Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Я "завалил" модель.
У каждого моделиста бывает такое что и модель далась и тонировка неплохо, но одним движением перечеркиваешь весь труд. Вот и у меня на второй модели это произошло. Считаю, что такой опыт он тоже полезен и если модели, которыми мы гордимся выставляем в галерею, то эту модель в галерею отправить не поднялась рука. Расскажу я о ней здесь.
StuG III Ausf B от TAMIYA. Про тамию рассказывать бессмысленно - хорошее качество, хороший пластик, деталировки только по мелочам не хватает, особенно после дракона. Модель со скудным салоном, которые без существенной доработки можно показывать только через "оживленные" люки, что и было сделано мною. К модели были прикуплены фары от Эльфа, гуси от фриула.
Начиналось все хорошо. Сборка, имитация швов - шпаклевка, клепание башни, окраска, тонировка (окраска тамия, тонировано эмалями Humbrol, пигментами MIG, смывка масло). Проблемы начались на гусях. Когда гуси уже были оттонированы они категорически отказались дружить с Тамийными звездами. Долго думал, что делать и решил одеть родные виниловые. Покрасил, затонировал одел. Надо делать провис. В ходе исполнения сего элемента с помощью фена, отобранного от жены - поплавил надгусеничные полки, шанец и башню. В итоге модель стоит доделанная на 99 %. Не доделан шанец и не вкленны фары от эльфа.
Вобщем хватит соловьев баснями кормить - пора и показать.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

ну и несколько фоток "в процессе сборки".

Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Вобщем предлагаю делиться и "негативным" опытом тоже.
Блин, отличный окрас Штуга! Был.... Очень жаль что так получилось ^)
Сам такого сейчас "заваливаю"
Тоже фриул взял,но к нему и фриуловскую звездочку приобрел, что и вам советую сделать... Тамия вообще звезды не в дугу делает...
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
И почему у вас заклепки на рубке выпуклые? Они должны наоборот "вогнутыми" быть. Тамия на крыше рубки - более менее правильно изобразила.
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
давай на "ты".
Я и не предполагал, что заклепки могут быть вогнутыми %)) Думал производитель схалявил ;%)
думаю со временем его доделать - бросить масксеть и поставить на диораму :)
Цитата
давай на "ты".
Я и не предполагал, что заклепки могут быть вогнутыми %)) Думал производитель схалявил ;%)
На чертежах и нескольких фото (в том числе музейных) видно что она на болтах держиться. И еще Драгоновский последний Штуг потвердил.
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Цитата
давай на "ты".
Я и не предполагал, что заклепки могут быть вогнутыми %)) Думал производитель схалявил ;%)
Там болты в потай,с прямым шлицем
странно, у мя фриул на тамиевскую тройку подошли идеально. а на коробке фриуловской размер траков не написан? просто они разной ширины были, по какой причине у вас гуси не подошли?
причина проста - ширина...
там гуси на Pz III/IV
Пользователь добавил изображение
Во всем надо искать позитив. Теперья счастливый обладатель комплекта фриульных гусей (уже собраных и затонированных) на еще не купленную модель \0/
дык это 36 см гуси, а вам нужны 40 см, я тоже так подловился
О, молодец камрад, что показал своё творчество0)(0 , очень жаль, что модель не вышла, она была просто зашибительной-без преувеличения, честно-зацепило, эх блин... ^) может попробовать подбитой сделать, а?!%))
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
дак это я уже с высоты пройденного опыта понимаю, но продавец...с..о.. уверил, что все налезет..
И давай  тоже на "ты".
оки, попробуй полки на травлёные поменять, а шанец у тамии отдельным набором продаётся
Спасибо, за совет :) попробую, когда разделаюсь с RPM
Цитата
думаю со временем его доделать - бросить масксеть и поставить на диораму :)
Можно, обидно конечно - отличный штуг выходил... но когда увидел первая мысль была - а почему автор пробития не сделал? Т.е. покорёжженную попаданием снаряда надгусеничную полку а также пробития на углу рубки и двойное попадание рядом...
Интересный вариант .. думал над ним, но пробитие для меня - темный лес.. не представляю как сделать, т.е. ни методики исполнения, ни даже художественной части не знаю..
Сочуствуйу... я так Т-35 загубил... тожа феном...)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Сочуствуйу... я так Т-35 загубил... тожа феном...)))
МОНСТР!!!!!^)
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Жаль, но, может, действительно, пойдёт на диорамку и будет отлично!
Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина. Потом пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты мужчина

(с)Жорж Сименон
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат