Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Автомобильные лаки в балонах в моделизме
Доброго времени суток! Стоит ли использовать автомобильные лаки, к примеру от кудо для покрытия моделей? Сразу скажу, что аэрографа нет. На просторах интернета находил только использование автомобильных грунтовок в балонах, а вот лаки ни разу. Если стоит то посоветуйте какие фирмы
Здравствуйте Максим.

В таких случаях может быть только один совет, всё нужно пробовать самому, и только опытным путём, вы сможете выбрать какими красками, и какими лаками пользоваться, да и вообще, в каком направлении двигаться. Потому что, грубо говоря сколько моделистов, столько будет и мнений, а вы, если я правильно понял, в моделизме недавно, и у вас может получиться информационный перегруз, от большого количества советов. Лично мой опыт работы с автомобильными красками и лаками показал, что они хорошо подходят для работы с БТТ в 35-ом масштабе, современными ПЛ, и авиацией с наружной расшивкой, и то, частично, всё равно надо будет где то подкрашивать. Ещё, очень важно на какую поверхность вы собираетесь наносить лак из баллончика, потому что разные краски, имеют разную основу, и у вас может просто всё облезть и потрескаться, поэтому лучше всего использовать краски и лаки, от одного производителя. Ну а лучше всего, приобретите себе аэрограф и компрессор, и будет вам счастье, для начала можно взять недорогие, и забудете вы про эти автомобильные баллоны.

Вот например эти:

Аэрограф Jas 1093 (стоит в пределах 1000-1300 руб.)

Компрессор JAS 1204 (стоит в пределах 4000 руб.)

Ну а если остановиться всё же на баллончиках, то я бы посоветовал вам использовать не автомобильные, а модельные баллончики. Да, они дороже, и по объёму как правило меньше, но и результат на выходе будет лучше. Лично я, иногда пользуюсь красками, и лаками в баллончиках от фирм, Tamiya (правда её сейчас в наших магазинах найти тяжело), и Mr. Hobby он же Mr. Color.  

С Уважением, Андрей.


 



   
Изменено: Андрей Левшин - 07.05.2024 07:50:03
Цитата
Андрей Левшин
Спасибо, андрей! Пока думаю попробую взять лак в балоне от кудо, а в будущем постараюсь купить аэрограф. А что вы скажете на счёт красок в балончиках от звезды? Видел у Даши моделс, что они довольно хорошие
Цитата
Maxim Kopilov
Поверх АКАНаа 7-й серии вполне использую матовый Кудо из баллона (т.к. стравливать и потом чистить от него аэр очень сильно лень), полет нормальный.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Maxim Kopilov
Хорошие лаки делает фирма Босни, я, когда ленился мыть аэр, технику задувал прямо из баллона
Цитата
Maxim Kopilov
С краской в баллончиках от "Звезды" не работал, но видел тестовые ролики в сети, вроде бы нормальная, но всё надо пробовать. И она не совсем от "Звезды", там другой производитель.

С Уважением, Андрей.  
С баллонами не всё так просто, как кажется , нужен опыт, довольно легко испортить готовую модель.
Приобретите аэрограф, это даст Вам новые возможности .
Начальный комплект аэрограф+компрессор не так дорого стоит.

https://www.ozon.ru/category/aerograf-s-kompressorom-dlya-modelizma-nabor/

https://aliexpress.ru/item/1005006827752611.html?spm=a2g2w.detail.similar_rcmd.3.30af22a3JpIIiB&...
Изменено: Денис Догадов - 07.05.2024 13:43:03
Цитата
Maxim Kopilov
Максим, по поводу красок в баллончиках "Звезды" слышал только отрицательные отзывы . И не смотрите эту "Дашу" , это чисто пиар-проект . Личность ведущей обсуждать не будем.  
Лаком из баллона удобно покрывать большие поверхности. Впрочем как и краской, особенно если нужна однородная итоговая поверхность. Но для начала надо потренироваться на какой нибудь ненужной поверхности. Так как подача краски или лака баллончиком не дозируется, и можно залить лишнего, что даст шагрень, потеки, а под лаком подорвать краску (растворить и испортить). Небольшие модели запросто можно испортить, особенно если на них тонкая расшивка, клепка и пр. Если делать камуфляж по маскам, то может получиться грубый край на переходе цвета. Но ежели набить руку, то можно стать художником типа Бенкси или вот тех, что у парков развлечений делают картинки по трафаретам исключительно баллончиками {dans}  :)  
Весьма неплох матовый лак Bosny. Увы, у нас он куда-то запропал. Пытаюсь отыскать замену, пока безуспешно. Приобрел баллоны Mr.Build и BeLife. Оба обозваны матовыми, но в лучшем случае это полумат, если не полуглянец.
Всем спасибо, буду пробовать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат