, и на Мистралях ща ток такие, а кораблям я не ровно дышу. Гдет так. Бум думать, бум думать.
Изменено: Гудзоныч - 02.02.2013 19:51:44
Рисунок
Исходя из размеров будет и совет, но, боюсь, Игорь прав - без травла никак.
Жду размеров.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Сам баюсь, но..... Ни чо, 10го в ТМ  заеду, мож чо и подберу.
Рисунок
Решил проблему так. Я про сетку защитную на воздухозаборник. Дюже страшно она сделана у Хобби Босса. Сточил очень тонко всю сетку вдавил пластилин внуть чаши. Остругал и заморозил пластилин, снял пластик, поверх бороздок каркаса проволоку выгнул припаял узлы. обтянул кусочками бантика детского, закрепил ПВА собственно всё
Вот кстати сайт неплохой с деталировками, контейнер сзади.
http://www.heliport.de/bilder/ila-2004/
Цитата
VictorIF пишет:
Сточил очень тонко всю сетку вдавил пластилин внуть чаши. Остругал и заморозил пластилин, снял пластик, поверх бороздок каркаса проволоку выгнул припаял узлы. обтянул кусочками бантика детского, закрепил ПВА собственно всё
Правильное решение...Можно, еще по-другому сделать, но это в другой раз_))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А где фоты результата? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Виктор спасибо, и за фото (таких небыло) и за сетку, хотя я её и не собирался делать.
Игорь, да казать нечег особо, ну пару тройку сеток вставил и всё (и то 1 переделывать над, не нраиться мне), по семейным обстоятельствам все стройки стоят, к сожалению, т.ч я не успею точно. Я в пролёте в вертолёте.))) Хорошо шо смарт всегда при мне, хоть пообщаться магу.
Изменено: Гудзоныч - 05.04.2013 02:15:29
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат