Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
почему не получается смывка
у меня возникла проблема почему то не выходит смывка
делаю ее разведенным акрилом тамиевским Х-19 (дым)
поверхность у меня глянцевая, но почему то у меня краска не почти не затекает в углубления и высыхая оставляет пятна на модели которые не возможно от тереть
если разводить сильнее то эффекта смывки вообще не видно
при виду пару фото качество только не очень

заранее спасибо
Пользователь добавил изображение
SNC00027.jpg (109.33 КБ)
Рисунок
SNC00028.jpg (146.11 КБ)
Изменено: ivee - 09.08.2010 18:32:29
А глянец какой, тоже акриловый? Если акрил, то по нему смывку лучше маслом делать.
глянец это лак Х-22 эмаль
основной цвет у меня revel 67 матовый темно-зеленый тоже эмаль
А мне кажется для смыва больше подходит Звездинский акрил:) Состав смывки полный? если без моющего, то она точно пятнами будет.
Рисунок
полный состав
акрилом тамиевским Х-19 (дым) пару кистей
вода с добавлением 90% спирта чуть чуть
вот и весь состав

а что за моющий?
Да можно взять чуток охры и добавить раза в три поменьше сиенны, все разбавить уайт-спиритом и вперед. А по ревелю глянцевому можно и без покрытия лаком делать смывку, он при высыхании полемеризуется.
Я делаю так: акрил+ вода+ жидкое моющее для посуды(капелька в смывку - оно дает лучшую растекаемость смывки по поверхности модели)
Рисунок
Цитата
А по ревелю глянцевому можно и без покрытия лаком делать смывку, он при высыхании полемеризуется.
а если у меня уже все Х-22 покрыто мне ведь получается оттирать ее уже не нужно просто нанести и проследить чтоб осела в углублениях или лак побелеет?
А так у тебя получается акрил по акрилу, естественно все это потом не оттираеся. Я обычно или сам бодяжу смывку, или пользуюсь МИГовской.
нет у меня лак эмалевый
Нет, ничего не побелеет. Можно и по рецепту Pz.Alex, но я так никогда не пробовал. Покрытие лаком промежуточное, как у тебя, по любому хорошо.
это из боллончика?
ладно завтра по пробую с уайт-спиритом и маслянной краской и отпишусь о результатах
буду надеятся что краска не слезет :D
не слезет.
Цитата
это из боллончика?
неа маленькая квадратная банка (в них эмаль)
у тамии есть еще круглая но там он акриловый а в квадратной эмалевый
Тогда как Pz.Flex советовал, у Тамии эмаль высохшая смывается.
Цитата
Pz.Alex пишет:
Я делаю так: акрил+ вода+ жидкое моющее для посуды(капелька в смывку - оно дает лучшую растекаемость смывки по поверхности модели)

У меня после добавления Фейри состав при перемешивании пенится начинает, что крайне бесит :( Поэтому чаще маслом пользуюсь.
ку :)
Цитата
Antoha_S пишет:

У меня после добавления Фейри состав при перемешивании пенится начинает, что крайне бесит   Поэтому чаще маслом пользуюсь.
Я немного в шоке, сколько смешивал и пользовался - пены небыло :O  Можно заранее смешать краску с водой и моющее достаточно просто добавить и оставить минут на пять - оно само растворится. Возможно еще зависит от того, чем наносите(я делаю кисточкой однеркой)
Рисунок
Цитата
Pz.Alex пишет:
Цитата
Antoha_S пишет:



У меня после добавления Фейри состав при перемешивании пенится начинает, что крайне бесит   Поэтому чаще маслом пользуюсь.

Я немного в шоке, сколько смешивал и пользовался - пены небыло    Можно заранее смешать краску с водой и моющее достаточно просто добавить и оставить минут на пять - оно само растворится. Возможно еще зависит от того, чем наносите(я делаю кисточкой однеркой)

При разведении акрила водой состав пенится. При разведении водярой или тамиевским растворителем вроде нормуль
ку :)
ну вот и я
провел несколько экспериментов
вариант с уайт-спиритом не прошел он почему-то начала слезать краска не смотря на то что ревел по идее должен полимеризоваться
акрил действительно лучше стал растекаться с добавлением фери вот только высыхает моментально
так что я пока остановился на варианте гуаш+вода+фери
здесь я добился результатов смывка удалась
вот несколько фото работы
после смывки прошелся по корпусу сухой кистью с масленой краской
Пользователь добавил изображение
SNC00040.jpg (127.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
SNC00054.jpg (102.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
SNC00045.jpg (110.57 КБ)
Изменено: ivee - 09.08.2010 18:35:57
так же вопрос
на каком этапе покраски лучше всего наносить декали?
После основного тона, предварительно покрыв глянцевым лаком места где они будут располагаться.
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат