Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Prop&Jet Лучший Ла-5 в 1\72!!!
Господин Уокер, он же владелец фирмы Prop&Jet, выпустил в продажу новую модель советского истребителя Ла-5.
Зная скрупулезность и серьезность Мусы, смею надеяться, что данная модель лучшая в 1\72.
Хватит поклонникам этого масштаба безнадежно облизываться на "лавочку" от Звезды.

Есть правда минус - модель в смоле. Хотя, смола шикарная.
Есть и плюсы - деки на несколько десятков вариантов.
Пользователь добавил изображение
f396_1.jpg (69.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
f396_6.jpg (86.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
f396_7.jpg (93.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
f396_8.jpg (90.88 КБ)
Рисунок
la-5_01.jpg (167.5 КБ)
Изменено: Steiner - 09.08.2011 12:14:06
Вау....
РисунокРисунок
Цену огласите, пожалуйста (чуйствую, что это будет самый большой минус)

Для тех, кто не любит Звезду могу порекомендовать семь различных Ла-5 от AML с травлёнкой, вакушными фонарями и смоляными деталями.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Цену огласите, пожалуйста (чуйствую, что это будет самый большой минус)

Для тех, кто не любит Звезду могу порекомендовать семь различных Ла-5 от AML с травлёнкой, вакушными фонарями и смоляными деталями.

Ну, а я в свою очередь порекомендую ни в коем случае не покупать Ла-5 от AML, в любой модификации!
Ужасная сборка, страшненькое литье и безнадежная геометрия за Ваши деньги.
http://scalemodels.ru/articles/1036-obzor-AML-1-72-la-5f-La-5F.html

В Украине AML стоит около 200 гривен, P&J - около 300, в России - скорее всего, дешевле. Выбирайте сами...
Изменено: Steiner - 09.08.2011 15:33:45
Интересный обзор. А я уже подумывал купить их Ла-5.
А звездовский Ла-5 хорошо дружит с геометрией?
И на всякий случай у меня есть ещё один вариант - Ла-5 фирмы "Грань" (правда без фонаря).
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Хороший набор,жаль что я никогда не стану владельцем такого(
Звезда вроде бы как короче на несколько мм.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Если собрать в кучу наборы от Звезды, КР и Грань, то наверное можно сделать, что нибудь достойное, особенно если добавить запчасти от Токовского ЛаГГ-3. Но по отдельности ни один из перечисленных наборов как говориться - "не взлетает"... У одного переразмерен капот, у другого широкий фюзеляж и т.д.
Так, что остается P&J - новая смола или старая вакушка...
Или поступаем как Поликарпов,- берем ЛаГГ-3 от Токо и меняем капот двигателя, который берем к примеру от КР.
Вот  сколько   Ла-5  и  набор  для И-185  стоили  мне в Киеве, Ла-5 800р+набор И-185 300р.+пересылка 220 р.
Изготовлено  все  просто  великолепно! Это  не  модель,  это  ювелирное  изделие!
Изменено: VPK_Verka - 09.08.2011 17:05:30
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
Steiner пишет:


Или поступаем как Поликарпов,- берем ЛаГГ-3 от Токо и меняем капот двигателя, который берем к примеру от КР.
Угу. Только не Поликарпов, а Лавочкин.
Теоретически можно купить ЛаГГ-3 от Родена (там все модификации в одной коробке), и приклеить капот от Ла-5.
Я где-то уже писал про это.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Во, блин оговорился, крутил в руках И-185 и задумался:). Точно, Лавочкин.
И-185?
Новый, АРт-моделовский?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
И-185?
Новый, АРт-моделовский?

Да,от АРТмодел, - я его крутил, присматривался - нужна ли дополнительная смола от P&J(благо есть возможность прикупить) или все же своими ручками осилю? Так и не решил...
Изменено: Steiner - 09.08.2011 22:15:04
Позволю себе поднять мертвую тему. Стал владельцем этого кита. Смола - шикарная. Так же стал владельцем набора интерьера И-185 - так же все просо изюмительно. Ла-5 P&J это мой первый опыт работы со смолой. Жду на него травление - и соберу как Weekend kit.

Вариантов окраски кстати - 39 если быть точно - подтвержденнных. Но номера идут от 0 до 9 белые и красные - так что фактически вариантов больше. Погуглив - был удивлен что в инете практически нет этих лавок собранных.

Так что мой вердикт - для фанов машин лавочкина - в коллекции Маст Хэв, для тех кто собирает 48 - стоит призадуматься и поставить 72 рядом с 48м.

С уважением.
Изменено: Константин - 08.06.2012 07:00:09
Иногда бываю трезвый.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат