Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
A&A
Анонс. Ил -76 МФ в 1/72. 682 детали.  
Пользователь добавил изображение
7868768768.jpg (96.63 КБ)
Рисунок
576576575657.jpg (187.75 КБ)
Ой !!!даже не знаю как Себя вести!!! Руки сами  тянутся к кошельку,вот только один вопрос,какова сего чуда...?
Ну ... цена ценой... раньше Ил-76МФ изготавливал Aviakosmo. Правда некомплектный. Без шасси и остекления.  
Цитата
Tele
Держите!!!!
Не, ну это конечно не Avro Lancaster за 800, не к ночи будь помянут, но блин четвертной за модель - это сильно выше моего понимания.
Цена это понятно,Я примерно так у предпологал,другой вопрос копийность и похожесть Самого на Себя,а то у Амодела также есть Ил-76-ой,но там всю морду перепиливать да переделывать нужно.И было-бы очень не плохо если-бы Кто-то открыв заветную коробку сделал бы обзор на эту модель и сравнил-бы с тем же Амоделом,думаю,что после этого можно принять решение,просто не охота за такие деньги покупать очередного кота в мешке..............  
Цитата
Махмуд
Я когда вижу ценник за укровские модели (особенно АМОДЕЛ,МОДЕЛСВИТ,А&A,АВИС и тд.),и особенно уже у нас  - у меня возникает очучение,что украина,это другая галактика и их качество (ЛНД  и то как "нежно" они делают штамп) инопланетные технологии,что то эдакое и особенное.И доставляются они космолётами,с пересадкой на МКС. :D
Но когда за старые,на барахоловке тоже ценник в этой политике - меня ваще типает. ()()
И вот что интересно... - находятся "бедные" же моделисты и покупают!
Но при этом в других местах воют из за цен,на бензин,продукты,коммуналку и что у того или иного политика яхта или замок.
Я в своё время не смог Ми-12 купить за 7000.Потом был согласен уже за 12-14,но мне не привезли,не смогли достать даже там.А сегодня не дефицит зачастую,но 20-25 это перебор уже.Да и принципиально уже лет 5 не покупаю их продукцию.Чай не хлеб насущный.
Но кто то купит! И не только закрыв глаза на перегиб в цене,но и на совесть. Это же цаца,диковинная. 8)-  
Цитата
Матвей Богданов
\$/  
Матвей Богданов
Солидарен с Вами. Я комплект летней резины R16 на автомобиль Peugeot в масштабе 1:1 дешевле купил...... uuh
Цитата
Матвей Богданов
Матвей, зачастую "хочется", это хуже чем "болит".

Но за цена/качество ты абсолютно прав. Амодел с современными цифровыми технологиями не дружит, всё на коленке и ручками. Думал взять ихний T-46A Eaglet, но посмотрел цену, покрутил сначала в руках пластик а потом пальцем у виска со словами "да ну нафиг" поставил обратно на магазинную полку.  
Изменено: Saluza Secundus - 25.02.2024 18:40:52
Цитата
Saluza Secundus - зачастую "хочется", это хуже чем "болит".
Ты думаешь у меня слюна не бежит? uuh  Но сначала цены стали бесить,а потом ещё и их выпендрёж.
И ты знаешь...,как то живу без их моделей.Уже привык.
Есть что и в закромах и ...,по нормальным ценам с других уголков.
Цитата
Матвей Богданов
+100
Думаю, что дискуссия о цене увела суть вопроса в сторону.
В конце концов кому надо - накопит нужную сумму.
Суть в другом: напомню, что примерно с 2010 года заготовки советской техники предлагал киевлянин под брендом Aviakosmo. Все заготовки в 1/72 масштабе. ЯК-42, Ту-214/204, Ту-154М, Ил-76МФ, СуперДжет, Ил-96.
Заготовки не комплектны.
Не было привычных декалей, инструкции, шасси, остекления и, в принципе, упаковки то же не было.  
Само литье заготовок по качеству - на достойном уровне.
В том числе и Ил-76 МФ
Если нам заявили Ил-76 МФ то, думаю, что по логике веще можно ожидать и Туполей (204/214).
Тем более, что как отметили на дружеском форуме, двигатели ПС-90 уже имеются.
Стоимость была примерно 200 американских долларов за набор отливок.
Посчитайте сами и увидите, что указанная выше цена на Ил-76МФ от АА как раз стоимость докомплектации наборов.
Примеры этого литья:  
Рисунок
654756756.jpg (521.73 КБ)
Рисунок
Image 3.jpg (355.68 КБ)
Рисунок
786796745.jpg (469.67 КБ)
Рисунок
Image 7.jpg (283.73 КБ)
Рисунок
Image 6.jpg (159.12 КБ)
Изменено: vig-gen - 27.02.2024 15:50:31
Добавлю: наш коллега сделал обзор на Ту-154М от Aviakosmo (вообще- то шасси не прилагалось)

ту -154М — Каропка.ру — стендовые модели, военная миниатюра (karopka.ru)
Изменено: vig-gen - 27.02.2024 15:54:27
Цитата
дискуссия о цене
кому надо - накопит нужную сумму

А суть того обсуждения - не только в цене.  [:](  Цена на их модели - сегодня это тупо развод и проверка на "вшивость". uuh
А по сути самой модели-нет пока того,что можно было бы обсуждать.Только картинка . И я как то оочень сумневаюсь,что в 1/72 эти смогли сделать что то такое,что стоило бы ...,даже той суммы,которую можно было видеть хотя бы.
Изменено: Матвей Богданов - 27.02.2024 19:25:09
  • Вот, кстати, комплектация наборов от Aviakosmo
Рисунок
Image 2.jpg (313.47 КБ)
Еще одна новость:
Basler 1/72.
Цена 40 Евро.
Рисунок
8789798.jpg (205.79 КБ)
Рисунок
87987.jpg (848.68 КБ)
Рисунок
iuiuh.jpg (478.79 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат