Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
День Юриста
Одного точно знаю - обитателя коробки:)
С праздником вас
Я конечно могу пожелать - чтобы мы по меньше к вам обращались
Потому как обрашение к вам это как правило из за проблем

Но тогда  вы без хлебушка останетесь

Так что желаю чтобы и волки и овцы так сказать :) :) :)
Кстаа... чуть не забыл
Быстро одеваем конфедератку (или как там у вас)
И на улицу - приставать к прохожим
"А ТЫ ЮРИСТ"
К сожалению в фонтанах вам не покупатся
" - А ты как стал юристом?
- А меня в детстве юрист укусил."
С праздником коллеги!
С праздником!0)(0
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
эх....юри-и-и-сты... с праздником
Изменено: Мишутка - 31.07.2010 16:11:41
хороших юристов (в смысле - хороших людей-юристов я не знаю), разве что для Бармалея сделаю исключение - Юра, с праздником! :)
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Спасибо
"хороших юристов (в смысле - хороших людей-юристов я не знаю), разве что для Бармалея сделаю исключение - Юра, с праздником!"

:)
Изменено: Мишутка - 31.07.2010 16:12:27
С праздником!

Цитата
хороших юристов (в смысле - хороших людей-юристов я не знаю), разве что для Бармалея сделаю исключение - Юра, с праздником! :)
Спасибо Полиночка!0))) 0))) 0)))
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Эт што ? сёдня день юриста штоль ? незнал... :rolleyes:

Нащет права в целом и судебной власти как выражения ПРАВА есь малинькая загадка - вотъ ссылка Верховного Суда РФ... на главной странице сайта - фото статуи Фемиды (богини Правосудия).
Внимание вапрос (!) -
Чего нехватает у Фемиды ? :D

p.s. Phantom1976 - попалса негодник ! :D хде мой каробошный Су-27 ? продал ? другому перепродал ?! :D
БЛАГОДАРСТВУЕМ. Очень приятно. (не знал)
Цитата
Эт што ? сёдня день юриста штоль ? незнал... :rolleyes:


Внимание вапрос (!) -
Чего нехватает у Фемиды ? :D

Если имеется в виду повязка, то у Фемиды она не обязательно используется, это непременный символ древнеримской коллеги Фемиды - Юстиции.%))
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Совершенно верно - отсутствует повязка на глазах. :)

Но лукавить в данном случае не следует, поскольку объект обсуждения один и тот же:
Фемида - богиня правосудия в древнегреческой мифологии;
Юстиция - богиня правосудия в древнеримской мифологии.

Собственно повязка - это символ беспристрастности суда и равенства сторон участвующих в судебном разбирательстве.

Должен ли быть суд беспристрастным ? следует ли применять символы беспристрастности ? ;)
С праздником, работники меча и повязки!:)
Пользователь добавил изображение
21820.attach.jpg (22.81 КБ)
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
Повязка в нашем правосудии символ того, что мечом будут карать всех, кто попадется, не глядя, и правых и виноватых. И это не шутка.
Однако, нас много... укушенных в детстве.
Цитата
Повязка в нашем правосудии символ того, что мечом будут карать всех, кто попадется, не глядя, и правых и виноватых. И это не шутка.
Однако, нас много... укушенных в детстве.
Как интересно... и хтож по-Вашему прав ? а хто виноват ? :rolleyes:  Как-это Вы ловко заранее распределили на правых и виноватых... осталось за малым - расписать всех по этим категориям, и Вы конечно же знаете кого и куда записывать ? :D

Приучайтесь воздерживаться от преждевременного деления на "правых и виноватых".

А повязка - символ беспристрастия, не взирая на должности и регалии, в прямом смысле.
Но повязочку-то сняли, чтоб видно было кого можно сажать, лишать и ограничивать, а кого надо освобождать, предоставлять и наделять. ;)
Цитата

p.s. Phantom1976 - попалса негодник ! :D хде мой каробошный Су-27 ? продал ? другому перепродал ?! :D
Здарова Негодник! Лежит Твоя сушка, у мню дома. Тебя ждёть :)
Самовывоз. Может что еще интересного вывезешь!%))
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну, самовывоз эт никак... а Твои реквизиты в сберкассе не принимали, каких-то цыфирь им нехватало, им говорю што это мне по интернету прислали - нивкакую... нуладно, щас пока некада, надумаишь продавать - продавай, а мне как надь будет - дам знать. :)
Цитата
Как интересно... и хтож по-Вашему прав ? а хто виноват ? :rolleyes:  Как-это Вы ловко заранее распределили на правых и виноватых... осталось за малым - расписать всех по этим категориям, и Вы конечно же знаете кого и куда записывать ? :D

Приучайтесь воздерживаться от преждевременного деления на "правых и виноватых".

А повязка - символ беспристрастия, не взирая на должности и регалии, в прямом смысле.
Но повязочку-то сняли, чтоб видно было кого можно сажать, лишать и ограничивать, а кого надо освобождать, предоставлять и наделять. ;)
Вы что-то перепутали, я никого не делил на правых и виноватых, а лишь констатировал факт. Факт к большому моему сожалению того, что правосудие у нас пристрастное, а если Вы таки этому не верите, то попробуйте произвести возмещение НДС из бюджета.
Ну вот, в поздравительной теме на поздравляемых же и наехали!%))
Хорошо хоть одного хорошего человека-юриста нашли, а то они все пристрастные, наживаются на бедствиях человеческих, всех в виноватых записывают и т.п.;%)
Отшельник, я так понимаю вопрос про повязку из разряда "вопросов по матчасти", так "учите матчасть" - у Фемиды изначально повязки не было, поэтому с точки зрения историчности изображение правильное.
Пристрастность нашего правосудия - вещь вроде бы и общепризнаная, но тут нужна конкретика. Без этого все сваливается к утверждениям типа "все козлы, я один граф Монте-Кристо". Если есть конкретика, давайте её обсудим в другой ветке. ;)

З.Ы.
Очень правильные слова коллеги Байрона:

Юрист всегда в грязи, того не скроем-
он нравственности жалкий трубочист.
Покрыт он сажи толстым слоем,
сменив белье не станет чист.

Это к тому что работа наша в определенных областях, связана с очень большим и неприятным эмоциональным напряжением, приходится узнавать и вникать в вещи от которых простые люди тут же уклоняются с отвращением, и никуда от этого не денешься.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Цитата

Пристрастность нашего правосудия - вещь вроде бы и общепризнаная, но тут нужна конкретика. Без этого все сваливается к утверждениям типа "все козлы, я один граф Монте-Кристо". Если есть конкретика, давайте её обсудим в другой ветке. ;)
Это правила игры :) Как сказал один мой знакомы: "Беспристрастность суда заканчивается, если цена иска превышает цену взятки" :) Примеров навалом, как и судебных казусов.
хочу извиниться за свое достаточно резкое высказывание - во-первых, я не могу знать всех юристов, а во-вторых, не важно (личное)...
Макс Батал -  с праздником! отличный парень, хоть мы и не знакомы в реале...
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Это понятно.
Но я придерживаюсь мнения, что есть незаконное решение судьи Иванова -значит судья Иванов негодяй, непрофессионал или коррупционер. Значит пишем аппеляцию, кассацию, надзорку, хоть в Страсбург и бьемся до последнего.
Но нельзя из-за судей Иванова, Петрова и Сидорова мешать с грязью судью Васечкина, который даже под давлением со стороны выносит грамотное и законное решение (ведь такое тоже бывает!).
Я и говорю, кто чем недоволен - конкретику в студию, смотрим, договариваемся и решаем вопрос!%)) 0)(0
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Цитата
хочу извиниться за свое достаточно резкое высказывание - во-первых, я не могу знать всех юристов, а во-вторых, не важно (личное)...
Макс Батал -  с праздником! отличный парень, хоть мы и не знакомы в реале...

0))) 0))) 0)))
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Цитата
Вы что-то перепутали, я никого не делил на правых и виноватых...
Увы, Вы применили термины "правые" и "виноватые", и Ваш пост запротоколирован. Правда несовсем понятно кого Вы обозначаете этими терминами... но это не столь важно, "был бы человек, а статья найдется" - правда ? ;)

Цитата
... а лишь констатировал факт.
Какой факт ? :)

Собственно термин "факт" в БСЭ толкуется так:
Цитата
Факт (от лат. factum - сделанное, свершившееся), 1) в обычном словоупотреблении синоним понятий истина, событие, результат. 2) Знание, достоверность которого доказана.

Какое достоверное, доказанное знание Вы имели ввиду заранее употребляя термины "правые" и "виноватые" ? Или же Вы применили эти термины в общеупотребительном значении не вкладывая в него никакого смысла ? :)

Цитата
... Факт к большому моему сожалению того, что правосудие у нас пристрастное...
Не только у нас, а и в Европе, в частности в Европейском Суде по Правам Человека, я бы даже сказал очень пристрастное правосудие, уделяющее особое внимание благосостоянию обращающегося. ;)

Цитата
... а если Вы таки этому не верите, то попробуйте произвести возмещение НДС из бюджета.
Если Вы еще и к понятиям "верю - не верю" апеллируете, то у меня просто слов нет... :D
Особенно забавно это звучит с Вашим употреблением термина "факты" - получается "верю фактам", или "не верю фактам"... ничего глупее представить нельзя. :D  

А по возмещению НДС - запросто, важно только знать кому возмещать. ;)
Цитата
Ну вот, в поздравительной теме на поздравляемых же и наехали! ...
Дану... нисколь. :)

Цитата
... Хорошо хоть одного хорошего человека-юриста нашли, а то они все пристрастные, наживаются на бедствиях человеческих, всех в виноватых записывают и т.п.;
Все они одинаковые. :D
Но суть в другом.

Цитата
... Отшельник, я так понимаю вопрос про повязку из разряда "вопросов по матчасти", так "учите матчасть" - у Фемиды изначально повязки не было, поэтому с точки зрения историчности изображение правильное. ...
Неправильный ответ.
Сущность в самом ПРАВЕ, какое оно должно быть. И повязка - непременный атрибут того, чего достигло ПРАВО в своем развитии.

Можно конечно вспомнить и первобытнообщинный строй, при котором существовали ТРАДИЦИИ, что собственно являются первобытным ПРАВОМ, но Вы же не будете предлагать заместо Фемиды жертвенник первобытноообщинного строя ? ;)

Цитата
... Пристрастность нашего правосудия - вещь вроде бы и общепризнаная, но тут нужна конкретика. Без этого все сваливается к утверждениям типа "все козлы, я один граф Монте-Кристо". Если есть конкретика, давайте её обсудим в другой ветке. ;)
Неполучится, эту ветку тут же закроют. ;)
А отсутствие повязки у Фемиды - внешнее мимолетное представление о состоянии дел в нашем правосудии, кстати весьма верное.
Главная причина этого состояния - отсутствии выборности судей.

Цитата
З.Ы.
Очень правильные слова коллеги Байрона:

Юрист всегда в грязи, того не скроем-
он нравственности жалкий трубочист.
Покрыт он сажи толстым слоем,
сменив белье не станет чист.

Это к тому что работа наша в определенных областях, связана с очень большим и неприятным эмоциональным напряжением, приходится узнавать и вникать в вещи от которых простые люди тут же уклоняются с отвращением, и никуда от этого не денешься.
Не думаю, что Вам столь часто приходится такое испытывать. :)
Отшельник, для рассуждения о ПРАВЕ - диплом покажите!:)
В остальном вижу, что Вы провоцируете неприятную дискуссию, с оскорблением оппонентов.
Словарем все могут пользоваться, и ловить на слове тоже, считаю, что Вы занимаетесь троллингом. Если что, заходите в дурдом (ветка на форуме есть такая, чтоб к словам не цеплялись %)) ) для общения.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Цитата
хороших юристов (в смысле - хороших людей-юристов я не знаю), разве что для Бармалея сделаю исключение...
Цитата
хочу извиниться за свое достаточно резкое высказывание - во-первых, я не могу знать всех юристов, а во-вторых, не важно (личное)...
Дык незашто, хороших людей-юристов ишо поискать... прокуроры, адвокаты, судьи, следователи, дознаватели - это все юристы, тока с разными полномочиями. :)

я вот например - вредный, противный и назойливый, и ишо забаненый на Сухом, Кубанском и Роджерах. :D
Цитата
Отшельник, для рассуждения о ПРАВЕ - диплом покажите!:)
...
А зачем для рассуждений мне кому-то диплом показывать  :confused: там кроме квалификации и дат ничего не написано... правдо ишо кто-то расписался, непонятно кто, но к рассуждениям это не имеет ни малейшего отношения. :)
Судя по умелому зафлуживанию поздравлялки-тут действительно собрались матёрые юристы:D :D :D
Цитата
Это понятно.
Но я придерживаюсь мнения, что есть незаконное решение судьи Иванова -значит судья Иванов негодяй, непрофессионал или коррупционер. Значит пишем аппеляцию, кассацию, надзорку, хоть в Страсбург и бьемся до последнего.
Но нельзя из-за судей Иванова, Петрова и Сидорова мешать с грязью судью Васечкина, который даже под давлением со стороны выносит грамотное и законное решение (ведь такое тоже бывает!).
Я и говорю, кто чем недоволен - конкретику в студию, смотрим, договариваемся и решаем вопрос!%)) 0)(0
А как быть с армией лишенцев водительских удостоверений, которые были их лишены не потому, что Иванов, Петров, Сидоров - коррупционерв или нет, а потому что у них есть указявка области - лишать всех? Я же не говорю не только о коррупции, это лишь малая составляющая. Лично мировой судья (хорошая знакомая) говорила, что и рада была бы не лишать, только "шкура дорога, и рога нынче не дешевы"
Отшельник Ваш пост несет троллизмом за версту, поэтому отвечать буду по существу.
Цитата
Не только у нас, а и в Европе, в частности в Европейском Суде по Правам Человека, я бы даже сказал очень пристрастное правосудие, уделяющее особое внимание благосостоянию обращающегося.
Не довелось бывать в Страсбурге - поэтому ничего не скажу.
Цитата
А по возмещению НДС - запросто, важно только знать кому возмещать.
Абсолютно верно. О чем я и говорю, если за возмещением НДС обратится Газпром - ему будет зеленый свет, если смертный - душу вытащат с применением маски - шой и возбужденных уголовных дел.
Цитата
Неправильный ответ.
Сущность в самом ПРАВЕ, какое оно должно быть. И повязка - непременный атрибут того, чего достигло ПРАВО в своем развитии.

Можно конечно вспомнить и первобытнообщинный строй, при котором существовали ТРАДИЦИИ, что собственно являются первобытным ПРАВОМ, но Вы же не будете предлагать заместо Фемиды жертвенник первобытноообщинного строя ?  
Ну, уважаемый, Вы и дали маху :) Действенность правовых норм никак не зависит от источников закрепления. Неужели Вы полагаете, что написанный и опубликованный закон РФ гораздо более влияет на правосознание, нежели обычай и традиции в первообытно - общинном строе? Сущность в праве - вовсе не в его развитии. Сущность права в воспитании правосознания, как индивидуального, так и коллективного.  Как это ни парадоксально, но сущность права в создание идеализированного общества в котором правовым нормам нет места, поскольку все общественные отношения будут регулироваться не с помощью правовых норм, а исходя из правосознания единиц общества. Говоря обыденным языком - реализация императива поведения Канта, тогда необходимость  в нормативных актах и судах как таковая отпадет. Этого никогда не будет, но к этому надо стремиться.

Теперь конкретика, которую я представлю вам как информацию для размышления из НПА, помимо лишения водительских прав.

Иногда знание законов - это зло. Все смотрят телевизор и видят каковая "массовая" идет борьба с коррупцией, даже садят кого -то за взятки, а я этого цинизма не смотрю.


1. При ввозе товаров народного потребления, в том числе продуктовых товаров срок сертификации указанной продукции составляет до 30 дней. Скоропорт вы не ввезете никогда с таким сроком, а легально на орган сертификации повоздействовать не сможете никак.

2. Все знают, что стройки должны начинаться с получения разрешения на строительство. Срок одной только экспертизы - 1 год. Доходит до абсурда Президент осматривает и хвалит объект строительства, построенный в рамках нац проекта "Доступное жилье", на который не получено разрешение на строительство.

3. Конструкция добросовестного приобретателя. Отдельная песня. Под эту конструкцию можно утащить любое мошенничество. Доходит до абсурда имущество стоимостью 250 млн руб. продают за 5, или огромный завод по цене двухкомнатной квартиры, но суды разводят руками.

4. Возвращусь к НДС и его возмещения. Почему добросовестный налогоплательщик в суде - должен оправдываться за поставщика оборудования и его добросовестность и объяснять суду почему поставщик не уплатил НДС в бюджет? На самом деле это очень сложно объяснить нерезидентам - инвесторам. Они не понимают, почему в ходе реализации проекта российская сторона планирует поставить НДС к зачету а не к возмещению.

5. Если Вы судитесь с гос органом о признании ненормативного акта недействительным - готовьтесь пройти все круги ада, ибо установка "правая рука левую не обидит" в действие.

6. Вы когда нибудь накладывали арест на имущество в рамках арбитражного процесса? В лобовую 90 % отказ.

7. Политика двойных стандартов правосудия - это самый показательный вид. То, что делал крупный бизнесмен - бывший обладатель нефтяных активов, при проведении чековых аукционов при приватизации и за что его прикрыли - делали все до единого. Но все на свободе, а он за решеткой.

8. Вся гос система, в том числе и судебная настроена так, что ты можешь пройти все самостоятельно с соблюдением сроков, но пройдя весь процесс - ты уже задумаешься, над тем, что лучше его сократить. Это касается как граждан (загранпаспорта все оформляли?) и юридических лиц (примеры уже приведены. в 46-й налоговой г. Москвы многие регистрировались? Каково?). У меня возникает вопрос. Почему нельзя систему так организовать, чтобы эти деньги шли государству? Почему в заштатной Румынии, если я хочу получить "красивый" номер я просто плачу пошлину в двойном размере, а у нас? Сами знаете.

9. Все кричат, что инвестирование из -за рубежа и реинвестирование российского капитала - это чуть ли не панацея для России. безналоговое инвестирование предполагает в качестве оптимального способа - внесения денежных средств в уставной капитал организации. Увеличение уставного капитала акционерного общества путем дополнительной эмиссии акции среди заранее определенного круга лиц занимает минимально один год. Реально срок доходит до 3 лет. Какое же здесь инвестирование? Какому инвестору это интересно?

Мне продолжать или достаточно?

Равноправие участников существует только в спорах коммерческих субъектов. Ни разу не встречали, когда судья под диктовку говорит, что и как надо писать физику? Или как, сношая гос орган, одновременно его как им надо изменить предмет или основание иска, чтобы удовлетворить иск?

Если чиновник действует в рамках закона, но причиняет убытки (как яркий пример - п.1) в суды идти бесполезно, поэтому высказывания в стили правосудие у нас беспристрастное выглядит лично для меня как идиллическое представление о российском правосудии студента первого курса юридического ВУЗа, либо маститого ученого, никогда не "работавшего на земле". Для них оно беспристрастное, но я не слепой, что такое адм ресурс знаю, сталкивался, боролся (иногда даже выигрывал) и убеждать меня в обратном не надо. Бессмысленно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат