Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
[ Закрыто ] С днем Великой Октябрьской Социалистической Революции!!!, 101 год Октябрю!
Цитата
Athlon-Надеюсь вы с ним по одному самоучителю искусству прорицания учились...
Вы вообще правильно понимаете людей? Или вы на своей волне? Если вдруг вам кто то не в унисон дышит то значит вам начинает казаться всякое негативное...
Я повторюсь - праздником этот день нельзя считать,этот день,как и февральские события,как и последующие события вплоть до 1941 были позором для России.
Да,"правление" Николаши привело к  такому перевороту.... ,и не без помощи врагов империи,надо заметить. Кто такой Ленин с его единомышленниками,если бы не поддержка запада и пофигизм наших либералов.Тфу.... Как клопов бы раздавили.

Так что  праздником этот день считать уж точно - в уме не укладывается.
Тогда надо понимать для таких людей, кровавые события 1991 и 2014 на украине тоже праздник?
Изменено: Матвей Богданов - 10.11.2023 08:47:57
Цитата
Владимир Назаров
Только эта "мразота", как вы выразились  сделала много для флота и научных исследований моря.
Ну коли упомянули Колчака, чего не упоминаете о том, как в Одессе большевичка В.Землячка (по моему так ее звали)с подельником  -венгром топили баржами людей и пленных ? Не , не хотите вспомнить о том, что вытворял А.Гайдар на Дальнем Востоке.?
А если еще дальше в историю революций, не хотите вспомнить, что Великая Францкзская Революция сделала с Вандейской республикой в той же Франции.? Не выгодно вспоминать ?
"Революция всегда пожирает собственных детей"(не помню кто сказал).
И , кстати , простейший вопрос вам и таким же пламенным борцам революции : вы член КПРФ ? Ну по логике вещей, раз так тельник на себе рвёте, то по идее должны газету "Правда"(а она есть до сих пор) распространять, на митинги КПРФ ходить, членские взносы в Партию платить .
Вы участвуете во всем этом ?  
Сомневаюсь. Зато на бумаге прям комиссар.
Цитата
Так что  праздником этот день считать уж точно - в уме не укладывается.
Французы по сей день празднуют день взятия Бастилии и не считают это позором,  хотя по кровавости французская революция заткнет за пояс 1917, но у нас из каких то щелей постоянно лезут призывающие каятся и признавать своих отцов и дедов преступниками.
Может стоит дустом посыпать что-ли...
Рисунок
Прям по методичке хреначут, не стесняясь. Видимо выучили наизусть.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
вы член КПРФ ? Ну по логике вещей,
Всем уже известно у вас особенная логика. какая-то воспалённая логика. Если человек разделяет чьи-то взгляды то, он не обязан состоять в каком-то движении или партии.  
КПРФ  партия оппортунистов. Безусловно там есть достойные люди но в основном это партия не действует в интересах народа. И среди коммуняк не пользуется популярностью.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Да,"правление" Николаши привело к  такому перевороту.
https://youtu.be/SmJRQIGngh8
Цитата
Athlon
А чё сразу французы? Вы в своём уме сравнивая их с нами? Не ну в прочем тогда всё! становится понятным ...... И не нужно обобщать! ,насчёт покаяния и насчёт дедов и отцов! Я уже писал про своих.Если вы совсем одурманены теми событиями и видите только то что привыкли или внушили,что логично - это ваши проблемы.Доктор вам уже не поможет.)))
Короче для меня тема ясна .
Сборище сторонников кровавых,силовых переворотов. Жаль вас.  
Изменено: Матвей Богданов - 10.11.2023 11:14:05
Цитата
Я повторюсь - праздником этот день нельзя считать
Не нравится - не считайте.
Цитата
Так что  праздником этот день считать уж точно - в уме не укладывается.
Не распространяйте ограниченность своего ума (ну раз у Вас в голове не укладывается) на неограниченное количество лиц.
Цитата
топили баржами людей и пленных
Ага, в условиях дефицита всего, взять и потопить баржу. Просто поражаюсь, как у людей в мозгу это задерживается.
Матвей Богданов с GurGом прям эталон интеллектуалов )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Матвей Богданов с GurGом прям эталон интеллектуалов )))
Это интеллигенты-интеллектуалы, цвет российской нации одни из первых пассажиров "философский пароход" особо пострадавшие от сталинских репрессий.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
Я вот от вас ничего путного,аргументированного так и не услышал,ни разу во всех темах.Одни подтявкивания.
И вообще-все сторонники этого "праздника" годами ведь  нисколечко не причастны к нему. А значит жертвы "врачей" того строя. Тут два фактора-или доси на игле сидят или признать боятся ,что пациенты эксперимента. uuh    
И что самое интересное-большинство прекрасно переобулись и живут припеваючи и после развала строя.  
Изменено: Матвей Богданов - 10.11.2023 12:06:45
Цитата
АлАР
ну судя по всему ,ваша молодость пришлась на постперестроечные годы.Вы не застали "до" и не застали "после".Вам не с чем сравнивать и анализировать. Вам остается только ёрничать. Ну мне пофиг.
Изменено: GurG uncharted - 10.11.2023 12:04:21
Цитата
Короче для меня тема ясна .
Для вас она ясна уже который день,  но фонтан вашего красноречия никак не уймется. Уходя - уходи.  
Рисунок
Цитата
вообще-все сторонники этого "праздника" годами ведь  нисколечко не причастны к нему.
Ну мой отец был коммунист, оба деда всю жизнь были коммунистами . Каким-то образом всё таки причастны,  и уж преступниками их я считать по вашим заветам не буду.
корме
Кроме того,  у меня достаточно мозгов,  чтобы понимать,  что переход на  новую формацию дал колоссальный экономический и социальный рывок стране,  а так же более справедливое распределение благ.  
Изменено: Athlon - 10.11.2023 12:22:12
Рисунок
Цитата
Elafi Agapito
"Если вы не понимаете мудреца, значит вы не доросли до его уровня"- китайская поговорка. Вообще интересно наблюдать, как не согласные с "линией партии" вызывают прям бешеную злобу даже здесь. Ну о чем тогда говорить.  По поводу интеллектуалов :  именно человек с большим запасом знаний взвешенно подходит к изучению исторических вопросов .  Ну и отрадно видеть комменты от людей с типичным "моделей-ноль, комментариев -1100 ".
Ну и вопрос для товарищей большевиков : какое место на демонстрациях считалось самым "козырным" и иногда приходилось "подмазывать" парторга, чтобы получить это место . Кто ходил на демонстрации , сразу ответит.
Цитата
Athlon
И мои деды тоже были коммунистами причем прошедшими войну но это не мешало им говорить ,что парторг на заводе -козёл и приспособленец, а Брежнев довел страну . И что ?  
Революция, если она не тянет за собой глобальное "пэратрахивание" строя, может и быть праздником. Но революция, приводящая к Гражданской войне - трагедия ВСЕГО народа. И праздником уж точно быть не может.
Цитата
И праздником уж точно быть не может.
Откройте старые календари,  там красным по белому написано - праздник.  
Рисунок
Цитата
"Если вы не понимаете мудреца, значит вы не доросли до его уровня"- китайская поговорка.
Цитата
По поводу интеллектуалов :  именно человек с большим запасом знаний взвешенно подходит к изучению исторических вопросов .
Потрудитесь почитать Н.П Бехтереву прежде чем с таким пафосом такую ахинею нести. мудрец, блин)))
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
При чем здесь КПРФ? Какое отношение она имеет к большевикам тех лет? Правильно, никакого. И я не являюсь пламенным сторонником коммунизма. Я являюсь ярым противником буржуазного империализма, который развел страстотерпец и его шобла и еблогвардейского движения. А что там Колчак сделал для флота, меня мало интересует. Когда я учился в военно-морском училище, фамилию этого выродка, упоминали только в негативном контексте.
Маннергейм тоже много сделал для царской России, однако памятная доска этому упырю, у нас в Питере, нормально и без последствий и сутки не провисела
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Athlon-Ну мой отец был коммунист, оба деда всю жизнь были коммунистами .
Всё понятно.А то что они были в этом строе это еще не говорит о том что именно их обвиняют! Вы разум то включайте ,когда видите коменты против праздника а не....Людей во все времена было много нормальных. И подстраивались под тот уклад в котором жили. Иначе их бы сожрали тогда.
Я им про "ИВАНА" а они тут "БОЛВАНА" видят,и видить ничего не хотят просто с упёртым самолюбием.
Кстати,этот день и в при том строе не все праздновали ,если что. Благоразумие и тогда было.
Цитата
GurG uncharted
Сказал человек, который на момент развала Союза, еще школу не окончил..))
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Athlon - Откройте старые календари,  там красным по белому написано - праздник.  

uuh
Ну точна маразм и грёзы о прошлом. ()()  
Цитата
Я им про "ИВАНА" а они тут "БОЛВАНА" видят,и видить ничего не хотят просто с упёртым самолюбием.
А ловко ты это - переобулся.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
Приснилось? Или плохо раньше читали о чём я пытался вам тут втемяшить? Не мудрено-я уже говорил-подтявкивать только и заходите в темы. И вытаскиваете из контекста то что выгодно,для этого.
Изменено: Матвей Богданов - 10.11.2023 13:25:40
Ого-го Трололо, уже наличности переходит.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
-уже наличности переходит.
Да в этом деле я с вами ровняться и не можу.Или память отшибло,как вы этим грешите? Перечитывайте себя иногда,тогда.)
Изменено: Матвей Богданов - 10.11.2023 13:45:00
Это наверное самый значимый праздник в истории. Народ завоевал себе свободу! :)  
%)) Fedot512
Это какой-то нездоровый ситуация. Тема с поздравление скатилась к обсуждению личностей. "Спасибо" вам Матвеев Богдан, увас просто дар, любую здаровую тему превратить в срачь!
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Дмитрий- Народ завоевал себе свободу!
uuh
Цитата
Elafi Agapito-здаровую тему превратить в срачь
Ну ваша ,и подобных, реакция тому способствует.Только вы не хотите этого признавать,как и то что я озвучивал выше.
Как это так-поперечили,не в унисон высказались....Впрочем я заметил, и уже писал об этом не раз,как только вы появились на этом форуме-то сразу и начали с этого - подтявкивать и оскорблять других.  
Ну да ладно,я смотрю тут многие утихли. Попробую и я не реагировать на больных.)
Изменено: Матвей Богданов - 10.11.2023 14:03:57
Цитата
Владимир Назаров
Ах,ха,ах ах... да, так прямо верить датам....)))
А почему вы не упомянули что Сталин наградил Маннергейма орденом "Победа". ?
Ну и заканчивая этот уже поднадоевший разговор :
Великий пролетарский( !!! из народа) писатель (а именно так было написано во всех учебниках литературы СССР),Максим Пешков(Горький) предпочел уехать в Италию от Революции . Наверное, что-то знал и понимал.
Вам же никто не запрещает праздновать очередную годовщину "Великой Октябрьской Социалистической Революции", главное, общественный порядок не нарушайте .
Это уже к дню Милиции поздравлялка.
Изменено: GurG uncharted - 10.11.2023 15:04:53
Цитата
И меня ещё в тупости обвиняют!
Не обвиняют, а констатируют факт.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат