Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Испорченный фонарь
народ, выручайте, клею Ф15 и так случилось что верхняя часть кабины не клеилась на модельный клей. Ту на помощь пришел "момент", а он как вдруг как капнет, сильно сильно, немного успел стереть но всеравно остался она на пластике, как это можно убрать? ато все портит блин...
чей ф-15 и куда капнул?
Можно ножом срезать, по другому не как. Если на фонарь - то фонарь остаётся выкинуть и купить/сделать новый.
Ф15 от академии в 72м. Капнул вот суда: (см. фото)
А ножом попробовал кстати, но там царапины остались, опятьже интересно как их убрать? слых можно тамиевской шпатлевкой какой то там специальной :) но не располагаю ей, по-этому незнаю как исправть царапки
Пользователь добавил изображение
10478.attach.jpg (106.76 КБ)
Смотрю на фото - куда капнули так и не увидел. Ну а царапины - эт дело постоянное и при такой каке без них не обойтись. Можно любой шпатлёвкой зашпатлевать и зашкурить.
Цитата
Если на фонарь - то фонарь остаётся выкинуть и купить/сделать новый.
Не обязательно. Ведь существует такая вещь как шлиф машинка. Супер клей же в пластик не въедается. Заполировать.... Естественно всё зависит от места попадания клея.
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
я же на фото желтым цветом выделил Оо куда капнул
вот еще интересно: зашпатлевать и зашкурить, а разьве не будет потом всеравно царапок? просто я непрошарен и шпатлевать буду только второй раз :)
Сори - не увидел. Ну мошжно взять шкурку 00 - она почти не оставляет следов.
есть она у меня, я пробовал до этого на другой модели и с другим багом, я мочил в теплой воде шкуру и пытался убрать, всеравно црапки есть :(
Окончательно шлифуй кусочком замши,смазанным зубной пастой.только легонько:)
по грунтовке тоже шлифуется хорошо.грунт,кстати,может часть мелких царапин похоронить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат