Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
как зделать самому траву в диораме?
как зделать в диораме траву,песок,камни?
Заранее спасибо!
война войной,а обед по росписанию!!!;%)
Хороший вопрос!
Ответ очевиден, берем траву, песок и камни, соответственно =)
Очень реалистично выглядит;)
Зачем самому-то? Все же есть!
Ну вот трава, можно и обсудить! Ибо масштабы, так скать... Тут на помощь может прийти мох, можно прямо с деревьевбрать, вооон то, видишь из твоего окна?...
А вообще существует технология изготовления травы из старой маминой шкурки (песец/лиса), где надо подстригается и красится... НО! есть одна опасность!!! Главное не забыть у мамы спросить! ;)
matveev-v.ru
можно и пакли сделать...берете паклю окрашиваете ее в нужный цвет. потом высаживаете на диораме..после чего ее подстригаете под нужную длинну.
хлебом не корми, дайте пофлудить.
если 35й то можно и купить
Цитата
Хороший вопрос!
Ответ очевиден, берем траву, песок и камни, соответственно =)
Очень реалистично выглядит;)
Зачем самому-то? Все же есть!
Ну вот трава, можно и обсудить! Ибо масштабы, так скать... Тут на помощь может прийти мох, можно прямо с деревьевбрать, вооон то, видишь из твоего окна?...
А вообще существует технология изготовления травы из старой маминой шкурки (песец/лиса), где надо подстригается и красится... НО! есть одна опасность!!! Главное не забыть у мамы спросить! ;)

но-но.... 0%(
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Песок и вобще землю как правило делают из гипса с последующей окраской и тонировкой. Используют и натуральный грунт, но тоже лучше красить.
Камни и все такое часто подбираються натуральные. Но надо очень тщательно подходить к этому вопросу, далеко не любой камешек на диораме выглядит как булыжник, а таки остаеться камешком с улицы.
Траву делают примерно так:
Мелкая тарва, нижний ряд травы: окрашеные опилки, чай, мелконарубленый поралон. Може быть мелко нарезаный мох или укроп, НО со временем натуральные метериалы теряют цвет, так что тоже либо красить, либо сначала замачивать в глицерине, потом сушить.
более высокая трава: сантерхнический лен, кисти, какой-то мех и т.д. естественно все краситься.
Другие растения по обстоятельствам.
Ну вот пропаралон не знаю, тоже много читал и как не старался ни че не выходило, кстати на диораме с аэродромом
еще вычитал что можно делать траву из шелковой нити и из фальги
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат