Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Про посылки из за границы .
Побудило меня создать эту тему очень неприятная ситуация связанная с почтой России , гуляют где то  пять моих посылок .0%(
И так краткая информация  для того кто  ещё не в курсе.

Примеры таможни Украины - России.
Делая заказ в интернет магазинах и оплатив его , требуйте  скан чека , фотографию или просто сообщение с номером почтового отправления .
Каждая зарубежная посылка попадает на таможенный склад где фиксируется её  почтовый номер .
Коду посылки внутри страны  присваивается цифровой индекс , посылкам зарубежным присваивается  буквенно цифровой код (буквы на английском языке) .
При проверке на почтовых сайтах вам доступна опция отследить путь вашей заветной коробочки .
Если вы увидели  что посылка прошла таможню и покинула страну отправления , через два три дня ищите её на сайте почты России , если она там  появилась вы спокойно отслеживаете её путь (он бывает очень прикольным) и с нетерпением дожидаетесь когда вам в почтовый ящик бросят извещение .
А когда вы увидели что посылка прошла таможню страны отправления ,а на вашей не появилась или появилась но до вас не дошла, то это "бока" почты вашей страны и вам примерно недели через две надо уже подымать кипиш у себя на главном отделении почты -----ХДЕ МОЯ КОРОБКА0%( -----

Сайт проверки отправлений Украины Тут

Сайт проверки отправлений России Тут

Всё почты мира Тут

Ну а ругаться  Тут

Если возникнут вопросы  всегда рад поделится накоплеными знаниями .:)
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
sevmodel, чо, прям все отправления заграничные имеют код отслеживания? А как же First Class Mail, Airmail, SAL и им подобные варианты?
Цитата
sevmodel, чо, прям все отправления заграничные имеют код отслеживания? А как же First Class Mail, Airmail, SAL и им подобные варианты?
Вы хоть подумали что написали  ? \0/  Это всё условия отправлений ---  обычная почта  , авиа почта  , что такое  Sal  (слышу впервые)  , а коробочкам всем даётся номер  будь то конверт  ,хоть коробка  . Продавцы  могут сэкономить на отправке  послать простой бандеролью (small package) тогда посылка идёт без кода  , пропажа её ,это значит что ни вы ни продавец ни чего не докажет (продавец может быть в ответе  за пропажу на территории своей страны)  , плакали ваши денюжки:D все
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
Не всё так просто.Искать посылку должен тот кто её отправлял.Иначе даже разговаривать с Вами не будут.Так что ищите и Вы обрящите.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Цитата
Не всё так просто.Искать посылку должен тот кто её отправлял.Иначе даже разговаривать с Вами не будут.Так что ищите и Вы обрящите.
Эта формула действительна только для внутренних отправлений   ,для международных отправлений эта  формула не действительна  . Было у меня много прицендентов с Китайскими магазинами  , мол вот код ищи , и как ни странно находил и даже один раз страховку выплатили  , но эта история совсем другая тема .

Занимательное кино;%)   В такой груде коробок  самая прочная упаковка превратиться в хлам0%(
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат