Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
69 лет,с момента легендарного побега из плена М.Девятаева!, Как побег из плена на самолете летчика Девятаева изменил ход войны!
http://myhistory.mirtesen.ru/blog/43645593981/Kak-pobeg-iz-plena-na-samolete-letchika-Devyataeva-izmenil-hod-v?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1
Вечное уважение и память Герою. Сожалею что только недавно прочитал его автобиографическую книгу "Полет к солнцу", зато в первом, оригинальном издании 72 года.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Знал, но такие подробности впервые, обязательно прочту книгу.
Прочел статью с интересом. Но обнаружил неточности. Угнанный Хейнкель назывался не "Густав Антон", а "Густав Адольф" - по имени знаменитого короля-полководца. Фау-2 к 1945 году вовсе не являлась каким-то секретом. Этими ракетами обстреливали Лондон. Сбить Фау-2 было практически невозможно, однако имелась проблема с системой наведения - та же самая что у Фау-1. Ни о каком точном наведении речи не шло - стрелять можно было лишь по крупным площадным целям. Для обстрела Нью-Йорка у Фау-2 явно не хватало дальности, даже если ее подвесить на самолет. Потому для обстрела территории США имелась баллистическая ракета А-9/А-10, которую должен был наводить на цель смертник (до применения дело не дошло). Хейнкель-111 в 1945 году не был "новейшим самолетом", напротив, он к тому времени безнадежно устарел. Да и фото в статье дано более ранней модификации, без купольного остекления.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат